GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

TOCOMSAT

HIGHTV

GLOBALSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

NILTON CS

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

CANAL IDEVICE ARENA

SUPERTV

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

AGENDA DA TV (SÁBADO, 26/11/2016)

09:02:00 |

AGENDA DA TV (SÁBADO, 26/11/2016)




06h20 - GP3: primeira corrida da etapa de Abu Dhabi - SPORTV
08h00 - Fórmula 1: treino livre do GP de Abu Dhabi - SPORTV
10h00 - Liga Espanhola de Futsal: Barcelona x ElPozo Murcia - EI MAXX
10h00 - Campeonato Espanhol: Málaga x La Coruña - FOX PLAY (Internet)
10h30 - Campeonato Inglês: Burnley x Manchester City - ESPN+
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Red Bull Brasil (jogo 2 da final) - REDE VIDA
11h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP de Abu Dhabi - SPORTV
12h00 - Copa Davis: Croácia x Argentina (jogo de duplas da final) - SPORTV3 e BANDSPORTS
12h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Borussia Dortmund - ESPN
12h30 - Campeonato Alemão: Hamburgo x Werder Bremen - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Hoffenheim - FOX SPORTS
12h30 - Campeonato Alemão: Colônia x Augsburg - FOX SPORTS2
12h30 - Campeonato Alemão: Ingolstadt x Wolfsburg - FOX PLAY (Internet)
12h35 - GP2: primeira corrida da etapa de Abu Dhabi - SPORTV2
13h00 - Campeonato Inglês: Liverpool x Sunderland - ESPN+
13h00 - Campeonato Inglês: Leicester x Middlesbrough - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Hull City x West Bromwich - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Swansea x Crystal Palace - WATCHESPN (Internet)
13h15 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Sporting Gijón - ESPN BRASIL
14h00 - NBB: Mogi das Cruzes x Flamengo - BAND
14h00 - Superliga Feminina de Vôlei: Fluminense x Osasco - REDETV!
14h00 - Campeonato Francês: Monaco x Olimpique Marselha - SPORTV
15h00 - Campeonato Italiano: Torino x Chievo - FOX SPORTS2
15h00 - Futebol Americano Universitário: Ohio State x Michigan - ESPN+
15h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Bayern Leverkusen - FOX SPORTS
15h30 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Leganes - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Inglês: Chelsea x Tottenham - ESPN BRASIL
15h30 - Amistoso de Rugby: País de Gales x África do Sul - ESPN
16h00 - E-Sports: Desafio Lol - SPORTV3
16h00 - Campeonato Português: Boavista x Sporting - EI MAXX3
16h00 - Liga Nacional de Handebol Masculino: Taubaté x Remo - BANDSPORTS
16h45 - Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x ADO Den Haag - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Ceará - REDETV! (menos RJ), TV BRASIL (menos RJ), SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Oeste - SPORTV2 (menos PE) e PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Bahia - PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Joinville x Vila Nova - PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Brasil de Pelotas - PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Londrina - PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Luverdense - PREMIERE
17h45 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Valencia - ESPN BRASIL
17h45 - Campeonato Italiano: Empoli x Milan - FOX SPORTS2
18h00 - Copa Paulista: Ferroviária X XV de Piracicaba (jogo 2 da final) - FOX SPORTS
18h00 - Liga Nacional de Handebol Masculino:  Pinheiros x Maracana - BANDSPORTS
18h30 - Campeonato Português: Belenenses x Porto - EI MAXX
19h30 - Amistoso de Rugby: Alemanha x Brasil - SPORTV2 (VT)
20h00 - Campeonato Brasileiro Série A: América/MG x Sport - PREMIERE
20h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Ponte Preta - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Atlético/PR - PREMIERE
21h20 - UFC Fight Night: Whittaker x Brunson (card principal) - COMBATE
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Minas - SPORTV
22h00 - NHL: Detroit Red Wings x Montreal Canadiens - ESPN
01h00 - Boxe: Vasyl Lomachenko X Nicholas Walters (card principal) - SPORTV
01h30 - NBA: Golden State Warriors x Minnesota Timberwolves - ESPN
01h30 - Futebol Americano Universitário: New México x Wyoming - ESPN+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
Créditos
EsporteeMidia

Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário