AZDIGITAL: AGENDA DA TV (DOMINGO, 11/12/2016)

SATPLAY

GOSAT - GOBOX

TELE CS

CS SAT BRASIL

SERVIDORDECSNET.COM

SERVIDORCS.ONLINE

ATUALIZA BR

REVENDA DE CS

FREEOPEN

CHICO CS

FREESATNETCS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

AGENDA DA TV (DOMINGO, 11/12/2016)

09:46:00 |

AGENDA DA TV (DOMINGO, 11/12/2016)


08h00 - Mundial de Clubes: Mamelodi Sundowns x Kashima Antlers - SPORTV e FOX SPORTS
08h10 - Campeonato Brasileiro de Turismo: etapa de Interlagos - SPORTV2
08h30 - Campeonato Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: disputa de terceiro lugar - SPORTV3
08h30 - Torneio de Tênis IPTL: final - ESPN
09h00 - Campeonato Espanhol: Eibar x Alaves - WATCHESPN (Internet)
09h30 - Stock Car: etapa de Interlagos - GLOBO (dentro do 'Esporte Espetacular') e SPORTV2
09h30 - Campeonato Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: disputa de terceiro lugar - SPORTV3
09h30 - Campeonato Italiano: Cagliari x Napoli - ESPN+
10h00 - Campeonato Inglês: Chelsea x West Bromwich - ESPN BRASIL
10h30 - Campeonato Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: final - SPORTV3
11h30 - Campeonato Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: final - SPORTV3
11h30 - Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Feyenoord - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Italiano: Torino x Juventus - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Italiano: Atalanta x Udinese - FOX SPORTS2
12h15 - Campeonato Inglês: Manchester United x Tottenham - ESPN+
12h15 - Campeonato Inglês: Southampton x Middlesbrough - ESPN
12h30 - Campeonato Alemão: Borussia M'gladbach x Mainz - FOX PLAY (Internet)
12h30 - Mundial de Natação: etapa do Canadá (classificação) - SPORTV
12h30 - Mercedes-Benz Challenge: etapa de São Paulo - BANDSPORTS
13h00 - Liga Nacional de Handebol Masculino: final - BAND e SPORTV2
13h15 - Campeonato Espanhol: Celta x Sevilla - FOX SPORTS
13h45 - Campeonato Holandês: Twente x Ajax - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Campeonato Português: Feirense x Porto - EI MAXX e BANDSPORTS
14h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Bayer Leverkusen - FOX SPORTS2
14h30 - Campeonato Inglês: Liverpool x West Ham - ESPN BRASIL
15h00 - Basquete Universitário Americano: Ole Miss x Virgina Tech - WATCHESPN (Internet)
15h15 - Copa Petrobras de Marca: segunda corrida da etapa de Interlagos - BAND
15h30 - Liga Espanhola de Futsal: Barcelona x Palma Futsal - EI MAXX2
15h30 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Sporting Gijón - FOX PLAY (Internet)
16h00 - NFL: Pittsburgh Steelers x Buffalo Bills - ESPORTE INTERATIVO
16h00 - NFL: Miami Dolphins x Arizona Cardinals - ESPN
16h00 - NFL: Tennessee Titans x Denver Broncos - ESPN+
16h30 - Copa Internacional de Futebol Feminino: Itália x Costa Rica - BANDSPORTS
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Corinthians - GLOBO (SP, SC, GO, TO, MS, MT e AL) e REMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Flamengo - GLOBO (RJ, PR, MG, ES, BA, SE, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Internacional - RBS TV (RS), SPORTV e PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Palmeiras - SPORTV2 e PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Botafogo - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Figueirense - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x América/MG - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Coritiba - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Santa Cruz - PREMIERE
17h00 - Futebol Americano Universitário: Stanford x Wake Forest - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Genoa - FOX SPORTS2
17h45 - Campeonato Espanhol: Betis x Athletic Bilbao - WATCHESPN (Internet)
18h30 - Copa Internacional de Futebol Feminino: Brasil x Rússia - BAND e BANDSPORTS
19h00 - Basquete Universitário Americano: Florida x Florida State - WATCHESPN (Internet)
19h25 - NFL: Green Bay Packers x Seattle Seahawks - ESPN
19h45 - Liga ACB: Bilbao Basket x Real Madrid - FOX SPORTS2 (VT)
20h00 - Basquete Universitário Americano: Tennessee x North Carolina - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Copa RS de Futebol Sub-20: Santos x Flamengo - SPORTV
21h30 - Mundial de Natação: etapa do Canadá (finais) - SPORTV
22h00 - NBA: Minnesota Timberwolves x G. S. Warriors - SPORTV3
22h00 - Campeonato Colombiano: Atletico Nacional x Santa Fé (jogo 2 da semifinal) - BANDSPORTS
23h30 - NFL: New York Giants x Dallas Cowboys - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda


Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário