GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

HIGHTV

GLOBALSAT

TOCOMSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

AGENDA DA TV (SEGUNDA, 12/12/2016)

11:29:00 |

AGENDA DA TV (SEGUNDA, 12/12/2016)




09h00 - Sorteio Liga dos Campeões da UEFA - EI MAXX
10h00 - Sorteio da Liga Europa - ESPORTE INTERATIVO e FOX SPORTS
12h00 - Prêmio ESPN Bola de Prata (47ª edição) - ESPN BRASIL
13h00 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Valentia x Trentino - BANDSPORTS (VT)
13h00 - Campeonato Europeu de Handebol Feminino: Espanha x Alemanha - ESPN+
16h00 - Campeonato Italiano: Fiorentina x Sassuolo - ESPN
16h00 - Copa RS de Futebol Sub-20: Vitória x Atlético Rafaela/ARG - SPORTV2
17h45 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Atlético de Madri - ESPN BRASIL
18h00 - Campeonato Italiano: Roma x Milan - FOX SPORTS
18h30 - Copa RS de Futebol Sub-20: São Paulo x Atlético/MG - SPORTV
19h15 - Liga Nacional de Futsal: Corinthians x Sorocaba (jogo 2 da final) - SPORV2
19h30 - Campeonato Escocês: Partick x Celtic - FOX SPORTS2 (VT)
20h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Ceará x Coruripe (final) - EI MAXX
20h30 - Prêmio Melhores do Brasileirão - SPORTV
21h15 - Campeonato Belga: Anderlecht x Brugge - FOX SPORTS2 (VT)
21h40 - Prêmio Stock Car - SPORTV3
22h00 - Basquete Universitário Americano: Jacksonville x Maryland - WATCHESPN (Internet)
22h30 - NHL: Montreal Canadiens x Boston Bruins - WATCHESPN (Internet)
23h00 - WWE Raw - FOX SPORTS2
23h30 - NFL: New England Patriots x Baltimore Ravens - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda




Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário