GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

ENCOMENDAS PARAGUAI

GLOBALSAT

NAZABOX

MAXFLY

HD BOX

TOCOMSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

TELE CS

CS SAT BRASIL

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

AGENDA DA TV (DOMINGO, 29/1/2017)

12:49:00 |


AGENDA DA TV (DOMINGO, 29/1/2017)



06h30 - Aberto de Tênis de Austrália: Roger Federer x Rafael Nadal (final masculina) - ESPN
09h00 - Campeonato Espanhol: Betis x Barcelona - ESPN BRASIL
09h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: disputa de terceiro lugar - SPORTV2
10h00 - Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Barretos - SPORTV
10h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: disputa de terceiro lugar - SPORTV2
10h00 - IAAF World Indoor Tour: etapa de Boston - BANDSPORTS (VT)
10h30 - Campeonato Holandês: Ajax x ADO Den Haag - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: final - SPORTV2
12h00 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Roma - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Italiano: Udinese x Milan - ESPN
12h00 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Juventus - FOX SPORTS
12h00 - Campeonato Francês: Nice x Guingamp - SPORTV3
12h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: final - SPORTV2
12h00 - Rugby Sevens World Series: etapa de Wellington - BANDSPORTS (VT)
12h30 - Amistoso de Futebol de Areia: Brasil x Paraguai - SPORTV
12h30 - Campeonato Holandês: Feyenoord x NEC - WATCHESPN (Internet)
13h15 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Sevilla - FOX SPORTS2
14h00 - Copa da Inglaterra: Manchester United x Wigan Athletic - ESPN BRASIL
14h00 - Amistoso de Futsal: Brasil x Catalunha - SPORTV
14h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Borussia Dortmund - ESPN
14h30 - Copa Itália de Vôlei Masculino: final - BANDSPORTS
14h45 - Mundial de Handebol Masculino: final - SPORTV2 e ESPN+
15h00 - X Games - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Basquete Universitário Americano: Virginia x #8 Notre Dame - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Sporting Gijon - WATCHESPN (Internet)
15h15 - Weathertech: 24 horas de Daytona - FOX SPORTS2
16h30 - Farmers Insurance Open of Golf: rodada final - ESPN+
16h30 - Campeonato Carioca: Bangu x Portuguesa - SPORTV.com (Internet)
17h00 - Amistoso: Palmeiras x Ponte Preta - GLOBO (SP) e SPORTV
17h00 - Campeonato Carioca: Fluminense x Vasco - GLOBO (RJ, Juiz de Fora, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Vila Nova - GLOBO MINAS (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Gaúcho: Veranópolis x Internacional - RBS TV (RS) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Internacional de Lages - RBS TV (SC) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Catarinense: Almirante Barroso x Joinville - PREMIERE
17h00 - Campeonato Paranaense: Paraná x Foz do Iguaçu - RPC (PR)
17h00 - Campeonato Goiano: Aparecidense x Goiás - ANHANGUERA (GO)
17h00 - Campeonato Pernambucano: Náutico x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE)
17h00 - Campeonato Baiano: Juazeirense x Vitória - REDE BAHIA (BA)
17h00 - Campeonato Cearense: Horizonte x Fortaleza - VERDES MARES (CE) e DIÁRIO (CE)
17h00 - Campeonato Alagoano: CRB x Miguelense - GAZETA (AL)
17h00 - Campeonato Sul-Matogrossense: Comercial x Novoperário - MORENA (MS)
17h00 - Campeonato Matogrossense: Sinop x Luverdense - CENTRO AMÉRICA (MT)
17h00 - Campeonato Potiguar: ABC x Santa Cruz - EI MAXX
17h00 - Campeonato Paraense: Remo x Cametá - CULTURA (PA)
17h00 - Campeonato Italiano Serie B: Verona x Salernitana - BANDSPORTS (VT)
17h00 - Basquete Universitário Americano: Iowa x #3 Maryland - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Real Sociedad - FOX SPORTS
17h45 - Campeonato Italiano: Napoli x Palermo - FOX SPORTS2
18h00 - Campeonato Francês: PSG x Monaco - SPORTV3 e ESPN BRASIL
18h30 - NBA: Cleveland Cavaliers x Oklahoma City Thunder - ESPN
18h30 - NHL: All-Star Game - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Baiano: Bahia x Jacobina - SPORTV (menos BA) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Cearense: Ceará x Guarani de Sobral - EI MAXX
19h30 - Campeonato Mineiro: Democrata/GV x América/MG - SPORTV2 (menos MG) e PREMIERE
19h30 - Campeonato Gaúcho: Juventude x Brasil de Pelotas - PREMIERE
19h30 - Campeonato Carioca: Macaé x Madureira - SPORTV.com (Internet)
19h45 - Liga ACB: Baskonia x Barcelona - FOX SPORTS2 (VT)
20h00 - Shooto 69: Natalicio Nascimento x Douglas Katchal (card principal) - SPORTV3 e COMBATE
20h00 - Hard Knocks Fighting Championship #53: card não informado - BANDSPORTS (VT)
21h00 - NBA: San Antonio Spurs x Dallas Mavericks - SPORTV2
21h00 - Basquete Universitário Americano: #20 Oklahoma x #2 Baylor - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Campeonato Mexicano: Santos de Torreón x Puebla FC - WATCHESPN (Internet)
23h00 - NFL: Pro Bowl - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
23h30 - Basquete Universitário Americano: Stanford x California - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda


Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário