AZDIGITAL: Agenda da TV (Sábado, 12/11/2016)

SATPLAY

GOSAT - GOBOX

TELE CS

CS SAT BRASIL

CSTVONLINE

MASTER CS

SERVIDOR DE CS.COM

SERVIDORCSNET.COM

CSTVDIGITAL

ATUALIZA BR

STARCS

SERVIDORCS.TV

STOREPSN

CS OPTIMO

FREEOPEN

CHICO CS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sábado, 12/11/2016)

09:31:00 |

Agenda da TV (Sábado, 12/11/2016)




09h30 - Mundial de Motovelocidade: etapa da Espanha - SPORTV2
09h45 - Fórmula E: treino da etapa do Marrocos - FOX SPORTS
10h00 - Liga Espanhola de Futsal: Movistar Inter x Levante FS - EI MAXX
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Diadema - REDE VIDA
11h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: África do Sul x Senegal - ESPN BRASIL
11h00 - Fórmula 1: treino livre do GP Brasil - SPORTV
11h00 - Fed Cup Tennis: França x República Tcheca (jogo 1 da final do Grupo Mundial) - BANDSPORTS
12h00 - Amistoso de Rugby: Itália x Nova Zelândia - ESPN
13h00 - Fed Cup Tennis: França x República Tcheca (jogo 2 da final do Grupo Mundial) - BANDSPORTS
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Camarões x Zâmbia - ESPN BRASIL
13h30 - Fórmula E: etapa do Marrocos - FOX SPORTS
14h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP Brasil - GLOBO
14h00 - Superliga Feminina de Vôlei: Renata/Valinhos x Fluminense - REDETV!
14h00 - NBB: Brasília x Vasco – BAND
14h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Nigéria x Argélia - ESPN
15h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Croácia x Islândia - SPORTV2
15h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Áustria x Irlanda - ESPN BRASIL
15h30 - Amistoso de Rugby: País de Gales x Argentina - ESPN+
15h30 - Abu Dhabi Grand Slam Jiu-jitsu World Tour (Brasil Gi) - COMBATE
16h00 - Copa Paulista: Ferroviária x São Caetano (jogo 2 da semifinal) - FOX SPORTS
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Vasco - REDETV! (menos SP), TV BRASIL (menos SP), SPORTV (menos SP) e PREMIERE
17h00 - Boxe: card não informado - EI MAXX
17h00 - Eleague - EI MAXX2
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Náutico - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Oeste - PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Criciúma - PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Vila Nova - PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Londrina - PREMIERE
17h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Liechtenstein x Itália - SPORTV2 e ESPN BRASIL
17h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Espanha x Macedônia - SPORTV3
18h30 - Futebol Americano Universitário: Notre Dame x Army - ESPN+
19h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Tupi - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
19h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Bahia - PREMIERE
21h00 - Superliga Feminina de Vôlei: Sesi x Osasco - SPORTV2
21h15 - UFC 205: Alvarez x Mcgregor (card principal) - COMBATE
22h00 - NBA: Indiana Pacers x Boston Celtics - SPORTV3
22h00 - NHL: Tampa Bay Lightning x San Jose Sharks - ESPN+
22h30 - NBA: Toronto Raptors x New York Knicks - ESPN
22h30 - Nascar Xfinity Series: etapa de Phoenix - FOX SPORTS2
23h00 - Boxe: Danny Garcia x Samuel Vargas (card principal) - FOX SPORTS
01h30 - Futebol Americano Universitário: Washington State x California - ESPN+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda



Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário