SATPLAY

GOSAT - GOBOX

NAZABOX

HD BOX

TELE CS

CS SAT BRASIL

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

AZTIME

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

AGENDA DA TV (SÁBADO, 17/12/2016)

09:13:00 |

AGENDA DA TV (SÁBADO, 17/12/2016)



08h00 - Copa do Mundo Esqui Freestyle: etapa da Áustria - SPORTV
10h00 - Campeonato Espanhol: Sporting Gijón x Villarreal - ESPN
10h00 - Liga Espanhola de Futsal: Movistar Inter x Barcelona - EI MAXX
10h30 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Chelsea - ESPN BRASIL
10h30 - Copa América de Futebol de Areia: Paraguai x Equador - SPORTV
11h00 - Superliga Masculina de Vôlei: São Bernardo x Campinas - SPORTV2
11h00 - Liga Nacional de Handebol Feminino: Blumenau x Metodista (jogo 2 da semifinal) - SPORTV3 e BANDSPORTS
11h00 - Campeonato Europeu de Clubes de Rugby: Bordeaux Begles x Exeter Chiefs - ESPN+
11h45 - Copa América de Futebol de Areia: Brasil x Argentina - SPORTV
12h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Freiburg - ESPN
12h30 - Campeonato Alemão: Mainz x Hamburgo - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Colônia - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Campeonato Alemão: Leipzig x Hertha - FOX SPORTS2
13h00 - Liga Nacional de Handebol Feminino: Pinheiros x Concórdia (jogo 2 da semifinal) - BAND, SPORTV3 e BANDSPORTS
13h00 - Campeonato Inglês: Middlesbrough x Swansea - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Stoke City x Leicester City - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Inglês: Sunderland x Watford - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: West Ham x Hull City - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Superliga Feminina de Vôlei: Juiz de Fora x Sesi - SPORTV2
13h15 - Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Las Palmas - FOX SPORTS
13h30 - Campeonato Brasileiro de Fut7: Figueirense x Santos (final) - EI MAXX
14h00 - Campeonato Francês: Guingamp x Paris Saint-Germain - SPORTV e ESPN+
14h10 - Superliga Feminina de Vôlei: Fluminense x Praia Clube - REDETV!
14h30 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Trentino x Sora - BANDSPORTS (VT)
15h00 - Futebol Americano Universitário: Grambling x North Carolina Central - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Basquete Universitário Americano: Texas A&M x Arizona - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Basquete Universitário Americano: Eastern Kentucky x Louisville - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Basquete Universitário Americano: Georgetown x Syracuse - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Campeonato Italiano: Milan x Atalanta - ESPN
15h30 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Manchester United - ESPN BRASIL
15h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Frankfurt - FOX SPORTS
15h30 - Campeonato Espanhol: Granada x Real Sociedad - FOX SPORTS2
16h30 - Super Desafio de Beach Rugby - REDETV!
16h30 - Desafio Internacional de Motocross - SPORTV2
16h45 - Campeonato Holandês: Feyenoord x Vitesse - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Francês: Montpellier x Bordeaux - SPORTV
17h00 - Futebol Americano Universitário: UTSA x New Mexico - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Basquete Universitário Americano: Notre Dame x Purdue - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Basquete Universitário Americano: Arkansas x Texas - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Málaga - ESPN BRASIL
17h45 - Campeonato Europeu de Clubes de Rugby: Leinster x Northampton Saints - ESPN
17h45 - Campeonato Italiano: Juventus x Roma - FOX SPORTS
17h45 - Campeonato Holandês: Twente x AZ Alkmaar - WATCHESPN (Internet)
18h30 - UFC: Vanzant X Waterson (card preliminar) - SPORTV2 e COMBATE
18h30 - Campeonato Português: Estoril x Benfica - EI MAXX e BANDSPORTS
18h30 - Futebol Americano Universitário: San Diego State x Houston - ESPN+
19h00 - Futebol Americano Universitário: Northwest Missouri State x North Alabama - WATCHESPN (Internet)
19h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Taubaté - SPORTV
19h30 - Taça Libertadores da América de Futebol Feminino: SP Limpeño x Foz Cataratas (semifinal) - FOX SPORTS2
19h30 - Basquete Universitário Americano: Robert Morris x Virginia - WATCHESPN (Internet)
19h30 - Basquete Universitário Americano: Northern Iowa x Iowa - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Futebol Americano Universitário: Toledo x Appalachian State - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Futebol Americano Universitário: Saint Francis x Baker - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Futebol Americano Universitário:: Eastern Wahington x Youngstown State - WATCHESPN (Internet)
21h45 - Taça Libertadores da América de Futebol Feminino: Est. Guaricó x Colón (semifinal) - FOX SPORTS2
22h00 - 500 Milhas de Kart Granja Viana (largada) - BANDSPORTS
22h00 - Basquete Universitário Americano: Davidson x Kansas - WATCHESPN (Internet)
22h30 - NBA: Cleveland Cavaliers x Los Angeles Lakers - SPORTV
23h00 - UFC: Vanzant X Waterson (card principal) - COMBATE
23h00 - Fight Nights Global #57 - BANDSPORTS (VT)
23h30 - NFL: New York Jets x Miami Dolphins - ESPN
00h00 - Boxe: Yamaguchi Falcão x Pérez - SPORTV e FOX SPORTS
00h00 - Futebol Americano Universitário: Louisiana-Lafayette x Southern Mississippi - WATCHESPN (Internet)
00h00 - Vôlei Feminino Universitário: final - WATCHESPN (Internet)
01h00 - Boxe: Oleksandr Usyk x Thabiso Mchunu - SPORTV2 e FOX SPORTS
01h30 - NBA: Golden State Warriors x Portland Trail Blazers - ESPN+
02h00 - Boxe: Joseph Diaz Jr. x Horacio Garcia - SPORTV2 e FOX SPORTS
03h00 - Boxe: Hopkings x Smith Jr. - SPORTV2 e FOX SPORTS
05h00 - Mundial de Clubes: Atlético Nacional x América do México (disputa de 3º lugar) - SPORTV e FOX SPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda


Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário