AZDIGITAL: Agenda da TV (Terça, 18/10/2016)

SATPLAY

GOSAT - GOBOX - ATACADO GAMES

TELE CS

CS SAT BRASIL

CSTVONLINE

MASTER CS

SERVIDOR DE CS.COM

SERVIDORDECS.COM

CSTVDIGITAL

ATUALIZA BR

STARCS

SERVIDORCS.TV

FREEOPEN

CHICO CS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Terça, 18/10/2016)

09:51:00 |





Agenda da TV (Terça, 18/10/2016)

Resultado de imagem para agenda da tv



A agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Em caso de reprodução, gentileza citar a fonte. Agradecemos.
09h30 - Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: PSL Manila x Rio de Janeiro - SPORTV2
11h20 - Kabaddi World Cup: Estados Unidos x Quênia - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Kabaddi World Cup: Índia x Reino Unido - WATCHESPN (Internet)
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid X Legia Varsóvia – EI MAXX
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Sporting x Borussia Dortmund – EI MAXX2
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: CSKA Moscou X Monaco – EI PLUS (Internet)
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Bayern Leverkusen x Tottenham – EI PLUS (Internet)
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Leicester x Copenhague – EI PLUS (Internet)
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Club Brugge x Porto – EI PLUS (Internet)
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Dínamo Zagreb x Sevilla – EI PLUS (Internet)
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Lyon x Juventus – EI PLUS (Internet)
17h00 - Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: Minas x UPCN - SPORTV3 e ESPN+
18h00 - MLB: Toronto Blue Jays x Cleveland Indians (jogo 4 da final da Liga Americana) - ESPN
18h15 - Liga ACB: Real Madrid x Murcia - FOX SPORTS2 (VT)
19h00 - Liga Paulista de Futsal: AABB x Sorocaba - SPORTV2
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Avaí - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
19h30 - Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Taichung Bank - SPORTV3 e ESPN+
20h00 - NHL: New York Islanders x San Jose Sharks - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Sesi x Taubaté (jogo 1 da final) - SPORTV2
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Londrina - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
22h00 - Copa Sul-Americana: Independiente Medellin x Cerro Porteno - SPORTV3
22h00 - MLB: Los Angeles Dodgers x Chicago Cubs (jogo 3 da final da Liga Nacional) - ESPN+
22h00 - WWE Smackdown - FOX SPORTS2
00h00 - Pré-temporada da NBA: LOs Angeles Lakers x Golden State Warriors - ESPN
00h30 - Campeonato Brasileiro de Turismo: etapa de Brasília - SPORTV3 (VT)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
fonte: Esporteemidia

Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário