AZDIGITAL: AGENDA DA TV (SÁBADO, 14/1/2017)

SATPLAY

GOSAT - GOBOX

ELITE ELETRONICA

TELE CS

CS SAT BRASIL

SERVIDORDECSNET.COM

SERVIDORCS.ONLINE

FUSION CS

MUNDO DOS RECEPTORES

CHICO CS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

AGENDA DA TV (SÁBADO, 14/1/2017)

12:25:00 |

AGENDA DA TV (SÁBADO, 14/1/2017)

Campeonato Inglês, Torneio da Flórida, Superliga, NFL e NBA são destaques do sábado na TV


06h30 - ATP Tênis de Sydney: final - ESPN
09h00 - Abu Dhabi Grand Slam Jiu-Jitsu World Tour: card não informado - COMBATE
10h00 - Campeonato Espanhol: Leganés x Atlético Madrid - FOX SPORTS
10h00 - Liga Espanhola de Futsal: Barcelona x Peñiscola Rehab Medic - EI MAXX
10h30 - Campeonato Inglês: Tottenham x West Bromwich - ESPN BRASIL
11h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Chapecoense x Ituano - REDE VIDA e SPORTV
11h00 - Campeonato Europeu de Clubes de Rugby: Connacht Rugby x Zebre - ESPN+
11h45 - Mundial de Handebol Masculino: Brasil x Polônia - SPORTV2 e ESPN
12h00 - Taça Libertadores de Futebol de Praia: primeira semifinal - FOX SPORTS
12h00 - One Championship: card não informado - EI MAXX
13h00 - Campeonato Inglês: Swansea x Arsenal - ESPN+
13h00 - Campeonato Inglês: Burnley x Southampton - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Hull City x Bournemouth - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Sunderland x Stoke City - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Watford x Middlesbrough - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: West Ham x Crystal Palace - WATCHESPN (Internet)
13h15 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Las Palmas - ESPN BRASIL
13h15 - Taça Libertadores de Futebol de Praia: segunda semifinal - FOX SPORTS
14h00 - NBB: Brasília x Flamengo - BAND
14h00 - Campeonato Francês: Rennes x Paris Saint-Germain - SPORTV e ESPN
14h10 - Superliga de Vôlei Masculino: Canoas x Sesi - REDETV!
15h00 - Basquete Universitário Americano: Georgia x Florida - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Basquete Universitário Americano: Duke x Louisville - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Basquete Universitário Americano: Minnesota x Penn State - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Inglês: Leicester City x Chelsea - ESPN BRASIL
15h30 - Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Betis - FOX SPORTS
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Ponte Preta x Batatais - SPORTV
16h00 - Craques do Futevôlei: finais masculina e feminina - SPORTV2
16h00 - Latin America Amateur of Golf: terceira rodada - ESPN+
16h15 - Campeonato Português: Chaves x Sporting - EI MAXX e BANDSPORTS
16h30 - Campeonato Sergipano: Sergipe x Dorense - ATALAIA (SE)
16h45 - Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Excelsior - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Basquete Universitário Americano: Florida State x North Carolina - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Basquete Universitário Americano: Oklahoma State x Kansas - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Chievo - FOX SPORTS
18h00 - Desafio de Judô: Brasil x Colômbia - SPORTV3
18h45 - Copa São Paulo de Futebol Junior: São Carlos x Paulista - SPORTV
18h00 - Basquete Universitário Americano: Connecticut x SMU - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Campeonato Espanhol: Celta x Alaves - WATCHESPN (Internet)
18h30 - NBA: L. A. Clippers x L.A. Lakers - SPORTV2
19h00 - Torneio da Flórida: Atlético/MG x Tampa Bay Rowdies - EI MAXX
19h00 - Basquete Universitário Americano: Auburn x Kentucky - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Basquete Universitário Americano: West Virginia x Texas - WATCHESPN (Internet)
19h30 - NFL: Atlanta Falcons x Seattle Seahawks (semifinal da NFC) - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
19h30 - Basquete Universitário Americano: Baylor x Kansas State - WATCHESPN (Internet)
20h45 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Mirassol x Botafogo - SPORTV e ESPN BRASIL
21h00 - Superliga Masculina de Vôlei: Cruzeiro x Juiz de Fora - SPORTV2
21h00 - NBA: Phoenix Suns x San Antonio Spurs - ESPN+
21h00 - Campeonato Potiguar: Santa Cruz x América - EI MAXX
21h00 - Basquete Universitário Americano: Maryland x Ullinois - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Basquete Universitário Americano: Ole Miss x South Carolina - WATCHESPN (Internet)
22h00 - NHL: Detroit Red Wings x Pittsburgh Penguins - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Pesagem UFC Fight Night: BJ Penn x Yair Rodriguez - COMBATE
23h00 - Invicta FC 21: card não informado - COMBATE
23h15 - NFL: New England Patriots x Houston Texans (semifinal da AFC) - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
23h30 - Basquete Universitário Americano: Texas Tech x Oklahoma - WATCHESPN (Internet)
00h30 - Boxe: Badou Jack x James Degale (card principal) - FOX SPORTS
01h00 - Basquete Universitário Americano: Utah State x San Diego State - WATCHESPN (Internet)
01h00 - Basquete Universitário Americano: Saint Mary's x Gonzaga - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda


Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário