SATPLAY

GOSAT - GOBOX

NAZABOX

TELE CS

CS SAT BRASIL

FUSION CS

MUNDO DOS RECEPTORES

CHICO CS

PIPISHOP

PIPISHOP

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

AGENDA DA TV (SÁBADO, 3/12/2016)

10:44:00 |


AGENDA DA TV (SÁBADO, 3/12/2016)



06h30 - Torneio de Tênis IPTL: UAE Royals x Japan Warriors - ESPN
07h00 - Copa do Mundo de Cross Country: etapa da Noruega - SPORTV2
07h30 - Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-20: Coreia do Norte x França - BAND e SPORTV
10h00 - Campeonato Espanhol: Granada x Sevilla - FOX SPORTS
10h00 - Liga Espanhola de Futsal: Movistar Inter x Santiago Futsal - EI MAXX
10h15 - Campeonato Inglês: Manchester City x Chelsea - ESPN BRASIL
10h15 - Liga Inglesa de Rugby: Bath x Saracens - ESPN
10h30 - Sevens World Series of Rugby: etapa de Dubai
11h00 - Torneio 4 Nações de Handebol Feminino: Brasil x Eslováquia - SPORTV
12h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Freiburg - ESPN
12h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Borussia Mönchengladbach - FOX SPORTS
12h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Colônia - FOX SPORTS2
12h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Hertha Berlin - FOX PLAY (Internet)
12h30 - Campeonato Alemão: Leipzig x Schalke 04 - FOX PLAY (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Tottenham x Swansea City - ESPN+
13h00 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Watford - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Sunderland x Leicester City - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Stoke City x Burnley - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Southampton - WATCHESPN (Internet)
13h15 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Real Madrid - ESPN BRASIL
14h00 - NBB: Flamengo x Paulistano - BAND
14h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Minas - REDETV!
14h00 - Campeonato Francês: Montpellier x PSG - SPORTV
15h00 - Futebol Americano Universitário: Troy x Georgia Southern - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Futebol Americano Universitário: Temple x Navy - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Futebol Americano Universitário: Louisiana Tech x Western Kentucky - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Espanhol: Leganes x Villarreal - ESPN
15h30 - Campeonato Inglês: West Ham x Arsenal - ESPN+
15h30 - Campeonato Alemão: Leipzig x Schalke - FOX SPORTS
16h15 - Campeonato Português: Sporting x Vitória de Setúbal - EI MAXX e BANDSPORTS
17h00 - Copa RS de Futebol Sub-20: Nacional/URU x Fluminense - SPORTV
17h00 - Campeonato Francês: Monaco x Bastia - SPORTV2
17h00 - Basquete Universitário Americano: Morehead State x Purdue - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Basquete Universitário Americano: West Virginia x Virginia - WATCHESPN (Internet)
17h00 - K-1 World GP 2016 - COMBATE
17h45 - Campeonato Italiano: Juventus x Atalanta - FOX SPORTS
17h45 - Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Espanyol - FOX SPORTS2
18h30 - Campeonato Português: Porto x Braga - EI MAXX e BANDSPORTS
18h30 - Basquete Universitário Americano: Stanford x Kansas - WATCHESPN (Internet)
18h30 - Basquete Universitário Americano: Xavier x Baylor - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Copa RS de Futebol Sub-20: Internacional x Corinthians - SPORTV
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesi x Taubaté - SPORTV2
19h00 - Eleague - EI MAXX2 (a partir das 20h30 segue no EI MAXX)
19h00 - Campeonato Gaúcho de Futsal: Carlos Barbosa x Erechim - SPORTV3
20h00 - Liga Inglesa de Rugby: Leicester Tigers x Northampton Saints - ESPN+ (VT)
20h30 - Campeonato Colombiano: Santa Fé x Independiente Medellin - BANDSPORTS
20h30 - Basquete Universitário Americano: Gonzaga x Arizona - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Basquete Universitário Americano: Maine x Duke - WATCHESPN (Internet)
22h00 - NHL: Vancouver Canucks x Toronto Maple Leafs - ESPN+
22h00 - UFC Fight Night: Johnson x Vencedor do TUF (TUF 24 Finale) (card principal) - COMBATE
22h30 - NBA: Toronto Raptors x Atlanta Hawks - SPORTV
22h00 - Campeonato Colombiano: Atletico Nacional x Millonarios - BANDSPORTS
22h45 - Futebol Americano Universitário: San Diego State x Wyoming - WATCHESPN (Internet)
23h00 - NBA: Memphis Grizzlies x Los Angeles Lakers - ESPN
23h00 - Basquete Universitário Americano: Vanderbilt x Minnesota - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Basquete Universitário Americano: BYU x USC - WATCHESPN (Internet)
23h10 - Futebol Americano Universitário: Clemson x Virginia Tech - WATCHESPN (Internet)
00h00 - Bellator 167: Pitbull x Campos (card principal) - FOX SPORTS
03h00 - Torneio de Tênis IPTL: UAE Royals x Indian Aces - ESPN
05h00 - Grand Slam de Judô: etapa do Japão - SPORTV, EI MAXX e BANDSPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda



Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário