AZDIGITAL: AGENDA DA TV (QUINTA, 24/11/2016)

SATPLAY

GOSAT - GOBOX - ATACADO GAMES

TELE CS

CS SAT BRASIL

CSTVONLINE

MASTER CS

SERVIDOR DE CS.COM

SERVIDORDECS.COM

CSTVDIGITAL

ATUALIZA BR

STARCS

SERVIDORCS.TV

FREEOPEN

CHICO CS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

AGENDA DA TV (QUINTA, 24/11/2016)

09:13:00 |

AGENDA DA TV (QUINTA, 24/11/2016)




A agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Em caso de reprodução, gentileza citar a fonte. Agradecemos.
07h30 - Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-20: Japão x Brasil - SPORTV
14h00 - Liga Europa: Fenerbahce x Zorya - ESPN+
14h00 - Liga Europa: Zenit x Maccabi Tel Aviv - WATCHESPN (Internet)
15h30 - NFL: Detroit Lions x Minnesota Vikings - ESPN
16h00 - Liga Europa: Hapoel Beer Sheva x Inter de Milão - ESPN BRASIL
16h00 - Liga Europa: Shakhtar Donetsk x Konyaspor - ESPN+
16h00 - Liga Europa: Sparta Praga x Southampton - FOX SPORTS
16h00 - Liga Europa: Zurich x Villarreal - FOX SPORTS2
16h00 - Liga Europa: Ajax x Panathinaikos - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Schalke 04 x Nice - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Steaua Bucareste x Osmanlispor - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Liberec x Qarabag - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Superliga Feminina de Vôlei: Bauru x São Caetano - SPORTV
18h05 - Liga Europa: Manchester United x Feyenoord - ESPORTE INTERATIVO e ESPN BRASIL
18h05 - Liga Europa: Athletic Bilbao x Sassuolo - ESPN+
18h05 - Liga Europa: Roma x Pizen - FOX SPORTS
18h05 - Liga Europa: Saint-etienne x Mainz - FOX SPORTS2
18h05 - Liga Europa: Dundalk x AZ Alkmaar - WATCHESPN (Internet)
18h05 - Liga Europa: Austria Viena x Astra - WATCHESPN (Internet)
19h25 - NFL: Dallas Cowboys x Washington Redskins - ESPORTE INTERATIVO (a partir das 20h00) e ESPN
20h00 - NBB: Liga Sorocabana x Minas - #NBBnaWeb (Internet)
20h10 - Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Mogi das Cruzes x Weber Bahia (jogo 2 da final) - SPORTV3
20h40 - Copa do Brasil Sub-20: São Paulo x Bahia (jogo 1 da final) - SPORTV e ESPN BRASIL
21h55 - Superliga de Vôlei Masculina: Minas x Taubaté - REDETV! e SPORTV2
22h30 - NHL: Ottawa Senators x Boston Bruins - ESPN+
22h45 - Copa Sul-Americana: Nacional Medellín x Cerro Porteño - SPORTV e FOX SPORTS
23h30 - NFL: Indianapolis Colts x Pittsburgh Steelers - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
04h00 - Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-20: Estados Unidos x México - SPORTV
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
Créditos
EsporteeMidia


Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário