AZDIGITAL: AGENDA DA TV (SÁBADO, 10/12/2016)

SATPLAY

GOSAT - GOBOX

TELE CS

CS SAT BRASIL

CSTVONLINE

MASTER CS

SERVIDORDECSNET.COM

SERVIDORDECS.COM

CSTVDIGITAL

ATUALIZA BR

STARCS

SERVIDORCS.TV

CS OPTIMO

FREEOPEN

CHICO CS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

AGENDA DA TV (SÁBADO, 10/12/2016)

10:30:00 |




AGENDA DA TV (SÁBADO, 10/12/2016)




08h30 - Torneio de Tênis IPTL: Singapore Slammers x Japan Warriors - ESPN
10h00 - Campeonato Espanhol: Osasuna x Barcelona - FOX SPORTS
10h00 - Grand Prix de Taekwondo: etapa do Azerbaijão - EI MAXX2
10h30 - Copa Petrobras de Marcas: primeira corrida da etapa de Interlagos - EI MAXX
10h30 - Campeonato Inglês: Watford x Everton - ESPN BRASIL
12h00 - Stock Car: treino da etapa de Interlagos - SPORTV
12h00 - Campeonato Italiano Série B: Vicenza x Verona - BANDSPORTS
12h00 - Torneio de Tênis IPTL: Indian Aces x UAE Royals - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Copa do Mundo de Natação: etapa do Canadá (classificação) - SPORTV2
12h30 - Campeonato Alemão: Colônia x Borussia Dortmund - ESPN BRASIL
12h30 - Campeonato Alemão: Ingolstadt x RB Leipzig - ESPN
12h30 - Campeonato Alemão: Hamburgo x Augsburg - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Wolfsburg - FOX SPORTS
13h00 - Campeonato Inglês: Arsenal x Stoke City - ESPN+
13h00 - Campeonato Inglês: Burnley x Bournemouth - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Hull City x Crystal Palace - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Swansea x Sunderland - WATCHESPN (Internet)
13h15 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Valencia - FOX SPORTS2
14h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesi x Cruzeiro - REDETV!
14h00 - Liga Nacional de Handebol Masculino: Maringá x Taubaté (semifinal) - BAND, SPORTV3 e BANDSPORTS
14h00 - Campeonato Francês: Bordeaux x Monaco - SPORTV
14h00 - Glory 36: card não informado - EI MAXX
14h30 - Hero League: FIFA 17 (fases classificatórias) - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Basquete Universitário Americano: Arizona x Missouri - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Futebol Americano Universitário: North Alabama x Shepherd - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Futebol Americano Universitário: South Dakota State x North Dakota State - WATCHESPN
(Internet)
15h00 - Basquete Universitário Americano: Cleveland State x Purdue - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Espanhol: Las Palmas x Leganes - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Inglês: Leicester x Manchester City - ESPN BRASIL
15h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Werder Bremem - FOX SPORTS
15h30 - Campeonato Europeu de Clubes de Rugby: Saracens x Sale Sharks - ESPN+
16h00 - Fórmula Truck: etapa de Londrina - BAND
16h00 - Copa RS de Futebol Sub-20: Peñarol/URU x Universidad Chile - SPORTV
16h00 - Liga Nacional de Handebol Masculino: São Caetano x Pinheiros (semifinal) - SPORTV3 e
BANDSPORTS
16h00 - Futebol Americano Universitário: John Carroll x Wisconsin-Oshkosh - WATCHESPN (Internet)
16h45 - Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Go Ahead Eagles - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Futebol Americano Universitário: Wofford x Youngstowb State - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Hero League: FIFA 17 (quartas de final) - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Deportivo La Coruña - ESPN BRASIL
17h45 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Lazio - ESPN
18h00 - Copa RS de Futebol Sub-20: Vasco x Palmeiras - SPORTV
18h15 - Basquete Universitário Americano: Nebraska x Kansas - WATCHESPN (Internet)
18h30 - Campeonato Português: Boa Vista x Vitoria de Guimarães - BANDSPORTS
18h30 - Boxe: card não informado - EI MAXX
18h30 - Hero League: FIFA 17 (semifinais) - WATCHESPN (Internet)
18h30 - Futebol Americano Universitário: Ferris State x Northwest Missouri State - WATCHESPN
(Internet)
19h00 - Glory: Rico x Badr (card principal) - COMBATE
19h00 - NHL: Los Angeles Kings x Ottawa Senators - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Basquete Universitário Americano: Wichita State x Oklahoma - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Futebol Americano Universitário: Richmond x Eastern Washington - WATCHESPN (Internet)
19h30 - Imortal FC: card não informado - EI MAXX2
19h30 - Futebol Americano Universitário: Mount Union x Mary Hardin-Baylor - WATCHESPN (Internet)
19h45 - Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Werder Bremen - FOX SPORTS2 (VT)
21h00 - Hero League: FIFA 17 (final) - ESPN
21h00 - Basquete Universitário Americano: Long Beach State x Texas - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Copa do Mundo de Natação: etapa do Canadá (finais) - SPORTV
21h45 - UFC 206: Holloway x Pettis (card principal) - COMBATE
23h00 - NBA: Chicago Bulls x Miami Heat - ESPN
23h00 - MLS: Toronto FC x Seattle Sounders (final) - SPORTV2 e ESPN+
23h00 - NBA: Memphis Grizzlies z G. S. Warriors - SPORTV3
23h00 - Hard Knocks Fighting Championship #52 - BANDSPORTS (VT)
23h00 - Basquete Universitário Americano: Washington State  x Kansas State - WATCHESPN (Internet)
05h00 - Mundial de Clubes: Jeonbuk Hyunday x América do México - SPORTV e FOX SPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
Créditos
EsporteeMidia


Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário