GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

TOCOMSAT

HIGHTV

GLOBALSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

NILTON CS

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

CANAL IDEVICE ARENA

SUPERTV

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Domingo, 13/11/2016)

10:51:00 |


Agenda da TV (Domingo, 13/11/2016)



07h00 - Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-20: Nova Guiné x Brasil - BAND e SPORTV
08h00 - Mundial de Motovelocidade: etapa da Espanha - SPORTV2
10h00 - Torneio dos Campeões da ATP Tênis - SPORTV3
10h30 - Fed Cup Tênis: França x República Tcheca (jogo 3 da final do Grupo Mundial) - BANDSPORTS
11h00 - Liga Nacional de Futsal: Assoeva x Corinthians - SPORTV
12h30 - Fed Cup Tênis: França x República Tcheca (jogo 4 da final do Grupo Mundial) - BANDSPORTS
13h00 - Superbike Series Brasil: etapa de Goiania - FOX SPORTS
14h00 - Fórmula 1: GP do Brasil - GLOBO
14h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Egito x Gana - ESPN
14h30 - Fed Cup Tênis: França x República Tcheca (jogo 5 da final do Grupo Mundial) - BANDSPORTS
15h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Luxemburgo x Holanda - SPORTV
15h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Bulgária x Belarus - SPORTV2 e ESPN BRASIL
15h30 - Liga ACB: Gran Canaria x Real Madrid - FOX SPORTS
15h30 - Abu Dhabi Grand Slam Jiu-jitsu World Tour (Brasil Gi) - COMBATE
16h00 - Torneio dos Campeões da ATP Tênis - SPORTV3
16h00 - NFL: Atlanta Falcons x Philadelphia Eagles - ESPORTE INTERATIVO
16h00 - NFL: Carolina Panthers x Kansas City Chiefs - ESPN
16h00 - NFL: New Orleans Saints x Denver Broncos - ESPN+
16h00 - CFL: BC Lions x Winnipeg Blue=Bombers - WATCHESPN (Internet)
16h00 - OHL Classic at Mayakoba of Golf: rodada final - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Caramuru x Cruzeiro - SPORTV2
17h30 - Nascar Sprint Cup: etapa de Phoenix - FOX SPORTS2
17h30 - Campeonato Italiano Série B: Bari x Spezia - BANDSPORTS
17h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Portugal x Letônia - SPORTV2
17h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Bélgica x Estônia - ESPN BRASIL
18h00 - Copa Paulista: Rio Claro x XV de Piracicaba (jogo 1 da semifinal) - FOX SPORTS
18h30 - CFL: Hamilton Tiger-Cats x Edmonton Eskimon - WATCHESPN (Internet)
19h30 - NFL: Pittsburgh Steelers x Dallas Cowboys - ESPN
19h30 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Molfetta x Modena - BANDSPORTS (VT)
20h00 - Campeonato Mexicano: Cruz Azul x Pumas - WATCHESPN (Internet)
22h00 - NBA: Minnesota Timberwolves x Los Angeles Lakers - SPORTV2
23h15 - NFL: New England Patriots x Seattle Seahawks - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda




Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário