GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

TOCOMSAT

HIGHTV

GLOBALSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

NILTON CS

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

CANAL IDEVICE ARENA

SUPERTV

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Terça, 1/11/2016)

09:38:00 |

Agenda da TV (Terça, 1/11/2016)



A agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Em caso de reprodução, gentileza citar a fonte. Agradecemos.
08h00 - Masters Tênis de Paris - SPORTV3
11h30 - Copa Intercontinental de Futebol de Areia: Emirados Árabes Unidos x Brasil - SPORTV2
14h15 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Perugia x Modena - BANDSPORTS
15h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Besiktas x Napoli - EI MAXX
17h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x Barcelona - BAND e EI MAXX e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
17h45 - Liga dos Campeões da UEFA: PSV x Bayern de Munique - EI MAXX2
17h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Basel x PSG - EI PLUS (Internet)
17h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Benfica x Dínamo de Kiev - EI PLUS (Internet)
17h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Atlético de Madrid x Rostov - EI PLUS (Internet)
17h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Ludogorets Razgrad x Arsenal - EI PLUS (Internet)
17h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Monchengladbach x Celtic - EI PLUS (Internet)
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Paysandu - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
20h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Rio de Janeiro - SPORTV2
21h00 - WGP #34 Kickboxing: Abu Dhabi Warriors - ESPORTE INTERATIVO, BANDSPORTS e COMBATE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Criciúma - SPORTV (menos MT) e PREMIERE
21h30 - NHL: Toronto Maple Leafs x Edmonton Oilers - WATCHESPN (Internet)
21h45 - Copa Sul-Americana: Cerro Porteño x Atlético Nacional - SPORTV3 e FOX SPORTS
22h00 - MLB: Cleveland Indians x Chicago Cubs (jogo 6 da World Series, se necessário) - ESPN
22h00 - WWE Smackdown - FOX SPORTS2
23h00 - World Series of Poker: dia 3 - ESPN+
00h00 - NBA: Portland Trail Blazers x Golden State Warriors - SPORTV
00h15 - Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Brasília x Weber Bahia - SPORTV3 (VT)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
fonte:Esporteemidia

Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário