AZDIGITAL: AGENDA DA TV (QUINTA, 5/1/2017)

SATPLAY

GOSAT - GOBOX

ELITE ELETRONICA

TELE CS

CS PFC

CS SAT BRASIL

SERVIDORCS.ONLINE

FUSION CS

MUNDO DOS RECEPTORES

CHICO CS

PIPISHOP

PIPISHOP

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

AGENDA DA TV (QUINTA, 5/1/2017)

11:59:00 |


AGENDA DA TV (QUINTA, 5/1/2017)


07h30 - Copa Hopman de Tênis: Estados Unidos x Austrália - ESPN+
08h30 - ATP Tênis de Brisbane - ESPN
10h30 - Aberto de Tênis do Qatar: quartas-de-final - BANDSPORTS
13h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Ituano x XV de Piracicaba - FPF TV (Internet)
13h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Votuporanguense x Brasília - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Guarani x Santa Cruz - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Auto Esporte/PB x Grêmio - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: União Barbarense x São Paulo - SPORTV e ESPN BRASIL
18h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Marília x Ponte Preta - FPF TV (Internet)
18h45 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Rio Branco/ES x Vasco - SPORTV
20h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Alagoinhas/BA x América/MG - FPF TV (Internet)
21h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Botafogo/SP x Fortaleza - REDE VIDA
21h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Palmeiras x Villa Nova - SPORTV e ESPN BRASIL
21h30 - Copa São Paulo de Fut7: Corinthians x Portuguesa (semifinal) - REDETV!
22h00 - NHL: Boston Bruins x Edmonton Oilers - ESPN+
22h00 - Basquete Universitário Americano: Albany x UMass Lowell - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Basquete Universitário Americano: Connecticut x Memphis - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Basquete Universitário Americano: Purdue x Ohio State - WATCHESPN (Internet)
22h30 - Copa São Paulo de Fut7: Santos x São Paulo (semifinal) - REDETV!
23h00 - ATP Tênis de Brisbane - ESPN
00h00 - Basquete Universitário Americano: California x UCLA - WATCHESPN (Internet)
00h00 - Basquete Universitário Americano: Gonzaga x San Francisco - WATCHESPN (Internet)
00h30 - Copa Hopman de Tênis: Grã-Bretanha x Alemanha - ESPN+
02h00 - Basquete Universitário Americano: BYU x Saint Mary's - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda


Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário