SATPLAY

GOSAT - GOBOX

NAZABOX

HD BOX

TELE CS

CS SAT BRASIL

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

AZTIME

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

AGENDA DA TV (DOMINGO, 29/1/2017)

12:49:00 |


AGENDA DA TV (DOMINGO, 29/1/2017)



06h30 - Aberto de Tênis de Austrália: Roger Federer x Rafael Nadal (final masculina) - ESPN
09h00 - Campeonato Espanhol: Betis x Barcelona - ESPN BRASIL
09h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: disputa de terceiro lugar - SPORTV2
10h00 - Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Barretos - SPORTV
10h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: disputa de terceiro lugar - SPORTV2
10h00 - IAAF World Indoor Tour: etapa de Boston - BANDSPORTS (VT)
10h30 - Campeonato Holandês: Ajax x ADO Den Haag - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: final - SPORTV2
12h00 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Roma - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Italiano: Udinese x Milan - ESPN
12h00 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Juventus - FOX SPORTS
12h00 - Campeonato Francês: Nice x Guingamp - SPORTV3
12h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: final - SPORTV2
12h00 - Rugby Sevens World Series: etapa de Wellington - BANDSPORTS (VT)
12h30 - Amistoso de Futebol de Areia: Brasil x Paraguai - SPORTV
12h30 - Campeonato Holandês: Feyenoord x NEC - WATCHESPN (Internet)
13h15 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Sevilla - FOX SPORTS2
14h00 - Copa da Inglaterra: Manchester United x Wigan Athletic - ESPN BRASIL
14h00 - Amistoso de Futsal: Brasil x Catalunha - SPORTV
14h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Borussia Dortmund - ESPN
14h30 - Copa Itália de Vôlei Masculino: final - BANDSPORTS
14h45 - Mundial de Handebol Masculino: final - SPORTV2 e ESPN+
15h00 - X Games - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Basquete Universitário Americano: Virginia x #8 Notre Dame - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Sporting Gijon - WATCHESPN (Internet)
15h15 - Weathertech: 24 horas de Daytona - FOX SPORTS2
16h30 - Farmers Insurance Open of Golf: rodada final - ESPN+
16h30 - Campeonato Carioca: Bangu x Portuguesa - SPORTV.com (Internet)
17h00 - Amistoso: Palmeiras x Ponte Preta - GLOBO (SP) e SPORTV
17h00 - Campeonato Carioca: Fluminense x Vasco - GLOBO (RJ, Juiz de Fora, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Vila Nova - GLOBO MINAS (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Gaúcho: Veranópolis x Internacional - RBS TV (RS) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Internacional de Lages - RBS TV (SC) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Catarinense: Almirante Barroso x Joinville - PREMIERE
17h00 - Campeonato Paranaense: Paraná x Foz do Iguaçu - RPC (PR)
17h00 - Campeonato Goiano: Aparecidense x Goiás - ANHANGUERA (GO)
17h00 - Campeonato Pernambucano: Náutico x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE)
17h00 - Campeonato Baiano: Juazeirense x Vitória - REDE BAHIA (BA)
17h00 - Campeonato Cearense: Horizonte x Fortaleza - VERDES MARES (CE) e DIÁRIO (CE)
17h00 - Campeonato Alagoano: CRB x Miguelense - GAZETA (AL)
17h00 - Campeonato Sul-Matogrossense: Comercial x Novoperário - MORENA (MS)
17h00 - Campeonato Matogrossense: Sinop x Luverdense - CENTRO AMÉRICA (MT)
17h00 - Campeonato Potiguar: ABC x Santa Cruz - EI MAXX
17h00 - Campeonato Paraense: Remo x Cametá - CULTURA (PA)
17h00 - Campeonato Italiano Serie B: Verona x Salernitana - BANDSPORTS (VT)
17h00 - Basquete Universitário Americano: Iowa x #3 Maryland - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Real Sociedad - FOX SPORTS
17h45 - Campeonato Italiano: Napoli x Palermo - FOX SPORTS2
18h00 - Campeonato Francês: PSG x Monaco - SPORTV3 e ESPN BRASIL
18h30 - NBA: Cleveland Cavaliers x Oklahoma City Thunder - ESPN
18h30 - NHL: All-Star Game - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Baiano: Bahia x Jacobina - SPORTV (menos BA) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Cearense: Ceará x Guarani de Sobral - EI MAXX
19h30 - Campeonato Mineiro: Democrata/GV x América/MG - SPORTV2 (menos MG) e PREMIERE
19h30 - Campeonato Gaúcho: Juventude x Brasil de Pelotas - PREMIERE
19h30 - Campeonato Carioca: Macaé x Madureira - SPORTV.com (Internet)
19h45 - Liga ACB: Baskonia x Barcelona - FOX SPORTS2 (VT)
20h00 - Shooto 69: Natalicio Nascimento x Douglas Katchal (card principal) - SPORTV3 e COMBATE
20h00 - Hard Knocks Fighting Championship #53: card não informado - BANDSPORTS (VT)
21h00 - NBA: San Antonio Spurs x Dallas Mavericks - SPORTV2
21h00 - Basquete Universitário Americano: #20 Oklahoma x #2 Baylor - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Campeonato Mexicano: Santos de Torreón x Puebla FC - WATCHESPN (Internet)
23h00 - NFL: Pro Bowl - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
23h30 - Basquete Universitário Americano: Stanford x California - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda


Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário