AZDIGITAL: AGENDA DA TV (DOMINGO, 8/1/2017)

SATPLAY

GOSAT - GOBOX

TELE CS

CS SAT BRASIL

CSTVONLINE

MASTER CS

SERVIDORDECSNET.COM

SERVIDORDECS.COM

CSTVDIGITAL

ATUALIZA BR

STARCS

SERVIDORCS.TV

CS OPTIMO

FREEOPEN

CHICO CS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

AGENDA DA TV (DOMINGO, 8/1/2017)

11:49:00 |

AGENDA DA TV (DOMINGO, 8/1/2017)




Copa São Paulo, NFL, Torneio da Flórida e campeonatos europeus estão no cardápio do domingo na TV


07h00 - ATP Tênis de Brisbane: final - ESPN
08h00 - Corrida de Reis - CENTRO AMÉRICA (MT), SPORTV2, GLOBOESPORTE.COM (Internet)
09h00 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Alavés - ESPN BRASIL
09h30 - Campeonato Italiano: Udinese x Inter de Milão - FOX SPORTS
11h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Nacional x Pérolas Negras - REDE VIDA
11h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: São José/SP x Internacional - SPORTV
11h30 - Copa da Inglaterra: Liverpool x Plymouth - ESPN
12h00 - Campeonato Italiano: Genoa x Roma - FOX SPORTS
12h00 - Campeonato Italiano: Lazio x Crotone - ESPN+
13h00 - Copa da Inglaterra: Chelsea x Peterborough - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol de Areia: final - SPORTV
13h15 - Campeonato Espanhol: Betis x Leganés - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Copa da Inglaterra: Tottenham x Aston Villa - ESPN
15h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Audax x Santos - SPORTV
15h00 - Campeonato Italiano: Milan x Cagliari - ESPN BRASIL
15h00 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Exprivia Molfetta x Padova - BANDSPORTS
15h00 - Basquete Universitário Americano: South Carolina x Florida - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Espanhol: Celta x Málaga - FOX SPORTS
15h30 - Liga ACB: Real Madrid x Andorra - FOX SPORTS2
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Juventus x Figueirense - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Taboão da Serra x Ceará - FPF TV (Internet)
16h00 - NFL: Miami Dolphins x Pittsburgh Steelers - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
16h00 - NHL: Pittsburgh Penguins x Tampa Bay Lightning - ESPN+
17h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Taubaté x Corinthians - SPORTV e ESPN BRASIL
17h00 - Torneio da Flórida: Estudiantes x Bayer Leverkusen - BAND e EI MAXX
17h00 - Campeonato Pernambucano: América x Central - GLOBOESPORTE.COM (Internet)
17h45 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Barcelona - FOX SPORTS
17h45 - Campeonato Italiano: Juventus x Bologna - FOX SPORTS2
18h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: São Bernardo x Bahia - FPF TV (Internet)
18h00 - Basquete Universitário Americano: Notre Dame x Miami - WATCHESPN (Internet)
18h15 - Campeonato Português: Sporting x Feirense - BANDSPORTS
18h30 - NBA: Los Angeles Clippers x Miami Heat - SPORTV2
19h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: União/SP x Cruzeiro - REDE VIDA
19h25 - NFL: New York Giants x Green Bay Packers - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
19h45 - Copa São Paulo de Futebol Junior: São Caetano x Flamengo - SPORTV e ESPN BRASIL
19h45 - Torneio da Flórida: Tampa Bay Rowdies x Wolfsburg - BAND e EI MAXX
20h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Grêmio Osasco x Fluminense - FPF TV (Internet)
20h00 - Basquete Universitário Americano: UCLA x Washington - WATCHESPN (Internet)
23h00 - ATP Tênis de Sydney - ESPN+
23h00 - Basquete Universitário Americano: Wake Forest x Virginia - WATCHESPN (Internet)
01h00 - Basquete Universitário Americano: California x USC - WATCHESPN (Internet)
03h30 - ATP Têni de Sydney - ESPN+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

CREDITOS:ESPORTEEMIDIA


Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário