GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

TOCOMSAT

HIGHTV

GLOBALSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

NILTON CS

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

CANAL IDEVICE ARENA

SUPERTV

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Quinta, 3/11/2016)

09:53:00 |

Agenda da TV (Quinta, 3/11/2016)



A agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Em caso de reprodução, gentileza citar a fonte. Agradecemos.
08h00 - Masters Tênis de Paris - SPORTV3
12h45 - Copa Intercontinental de Futebol de Areia: Brasil x Taiti - SPORTV2
16h00 - Liga Europa: Fenerbahce x Manchester United - FOX SPORTS
16h00 - Liga Europa: Austria Viena x Roma - ESPN BRASIL
16h00 - Liga Europa: Athletic Bilbao x Genk - FOX SPORTS2
16h00 - Liga Europa: Zenit x Dundalk - ESPN
16h00 - Liga Europa: Zorya Luhansk x Feyenoord - ESPN+
16h00 - Liga Europa: Sassuolo x Rapid Viena - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Maccabi Tel-Aviv x AZ Alkmaar - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Gabala x Saint-Étienne - WATCHESPN (Internet)
18h05 - Liga Europa: Southampton x Inter de Milão - ESPORTE INTERATIVO e ESPN BRASIL
18h05 - Liga Europa: Ajax x Celta - FOX SPORTS
18h05 - Liga Europa: Villarreal x Osmanlispor - ESPN
18h05 - Liga Europa: Schalke 04 x Krasnodar - ESPN+
18h05 - Liga Europa: Gent x Shakhtar Donetsk - FOX SPORTS2
18h05 - Liga Europa: Nice x Red Bull Salzburg - WATCHESPN (Internet)
18h05 - Liga Europa: Panathinaikos x Standard Liège - WATCHESPN (Internet)
18h05 - Liga Europa: Zurich x Steaua Bucareste - WATCHESPN (Internet)
18h45 - Copa do Brasil Sub-20: Criciúma x São Paulo - SPORTV
21h00 - Superliga de Vôlei Masculino: SESI x Canoas - SPORTV
21h30 - Futebol Americano Universitário: Oklahoma x Iowa State - WATCHESPN (Internet)
21h45 - Superliga de Vôlei Feminino: Rio de Janeiro x Renata Valinhos - REDETV!
22h30 - NFL: Atlanta Falcons x Tampa Bay Buccaneers - ESPORTE INTERATIVO, ESPN e TWITTER (Internet)
22h30 - NHL: Chicago Blackhawks x Colorado Avalanche - ESPN+
23h00 - Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Brasília x Olimpico La Banda - SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
fonte: Esporteemidia

Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário