GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

HIGHTV

GLOBALSAT

TOCOMSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

AGENDA DA TV (QUINTA- 08/12/2016)

05:09:00 |

AGENDA DA TV (QUINTA- 08/12/2016)

07h00 - Torneio de Tênis IPTL: Japan Warriors x UAE Royals - ESPN
08h30 - Mundial de Clubes: Kashima Antlers x Auckland City - SPORTV e FOX SPORTS
10h30 - Torneio de Tênis IPTL: Singapore Slammers x Indian Aces - ESPN
12h30 - Mundial de Natação: etapa do Canadá (classificação) - SPORTV2
14h00 - Liga Europa: Villarreal x Steaua Bucareste - ESPORTE INTERATIVO e ESPN BRASIL
14h00 - Liga Europa: Qarabag x Fiorentina - ESPN
14h00 - Liga Europa: Braga x Shakhtar Donetsk - FOX SPORTS2
14h00 - Liga Europa: Osmalispor x Zurich - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Liga Europa: PAOK x Slovan Liberec - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Copa RS de Futebol Sub-20: Atlético/MG x Atlético Rafaela/ARG - SPORTV2
16h05 - Liga Europa: Zorya Luhansk x Manchester United - ESPN BRASIL
16h05 - Liga Europa: Feyenoord x Fenerbahce - ESPN
16h05 - Liga Europa: AZ Alkmaar x Zenit - ESPN+
16h05 - Liga Europa: Rapid Viena x Athletic Bilbao - FOX SPORTS
16h05 - Liga Europa: Astra Giurgiu x Roma - FOX SPORTS2
16h05 - Liga Europa: Maccabi Tel Aviv x Dundalk - WATCHESPN (Internet)
16h05 - Liga Europa: APOEL x Olympiakos - WATCHESPN (Internet)
16h05 - Liga Europa: Mainz x Qabala - WATCHESPN (Internet)
18h05 - Liga Europa: Panathinaikos x Celta - ESPN
18h05 - Liga Europa: Southampton x Hapoel B. Sheva - FOX SPORTS
18h05 - Liga Europa: Stantard Liège x Ajax - FOX SPORTS2
18h05 - Liga Europa: Nice x Krasnodar - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Copa RS de Futebol Sub-20: São Paulo x Botafogo - SPORTV
21h15 - Copa do Brasil Sub-20: Bahia x São Paulo (jogo 2 da final) - SPORTV e ESPN BRASIL
21h55 - Superliga de Vôlei Feminino: Rio de Janeiro x Brasília - REDETV!
21h30 - Mundial de Natação: etapa do Canadá (finais) - SPORTV2
22h00 - NHL: Philadelphia Flyers x Edmonton Oilers - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Basquete Universitário Americano: Iowa State x Iowa - WATCHESPN (Internet)
23h15 - NFL: Oakland Raiders x Kansas City Chiefs - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
00h00 - Basquete Universitário Americano: Nicholls x Florida State - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda




Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário