AZDIGITAL: AGENDA DA TV (DOMINGO, 11/12/2016)

SATPLAY

GOSAT - GOBOX

TELE CS

CS SAT BRASIL

CSTVONLINE

MASTER CS

SERVIDOR DE CS.COM

SERVIDORCSNET.COM

CSTVDIGITAL

ATUALIZA BR

STARCS

SERVIDORCS.TV

STOREPSN

CS OPTIMO

FREEOPEN

CHICO CS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

AGENDA DA TV (DOMINGO, 11/12/2016)

09:46:00 |

AGENDA DA TV (DOMINGO, 11/12/2016)


08h00 - Mundial de Clubes: Mamelodi Sundowns x Kashima Antlers - SPORTV e FOX SPORTS
08h10 - Campeonato Brasileiro de Turismo: etapa de Interlagos - SPORTV2
08h30 - Campeonato Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: disputa de terceiro lugar - SPORTV3
08h30 - Torneio de Tênis IPTL: final - ESPN
09h00 - Campeonato Espanhol: Eibar x Alaves - WATCHESPN (Internet)
09h30 - Stock Car: etapa de Interlagos - GLOBO (dentro do 'Esporte Espetacular') e SPORTV2
09h30 - Campeonato Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: disputa de terceiro lugar - SPORTV3
09h30 - Campeonato Italiano: Cagliari x Napoli - ESPN+
10h00 - Campeonato Inglês: Chelsea x West Bromwich - ESPN BRASIL
10h30 - Campeonato Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: final - SPORTV3
11h30 - Campeonato Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: final - SPORTV3
11h30 - Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Feyenoord - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Italiano: Torino x Juventus - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Italiano: Atalanta x Udinese - FOX SPORTS2
12h15 - Campeonato Inglês: Manchester United x Tottenham - ESPN+
12h15 - Campeonato Inglês: Southampton x Middlesbrough - ESPN
12h30 - Campeonato Alemão: Borussia M'gladbach x Mainz - FOX PLAY (Internet)
12h30 - Mundial de Natação: etapa do Canadá (classificação) - SPORTV
12h30 - Mercedes-Benz Challenge: etapa de São Paulo - BANDSPORTS
13h00 - Liga Nacional de Handebol Masculino: final - BAND e SPORTV2
13h15 - Campeonato Espanhol: Celta x Sevilla - FOX SPORTS
13h45 - Campeonato Holandês: Twente x Ajax - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Campeonato Português: Feirense x Porto - EI MAXX e BANDSPORTS
14h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Bayer Leverkusen - FOX SPORTS2
14h30 - Campeonato Inglês: Liverpool x West Ham - ESPN BRASIL
15h00 - Basquete Universitário Americano: Ole Miss x Virgina Tech - WATCHESPN (Internet)
15h15 - Copa Petrobras de Marca: segunda corrida da etapa de Interlagos - BAND
15h30 - Liga Espanhola de Futsal: Barcelona x Palma Futsal - EI MAXX2
15h30 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Sporting Gijón - FOX PLAY (Internet)
16h00 - NFL: Pittsburgh Steelers x Buffalo Bills - ESPORTE INTERATIVO
16h00 - NFL: Miami Dolphins x Arizona Cardinals - ESPN
16h00 - NFL: Tennessee Titans x Denver Broncos - ESPN+
16h30 - Copa Internacional de Futebol Feminino: Itália x Costa Rica - BANDSPORTS
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Corinthians - GLOBO (SP, SC, GO, TO, MS, MT e AL) e REMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Flamengo - GLOBO (RJ, PR, MG, ES, BA, SE, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Internacional - RBS TV (RS), SPORTV e PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Palmeiras - SPORTV2 e PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Botafogo - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Figueirense - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x América/MG - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Coritiba - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Santa Cruz - PREMIERE
17h00 - Futebol Americano Universitário: Stanford x Wake Forest - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Genoa - FOX SPORTS2
17h45 - Campeonato Espanhol: Betis x Athletic Bilbao - WATCHESPN (Internet)
18h30 - Copa Internacional de Futebol Feminino: Brasil x Rússia - BAND e BANDSPORTS
19h00 - Basquete Universitário Americano: Florida x Florida State - WATCHESPN (Internet)
19h25 - NFL: Green Bay Packers x Seattle Seahawks - ESPN
19h45 - Liga ACB: Bilbao Basket x Real Madrid - FOX SPORTS2 (VT)
20h00 - Basquete Universitário Americano: Tennessee x North Carolina - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Copa RS de Futebol Sub-20: Santos x Flamengo - SPORTV
21h30 - Mundial de Natação: etapa do Canadá (finais) - SPORTV
22h00 - NBA: Minnesota Timberwolves x G. S. Warriors - SPORTV3
22h00 - Campeonato Colombiano: Atletico Nacional x Santa Fé (jogo 2 da semifinal) - BANDSPORTS
23h30 - NFL: New York Giants x Dallas Cowboys - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda


Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário