GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

SUPERTV

Mini PC 2U

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

ANUNCIE AQUI !!!!

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

AGENDA DA TV (QUINTA, 24/11/2016)

10:38:00 |

AGENDA DA TV (QUINTA, 24/11/2016)




A agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Em caso de reprodução, gentileza citar a fonte. Agradecemos.
07h30 - Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-20: Japão x Brasil - SPORTV
14h00 - Liga Europa: Fenerbahce x Zorya - ESPN+
14h00 - Liga Europa: Zenit x Maccabi Tel Aviv - WATCHESPN (Internet)
15h30 - NFL: Detroit Lions x Minnesota Vikings - ESPN
16h00 - Liga Europa: Hapoel Beer Sheva x Inter de Milão - ESPN BRASIL
16h00 - Liga Europa: Shakhtar Donetsk x Konyaspor - ESPN+
16h00 - Liga Europa: Sparta Praga x Southampton - FOX SPORTS
16h00 - Liga Europa: Zurich x Villarreal - FOX SPORTS2
16h00 - Liga Europa: Ajax x Panathinaikos - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Schalke 04 x Nice - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Steaua Bucareste x Osmanlispor - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Liberec x Qarabag - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Superliga Feminina de Vôlei: Bauru x São Caetano - SPORTV
18h05 - Liga Europa: Manchester United x Feyenoord - ESPORTE INTERATIVO e ESPN BRASIL
18h05 - Liga Europa: Athletic Bilbao x Sassuolo - ESPN+
18h05 - Liga Europa: Roma x Pizen - FOX SPORTS
18h05 - Liga Europa: Saint-etienne x Mainz - FOX SPORTS2
18h05 - Liga Europa: Dundalk x AZ Alkmaar - WATCHESPN (Internet)
18h05 - Liga Europa: Austria Viena x Astra - WATCHESPN (Internet)
19h25 - NFL: Dallas Cowboys x Washington Redskins - ESPORTE INTERATIVO (a partir das 20h00) e ESPN
20h00 - NBB: Liga Sorocabana x Minas - #NBBnaWeb (Internet)
20h10 - Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Mogi das Cruzes x Weber Bahia (jogo 2 da final) - SPORTV3
20h40 - Copa do Brasil Sub-20: São Paulo x Bahia (jogo 1 da final) - SPORTV e ESPN BRASIL
21h55 - Superliga de Vôlei Masculina: Minas x Taubaté - REDETV! e SPORTV2
22h30 - NHL: Ottawa Senators x Boston Bruins - ESPN+
22h45 - Copa Sul-Americana: Nacional Medellín x Cerro Porteño - SPORTV e FOX SPORTS
23h30 - NFL: Indianapolis Colts x Pittsburgh Steelers - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
04h00 - Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-20: Estados Unidos x México - SPORTV
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
Créditos
EsporteeMidia




CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!


Delivered by CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário