AZDIGITAL: AGENDA DA TV (DOMINGO, 18/12/2016)

SATPLAY

GOSAT - GOBOX

ELITE ELETRONICA

TELE CS

CS PFC

CS SAT BRASIL

SERVIDORCS.ONLINE

FUSION CS

MUNDO DOS RECEPTORES

CHICO CS

PIPISHOP

PIPISHOP

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

AGENDA DA TV (DOMINGO, 18/12/2016)

11:47:00 |

AGENDA DA TV (DOMINGO, 18/12/2016)




08h30 - Mundial de Clubes: Real Madrid x Kashima Antlers - GLOBO, SPORTV e FOX SPORTS
08h30 - 500 Milhas de Kart Granja Viana (chegada) - SPORTV3 e BANDSPORTS
09h00 - Copa do Mundo de Snowboard: etapa da Áustria - SPORTV2
09h30 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Inter de Milão - ESPN BRASIL
11h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Caramuru x Montes Claros - SPORTV2
11h30 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Southampton - ESPN+
12h00 - Campeonato Francês: Nice x Dijon - SPORTV
12h00 - Campeonato Italiano: Napoli x Torino - FOX SPORTS
12h30 - Campeonato Alemão: Darmstadt x Bayern de Munique - ESPN BRASIL
13h00 - Liga Nacional de Handebol Feminino: final - BAND, SPORTV3 e BANDSPORTS
13h45 - Campeonato Holandês: Ajax x PSV Eindhoven - ESPN
14h00 - Campeonato Inglês: Manchester City x Arsenal - ESPN+
14h00 - Campeonato Inglês: Tottenham x Burnley - WATCHESPN (Internet) e ESPN BRASIL (em andamento a partir de 14h20)
14h00 - Campeonato Francês: Olimpique Marseille x Lille - SPORTV2
14h00 - Copa América de Seleções de Futebol de Areia (final) - SPORTV
14h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Ingolstadt - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Campeonato Europeu de Handebol Feminino: final - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Liga ACB: Valencia x Tenerife - FOX SPORTS2
15h30 - Campeonato Espanhol: La Coruña x Osasuna - WATCHESPN (Internet)
16h00 - NFL: Detroit Lions x New York Giants - ESPORTE INTERATIVO
16h00 - NFL: Kansas City Chiefs x Tennessee Titans - ESPN
16h00 - NFL: Baltimore Ravens x Philadelphia Eagles - ESPN+
16h30 - Copa Internacional de Futebol Feminino: Costa Rica x Rússia (disputa de 3º lugar) - BAND e BANDSPORTS
17h00 - Copa Paulista de Futsal: São José x Taubaté (jogo 2 da final) - SPORTV
17h00 - Basquete Universitário Americano: Gardner-Webb x Nebraska - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Espanyol - ESPN BRASIL
17h45 - Campeonato Italiano: Lazio x Fiorentina - FOX SPORTS
18h00 - Fórmula 3 Brasil: etapa de São Paulo - SPORTV3 (VT)
18h15 - Campeonato Português: Sporting x Braga - EI MAXX
18h30 - Copa Internacional de Futebol Feminino: Brasil x Itália (final) - BAND e BANDSPORTS
18h30 - NBA: Washington Wizards x LA Clippers - SPORTV2
19h00 - Shooto 68: Jafel Filho x Eric dos Santos (card principal) - SPORTV3 e COMBATE
19h00 - Basquete Universitário Americano: Gonzaga x Tennessee - WATCHESPN (Internet)
19h25 - NFL: Denver Broncos x New England Patriots - ESPN
19h30 - Copa RS de Futebol Sub-20: São Paulo x Botafogo (final) - SPORTV
21h00 - Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano x Rio do Sul - SPORTV2
21h00 - Campeonato Colombiano: Santa Fé x Tolima (jogo 2 da final) - BANDSPORTS
21h00 - Basquete Universitário Americano: Texas Southern x TCU - WATCHESPN (Internet)
22h00 - NHL: Chicago Blackhawks x San Jose Sharks - WATCHESPN (Internet)
23h30 - NFL: Dallas Cowboys x Tampa Bay Buccaneers - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
Créditos
EsporteeMidia




Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário