AZDIGITAL: AGENDA DA TV (DOMINGO, 22/1/2017)

SATPLAY

GOSAT - GOBOX

ELITE ELETRONICA

TELE CS

CS PFC

CS SAT BRASIL

SERVIDORCS.ONLINE

FUSION CS

MUNDO DOS RECEPTORES

CHICO CS

PIPISHOP

PIPISHOP

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

AGENDA DA TV (DOMINGO, 22/1/2017)

12:16:00 |



AGENDA DA TV (DOMINGO, 22/1/2017)





06h00 - Aberto de Tênis da Austrália - ESPN
09h00 - Campeonato Espanhol: Osasuna x Sevilla - FOX SPORTS
09h30 - Campeonato Holandês: Utrecht x Ajax - WATCHESPN (Internet)
09h30 - Campeonato Italiano: Juventus x Lazio - ESPN BRASIL
10h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Leicester - ESPN+
10h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Batatais x Paulista (semifinal) - SPORTV
12h00 - Campeonato Italiano: Palermo x Inter de Milão - FOX SPORTS
12h00 - Campeonato Francês: Monaco x Lorient - SPORTV
12h15 - Campeonato Inglês: Arsenal x Burnley - ESPN BRASIL
12h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Hertha Berlim - ESPN+
13h00 - Mundial de Handebol: oitavas de final - SPORTV2
13h15 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Atlético de Madri - ESPN
13h45 - Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Heerenveen - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Campeonato Francês: Saint-Etienne x Angers - SPORTV
14h30 - Campeonato Inglês: Chelsea x Hull City - ESPN BRASIL
14h30 - Campeonato Alemão: Mainz x Colônia - FOX SPORTS2
15h00 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Modena x Perugia - BANDSPORTS
15h00 - Race of Champions: etapa Miami/Florida - FOX SPORTS2 (VT)
15h00 - Basquete Universitário Americano: Notre Dame x North Carolina - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Taça Ariano Suassuna: Sport x The Strongest - SPORTV3
16h00 - Liga ACB: Real Madrid x Valência - FOX SPORTS2 (VT)
16h00 - Basquete Universitário Americano: Tulane x Connecticut - WATCHESPN (Internet)
16h45 - Sul-Americano Sub-20: Brasil x Paraguai - SPORTV
17h00 - Amistoso: Rio Branco x Botafogo - SPORTV2
17h00 - Campeonato Cearense: Guarani de Juazeiro x Ferroviário - DIÁRIO (CE)
17h00 - Campeonato Pernambucano: Salgueiro e Central - GLOBOESPORTE.COM (Internet)
17h00 - Basquete Universitário Americano: Louisville x South Florida - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Campeonato Italiano: Roma x Cagliari - ESPN BRASIL
17h45 - Campeonato Espanhol: Eibar x Barcelona - FOX SPORTS
18h00 - NFL: Atlanta Falcons x Green Bay Packers ((final da Conferência Nacional)) - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
18h00 - Campeonato Francês: Lyon x Olympique de Marselha - ESPN+
18h00 - Basquete Universitário Americano: Rutgers x Maryland - WATCHESPN (Internet)
18h15 - Campeonato Português: SC Braga x Vitória de Guimarães - BANDSPORTS
19h00 - Sul-Americano Sub-20: Equador x Chile - SPORTV2
19h35 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Valencia - FOX SPORTS2 (VT)
19h45 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Corinthians x Juventus (semifinal) - REDE VIDA, SPORTV e ESPN BRASIL
21h00 - NBA: Toronto Raptors x Phoenix Suns - SPORTV2
21h30 - NFL: New England Patriots x Pittsburgh Steelers (final da Conferência Americana) - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
21h30 - Basquete Universitário Americano: Virginia Tech x Clemson - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Aberto de Tênis da Austrália - ESPN+
23h00 - Torneio de Verão: Rosário x Talleres - FOX SPORTS2
23h30 - Basquete Universitário Americano: Arizona State x USC - WATCHESPN (Internet)
01h00 - Aberto de Tênis da Austrália - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário