AZDIGITAL: AGENDA DA TV (DOMINGO, 15/1/2017)

SATPLAY

GOSAT - GOBOX

ELITE ELETRONICA

TELE CS

CS SAT BRASIL

SERVIDORDECSNET.COM

SERVIDORCS.ONLINE

FUSION CS

MUNDO DOS RECEPTORES

CHICO CS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

AGENDA DA TV (DOMINGO, 15/1/2017)

11:58:00 |

AGENDA DA TV (DOMINGO, 15/1/2017)
Campeonatos europeus, NFL, Flórida Cup, NBA e UFC são destaques do domingo na TV


09h00 - Campeonato Espanhol: Valencia x Espanyol - ESPN BRASIL
09h15 - Copa do Mundo de Esqui Alpino: etapa da Àustria - SPORTV2
09h30 - Campeonato Holandês: Roda x Feyenoord - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Avaí x Juventus - SPORTV
11h00 - Campeonato Europeu de Clubes de Rugby: Scarlets x Saracens - ESPN+
11h30 - Campeonato Inglês: Everton x Manchester City - ESPN+
11h30 - Campeonato Holandês: PEC Zwolle x Ajax - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Italiano: Napoli x Pescara - ESPN
12h00 - Campeonato Italiano: Udinese x Roma - FOX SPORTS
12h00 - Campeonato Francês: Nice x Metz - SPORTV
12h45 - Taça Libertadores de Futebol de Praia - disputa de terceiro lugar - FOX SPORTS2
13h30 - Campeonato Espanhol: Deportivo La Coruña x Villarreal - ESPN BRASIL (em andamento)
14h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Liverpool - ESPN BRASIL
14h00 - Campeonato Francês: Caen x Lyon - SPORTV
14h00 - Taça Libertadores de Futebol de Praia - final - FOX SPORTS
15h30 - Liga ACB: Tenerife x Barcelona - FOX SPORTS2
16h00 - Campeonato Português: Porto x Moreirense - EI MAXX e BANDSPORTS
16h00 - Latin America Amateur of Golf: rodada final - ESPN+
16h30 - Basquete Universitário Americano: Miami x Louisville - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Torneio da Flórida: River Plate x Milionarios - BAND e SPORTV2
17h00 - Torneio da Flórida: Vasco x Barcelona/EQU - SPORTV
17h00 - Campeonato Cearense: Ferroviário e Fortaleza - DIÁRIO (CE)
17h00 - Campeonato Pernambucano: Atlético x América - GLOBOESPORTE.COM (Internet)
17h00 - Basquete Universitário Americano: Baylor x Kansas - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Campeonato Italiano: Lazio x Atalanta - FOX SPORTS2 (VT)
17h45 - Mundial de Handebol Masculino: Brasil x Japão - SPORTV3 e ESPN+
17h45 - Campeonato Italiano: Fiorentina x Juventus - ESPN BRASIL
17h45 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Real Madrid - FOX SPORTS
18h00 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Perugia x Trentino - BANDSPORTS (VT)
18h30 - Basquete Universitário Americano: Ohio State x Purdue - WATCHESPN (Internet)
19h30 - NFL: Dallas Cowboys x Green Bay Packers (semifinal da NFC) - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
19h45 - Torneio da Flórida: Bahia x Estudiantes - BAND e EI MAXX
19h45 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Flamengo x Cruzeiro - SPORTV e ESPN BRASIL
21h00 - UFC Fight Night: BJ Penn x Yair Rodriguez (card preliminar) - SPORTV2 e COMBATE
21h00 - NBA: Brooklyn Nets x Houston Rockets - SPORTV3
21h30 - Basquete Universitário Americano: Georgia Tech x NC State - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Aberto de Tênis da Austrália - ESPN+
22h00 - NHL: Chicago Blackhawks x Minnesota Wild - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Veracruz - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Aberto de Tênis da Austrália - ESPN
23h20 - NFL: Kansas City Chiefs x Pittsburgh Steelers (semifinal da AFC) - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
23h30 - Basquete Universitário Americano: USC x Colorado - WATCHESPN (Internet)
00h00 - NBA: Memphis Grizzlies x Chicago Bulls - ESPN+
00h00 - UFC Fight Night: BJ Penn x Yair Rodriguez (card principal) - COMBATE
02h30 - Aberto de Tênis da Austrália - ESPN+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda


Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário