AZDIGITAL: Agenda da TV (Domingo, 13/11/2016)

SATPLAY

GOSAT - GOBOX - ATACADO GAMES

TELE CS

CS SAT BRASIL

CSTVONLINE

MASTER CS

SERVIDOR DE CS.COM

SERVIDORDECS.COM

CSTVDIGITAL

ATUALIZA BR

STARCS

SERVIDORCS.TV

FREEOPEN

CHICO CS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Domingo, 13/11/2016)

10:51:00 |


Agenda da TV (Domingo, 13/11/2016)



07h00 - Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-20: Nova Guiné x Brasil - BAND e SPORTV
08h00 - Mundial de Motovelocidade: etapa da Espanha - SPORTV2
10h00 - Torneio dos Campeões da ATP Tênis - SPORTV3
10h30 - Fed Cup Tênis: França x República Tcheca (jogo 3 da final do Grupo Mundial) - BANDSPORTS
11h00 - Liga Nacional de Futsal: Assoeva x Corinthians - SPORTV
12h30 - Fed Cup Tênis: França x República Tcheca (jogo 4 da final do Grupo Mundial) - BANDSPORTS
13h00 - Superbike Series Brasil: etapa de Goiania - FOX SPORTS
14h00 - Fórmula 1: GP do Brasil - GLOBO
14h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Egito x Gana - ESPN
14h30 - Fed Cup Tênis: França x República Tcheca (jogo 5 da final do Grupo Mundial) - BANDSPORTS
15h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Luxemburgo x Holanda - SPORTV
15h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Bulgária x Belarus - SPORTV2 e ESPN BRASIL
15h30 - Liga ACB: Gran Canaria x Real Madrid - FOX SPORTS
15h30 - Abu Dhabi Grand Slam Jiu-jitsu World Tour (Brasil Gi) - COMBATE
16h00 - Torneio dos Campeões da ATP Tênis - SPORTV3
16h00 - NFL: Atlanta Falcons x Philadelphia Eagles - ESPORTE INTERATIVO
16h00 - NFL: Carolina Panthers x Kansas City Chiefs - ESPN
16h00 - NFL: New Orleans Saints x Denver Broncos - ESPN+
16h00 - CFL: BC Lions x Winnipeg Blue=Bombers - WATCHESPN (Internet)
16h00 - OHL Classic at Mayakoba of Golf: rodada final - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Caramuru x Cruzeiro - SPORTV2
17h30 - Nascar Sprint Cup: etapa de Phoenix - FOX SPORTS2
17h30 - Campeonato Italiano Série B: Bari x Spezia - BANDSPORTS
17h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Portugal x Letônia - SPORTV2
17h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Bélgica x Estônia - ESPN BRASIL
18h00 - Copa Paulista: Rio Claro x XV de Piracicaba (jogo 1 da semifinal) - FOX SPORTS
18h30 - CFL: Hamilton Tiger-Cats x Edmonton Eskimon - WATCHESPN (Internet)
19h30 - NFL: Pittsburgh Steelers x Dallas Cowboys - ESPN
19h30 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Molfetta x Modena - BANDSPORTS (VT)
20h00 - Campeonato Mexicano: Cruz Azul x Pumas - WATCHESPN (Internet)
22h00 - NBA: Minnesota Timberwolves x Los Angeles Lakers - SPORTV2
23h15 - NFL: New England Patriots x Seattle Seahawks - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda




Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário