AZDIGITAL: Agenda da TV (Sábado, 5/11/2016)

SATPLAY

GOSAT - GOBOX - ATACADO GAMES

TELE CS

CS SAT BRASIL

CSTVONLINE

MASTER CS

SERVIDOR DE CS.COM

SERVIDORDECS.COM

CSTVDIGITAL

ATUALIZA BR

STARCS

SERVIDORCS.TV

FREEOPEN

CHICO CS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sábado, 5/11/2016)

11:45:00 |

Agenda da TV (Sábado, 5/11/2016)



A agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Em caso de reprodução, gentileza citar a fonte. Agradecemos.
06h30 - WTA Tênis Elite Trophy: primeira semifinal - BANDSPORTS
09h30 - WTA Tênis Elite Trophy: segunda semifinal - BANDSPORTS
10h00 - Amistoso de Handebol de Areia Feminino: Brasil x Uruguai - SPORTV2
10h00 - Campeonato Espanhol: Granada x La Coruña - FOX SPORTS
10h00 - Formula V8: primeira corrida da Catalunha - EI MAXX
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Red Bull Brasil x Santos - REDE VIDA
11h00 - Amistoso de Handebol de Areia Masculino: Brasil x Estados Unidos - SPORTV2
11h00 - Masters Tênis de Paris: semifinais - SPORTV3
11h15 - Liga Nacional de Futsal: Joinville x Assoeva - SPORTV
12h00 - Stock Car: treino da etapa de Goiânia - SPORTV2
12h00 - Campeonato Italiano Série B: Cittadella x Salernitana - BANDSPORTS
12h30 - Amistoso Internacional de Rugby: País de Gales x Austrália - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Campeonato Alemão: Hamburgo x Borussia Dortmund - ESPN+
12h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Darmstadt - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Wolfsburg - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Hoffenheim - FOX SPORTS
13h00 - Campeonato Inglês: Manchester City x Middlesbrough - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Sunderland - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Burnley x Crystal Palace - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: West Ham x Stoke City - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Circuito das Estrelas de Tênis de Mesa - SPORTV2
13h15 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Atlético de Madri - ESPN
13h30 - Amistoso Internacional de Rugby: Barbarians x África do Sul - WATCHESPN (Internet)
14h00 - NBB: Flamengo x Bauru - BAND e SPORTV
14h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Juiz de Fora x Cruzeiro - REDETV!
14h00 - Futebol Americano Universitário: Wisconsin x Northwestern - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Futebol Americano Universitário: Texas A&M x Mississippi State - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Futebol Americano Universitário: Louisville x Boston College - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Futebol Americano Universitário: Michigan State x Illinois - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Futebol Americano Universitário: Vanderbilt x Auburn - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Futebol Americano Universitário: Georgia Southern x Ole Miss - WATCHESPN (Internet)
14h30 - Futebol Americano Universitário: Georgia Tech x North Carolina - WATCHESPN (Internet)
14h30 - Futebol Americano Universitário: Pittsburgh x Miami - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Campeonato Italiano: Torino x Cagliari - FOX SPORTS2
15h00 - Liga Espanhola de Futsal: ElPozo Murcia x Movistar Inter - EI MAXX
15h00 - CFL: Montreal Alouettes x Hamilton Tiger-Cats - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Inglês: Chelsea x Everton - ESPN BRASIL
15h30 - Campeonato Alemão: Frankfut x Colônia - FOX SPORTS
15h30 - Campeonato Espanhol: Osasuna x Alaves - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Eleague - EI MAXX
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Vasco - REDETV! e TV BRASIL menos RS em ambas) e PREMIERE
16h45 - Campeonato Holandês: PSV x Twente - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Botafogo - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Jonville - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Goiás - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Yupi - PREMIERE
17h00 - Campeonato Francês: Lyon x Bastia - ESPN
17h00 - Liga Nacional de Futsal: Orlândia x Sorocaba - SPORTV
17h00 - Torneio 4 Nações de Handebol Masculino: Canadá x Chile - SPORTV2
17h00 - Campeonato Brasileiro de Rugby XV: final - SPORTV3 e UOL (Internet)
17h00 - Futebol Americano Universitário: Virginia x Wake Forest - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Futebol Americano Universitário: Michigan x Maryland - ESPN+
17h30 - Futebol Americano Universitário: Syracuse x Clemson - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Náutico - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
17h30 - Futebol Americano Universitário: Virginia Tech x Duke - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Campeonato Italiano: Napoli x Lazio - ESPN BRASIL
18h00 - Copa Paulista: São Caetano x Ferroviária (jogo 1 da semifinal) - FOX SPORTS
18h00 - CFL: Toronto Argonauts x Edmonton Eskimos - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Futebol Americano Universitário: Tennessee Tech x Tennessee - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Futebol Americano Universitário: Missouri x South Carolina - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Futebol Americano Universitário: Memphis x SMU - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Futebol Americano Universitário: Tulane x UCF - WATCHESPN (Internet)
18h30 - Nascar Xfinity Series: etapa do Texas - FOX SPORTS2
18h45 - Campeonato Brasileiro Série C: Boa Esporte x Guarani (jogo 2 da final) - TV BRASIL e EI MAXX
19h00 - Torneio 4 Nações de Handebol Masculino: Brasil x Cuba - SPORTV2
19h00 - Glory 35: card não informado - ESPORTE INTERATIVO
19h30 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Corinthians - PREMIERE
19h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Paraná - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
20h00 - Campeonato Colombiano: Deportivo Cali x Envigado - BANDSPORTS
20h30 - UFC Dos Anjos x Ferguson (card preliminar) - SPORTV3 e COMBATE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Oeste - PREMIERE
21h00 - Superliga Masculina de Vôlei: Taubaté x Maringá - SPORTV2
21h00 - NBA: Indiana Pacers x Chicago Bulls - ESPN
21h00 - NHL: Toronto Maple Leafs x Vancouver Canucks - ESPN+
21h00 - CFL: Saskatchewn Roughriders x BC Lions - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Futebol Americano Universitário: Kansas x West Virginia - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Futebol Americano Universitário: Oregon x USC - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Futebol Americano Universitário: Florida State x NC State - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Futebol Americano Universitário: Georgia x Kentucky - WATCHESPN (Internet)
22h00 - WOCS: Paulo "Gato Preto" Robinson x Charles Henrique "Blackout" (card principal) - EI MAXX
22h00 - Futebol Americano Universitário: East Carolina x Tulsa - WATCHESPN (Internet)
22h10 - Futebol Americano Universitário: Nebraska x Ohio State - WATCHESPN (Internet)
22h30 - NBA: San Antonio Spurs x Los Angeles Clippers - SPORTV3
22h30 - UFC Dos Anjos x Ferguson (card principal) - COMBATE
23h00 - Boxe: Pacquiao x Vargas - SPORTV
23h00 - Campeonato Mexicano: Atlas x América - WATCHESPN (Internet)
00h15 - Futebol Americano Universitário: Utah State x Wyoming - WATCHESPN (Internet)
00h15 - Futebol Americano Universitário: Nevada x New Mexico - WATCHESPN (Internet)
00h30 - Futebol Americano Universitário: California x Washington - ESPN+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
fonte:esporte e midia

Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário