GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

HIGHTV

GLOBALSAT

TOCOMSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

AGENDA DA TV (SÁBADO, 10/12/2016)

10:30:00 |




AGENDA DA TV (SÁBADO, 10/12/2016)




08h30 - Torneio de Tênis IPTL: Singapore Slammers x Japan Warriors - ESPN
10h00 - Campeonato Espanhol: Osasuna x Barcelona - FOX SPORTS
10h00 - Grand Prix de Taekwondo: etapa do Azerbaijão - EI MAXX2
10h30 - Copa Petrobras de Marcas: primeira corrida da etapa de Interlagos - EI MAXX
10h30 - Campeonato Inglês: Watford x Everton - ESPN BRASIL
12h00 - Stock Car: treino da etapa de Interlagos - SPORTV
12h00 - Campeonato Italiano Série B: Vicenza x Verona - BANDSPORTS
12h00 - Torneio de Tênis IPTL: Indian Aces x UAE Royals - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Copa do Mundo de Natação: etapa do Canadá (classificação) - SPORTV2
12h30 - Campeonato Alemão: Colônia x Borussia Dortmund - ESPN BRASIL
12h30 - Campeonato Alemão: Ingolstadt x RB Leipzig - ESPN
12h30 - Campeonato Alemão: Hamburgo x Augsburg - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Wolfsburg - FOX SPORTS
13h00 - Campeonato Inglês: Arsenal x Stoke City - ESPN+
13h00 - Campeonato Inglês: Burnley x Bournemouth - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Hull City x Crystal Palace - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Swansea x Sunderland - WATCHESPN (Internet)
13h15 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Valencia - FOX SPORTS2
14h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesi x Cruzeiro - REDETV!
14h00 - Liga Nacional de Handebol Masculino: Maringá x Taubaté (semifinal) - BAND, SPORTV3 e BANDSPORTS
14h00 - Campeonato Francês: Bordeaux x Monaco - SPORTV
14h00 - Glory 36: card não informado - EI MAXX
14h30 - Hero League: FIFA 17 (fases classificatórias) - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Basquete Universitário Americano: Arizona x Missouri - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Futebol Americano Universitário: North Alabama x Shepherd - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Futebol Americano Universitário: South Dakota State x North Dakota State - WATCHESPN
(Internet)
15h00 - Basquete Universitário Americano: Cleveland State x Purdue - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Espanhol: Las Palmas x Leganes - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Inglês: Leicester x Manchester City - ESPN BRASIL
15h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Werder Bremem - FOX SPORTS
15h30 - Campeonato Europeu de Clubes de Rugby: Saracens x Sale Sharks - ESPN+
16h00 - Fórmula Truck: etapa de Londrina - BAND
16h00 - Copa RS de Futebol Sub-20: Peñarol/URU x Universidad Chile - SPORTV
16h00 - Liga Nacional de Handebol Masculino: São Caetano x Pinheiros (semifinal) - SPORTV3 e
BANDSPORTS
16h00 - Futebol Americano Universitário: John Carroll x Wisconsin-Oshkosh - WATCHESPN (Internet)
16h45 - Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Go Ahead Eagles - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Futebol Americano Universitário: Wofford x Youngstowb State - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Hero League: FIFA 17 (quartas de final) - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Deportivo La Coruña - ESPN BRASIL
17h45 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Lazio - ESPN
18h00 - Copa RS de Futebol Sub-20: Vasco x Palmeiras - SPORTV
18h15 - Basquete Universitário Americano: Nebraska x Kansas - WATCHESPN (Internet)
18h30 - Campeonato Português: Boa Vista x Vitoria de Guimarães - BANDSPORTS
18h30 - Boxe: card não informado - EI MAXX
18h30 - Hero League: FIFA 17 (semifinais) - WATCHESPN (Internet)
18h30 - Futebol Americano Universitário: Ferris State x Northwest Missouri State - WATCHESPN
(Internet)
19h00 - Glory: Rico x Badr (card principal) - COMBATE
19h00 - NHL: Los Angeles Kings x Ottawa Senators - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Basquete Universitário Americano: Wichita State x Oklahoma - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Futebol Americano Universitário: Richmond x Eastern Washington - WATCHESPN (Internet)
19h30 - Imortal FC: card não informado - EI MAXX2
19h30 - Futebol Americano Universitário: Mount Union x Mary Hardin-Baylor - WATCHESPN (Internet)
19h45 - Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Werder Bremen - FOX SPORTS2 (VT)
21h00 - Hero League: FIFA 17 (final) - ESPN
21h00 - Basquete Universitário Americano: Long Beach State x Texas - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Copa do Mundo de Natação: etapa do Canadá (finais) - SPORTV
21h45 - UFC 206: Holloway x Pettis (card principal) - COMBATE
23h00 - NBA: Chicago Bulls x Miami Heat - ESPN
23h00 - MLS: Toronto FC x Seattle Sounders (final) - SPORTV2 e ESPN+
23h00 - NBA: Memphis Grizzlies z G. S. Warriors - SPORTV3
23h00 - Hard Knocks Fighting Championship #52 - BANDSPORTS (VT)
23h00 - Basquete Universitário Americano: Washington State  x Kansas State - WATCHESPN (Internet)
05h00 - Mundial de Clubes: Jeonbuk Hyunday x América do México - SPORTV e FOX SPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
Créditos
EsporteeMidia


Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário