GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

HIGHTV

GLOBALSAT

TOCOMSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

AGENDA DA TV (DOMINGO, 15/1/2017)

11:58:00 |

AGENDA DA TV (DOMINGO, 15/1/2017)
Campeonatos europeus, NFL, Flórida Cup, NBA e UFC são destaques do domingo na TV


09h00 - Campeonato Espanhol: Valencia x Espanyol - ESPN BRASIL
09h15 - Copa do Mundo de Esqui Alpino: etapa da Àustria - SPORTV2
09h30 - Campeonato Holandês: Roda x Feyenoord - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Avaí x Juventus - SPORTV
11h00 - Campeonato Europeu de Clubes de Rugby: Scarlets x Saracens - ESPN+
11h30 - Campeonato Inglês: Everton x Manchester City - ESPN+
11h30 - Campeonato Holandês: PEC Zwolle x Ajax - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Italiano: Napoli x Pescara - ESPN
12h00 - Campeonato Italiano: Udinese x Roma - FOX SPORTS
12h00 - Campeonato Francês: Nice x Metz - SPORTV
12h45 - Taça Libertadores de Futebol de Praia - disputa de terceiro lugar - FOX SPORTS2
13h30 - Campeonato Espanhol: Deportivo La Coruña x Villarreal - ESPN BRASIL (em andamento)
14h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Liverpool - ESPN BRASIL
14h00 - Campeonato Francês: Caen x Lyon - SPORTV
14h00 - Taça Libertadores de Futebol de Praia - final - FOX SPORTS
15h30 - Liga ACB: Tenerife x Barcelona - FOX SPORTS2
16h00 - Campeonato Português: Porto x Moreirense - EI MAXX e BANDSPORTS
16h00 - Latin America Amateur of Golf: rodada final - ESPN+
16h30 - Basquete Universitário Americano: Miami x Louisville - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Torneio da Flórida: River Plate x Milionarios - BAND e SPORTV2
17h00 - Torneio da Flórida: Vasco x Barcelona/EQU - SPORTV
17h00 - Campeonato Cearense: Ferroviário e Fortaleza - DIÁRIO (CE)
17h00 - Campeonato Pernambucano: Atlético x América - GLOBOESPORTE.COM (Internet)
17h00 - Basquete Universitário Americano: Baylor x Kansas - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Campeonato Italiano: Lazio x Atalanta - FOX SPORTS2 (VT)
17h45 - Mundial de Handebol Masculino: Brasil x Japão - SPORTV3 e ESPN+
17h45 - Campeonato Italiano: Fiorentina x Juventus - ESPN BRASIL
17h45 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Real Madrid - FOX SPORTS
18h00 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Perugia x Trentino - BANDSPORTS (VT)
18h30 - Basquete Universitário Americano: Ohio State x Purdue - WATCHESPN (Internet)
19h30 - NFL: Dallas Cowboys x Green Bay Packers (semifinal da NFC) - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
19h45 - Torneio da Flórida: Bahia x Estudiantes - BAND e EI MAXX
19h45 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Flamengo x Cruzeiro - SPORTV e ESPN BRASIL
21h00 - UFC Fight Night: BJ Penn x Yair Rodriguez (card preliminar) - SPORTV2 e COMBATE
21h00 - NBA: Brooklyn Nets x Houston Rockets - SPORTV3
21h30 - Basquete Universitário Americano: Georgia Tech x NC State - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Aberto de Tênis da Austrália - ESPN+
22h00 - NHL: Chicago Blackhawks x Minnesota Wild - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Veracruz - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Aberto de Tênis da Austrália - ESPN
23h20 - NFL: Kansas City Chiefs x Pittsburgh Steelers (semifinal da AFC) - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
23h30 - Basquete Universitário Americano: USC x Colorado - WATCHESPN (Internet)
00h00 - NBA: Memphis Grizzlies x Chicago Bulls - ESPN+
00h00 - UFC Fight Night: BJ Penn x Yair Rodriguez (card principal) - COMBATE
02h30 - Aberto de Tênis da Austrália - ESPN+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda


Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário