AZDIGITAL: AGENDA DA TV (SABADO, 21/01/2017)

SATPLAY

GOSAT - GOBOX

ELITE ELETRONICA

TELE CS

CS PFC

CS SAT BRASIL

SERVIDORCS.ONLINE

FUSION CS

MUNDO DOS RECEPTORES

CHICO CS

PIPISHOP

PIPISHOP

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

AGENDA DA TV (SABADO, 21/01/2017)

11:43:00 |

AGENDA DA TV (SABADO, 21/01/2017)

06h00 - Aberto de Tênis da Austrália - ESPN e ESPN+
08h30 - Copa do Mundo de Esqui Alpino: etapa da Áustria - SPORTV2
10h00 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Granada - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Liga Espanhola de Futsal: Catgas Energía x ElPozo Murcia - EI MAXX
10h30 - Campeonato Inglês: Liverpool x Swansea - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Europeu de Clubes de Rugby: Ulster x Bordeaux-Bègles - ESPN+
12h00 - Campeonato Italiano Série B: Virtus Entella x Frosinone - BANDSPORTS
12h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Ingolstadt - ESPN
12h30 - Campeonato Alemão: Darmstadt x Borussia M'Gladbach - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x Hoffenheim - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Borussia Dortmund - FOX SPORTS
13h00 - Campeonato Inglês: Stoke City x Manchester United - ESPN+
13h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Everton - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Watford - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Middlesbrough x West Ham - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Sunderland - WATCHESPN (Internet)
13h00 - CBLoL: Keyd Stars x Pain Gaming - SPORTV3
13h15 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Málaga - ESPN BRASIL
14h00 - Campeonato Francês: Nantes x PSG - SPORTV
14h00 - Campeonato Português: Porto x Rio Ave - EI MAXX e BANDSPORTS
14h00 - NBB: Flamengo x Franca - BAND
14h10 - Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Sesi - REDETV!
15h00 - Mundial de Handebol Masculino: oitavas de final - ESPN
15h00 - Basquete Universitário Americano: Georgia x Texas A&M - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Basquete Universitário Americano: Syracuse x Notre Dame - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Inglês: Manchester City x Tottenham - ESPN+
15h30 - Campeonato Espanhol: Alaves x Leganes - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Alemão: Leipzig x Frankfurt - FOX SPORTS
15h00 - Campeonato Italiano: Chievo x Fiorentina - FOX SPORTS2
15h30 - Copa Brasil de Vôlei Masculino: Taubaté x SESI (final) - TV BRASIL e SPORTV2
15h30 - Campeonato Europeu de Clubes de Rugby: Leicester Tigers x Glasgow Warriors - WATCHESPN (Internet)
16h15 - Campeonato Português: Marítimo x Sporting - EI MAXX e BANDSPORTS
16h30 - Amistoso: Chapecoense x Palmeiras - GLOBO (SP e SC), SPORTV, ESPN BRASIL, FOX SPORTS e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
16h30 - Campeonato Sergipano: Amadense x Sergipe - ATALAIA (SE)
16h45 - Campeonato Holandês: Feyenoord x Willem II - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Cearense: Uniclinic x Tiradentes - DIÁRIO (CE)
17h00 - Basquete Universitário Americano: Iowa State x OKlahoma - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Basquete Universitário Americano: Louisville x Florida State - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Basquete Universitário Americano: Oklahoma State x Texas Tech - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Campeonato Italiano: Milan x Napoli - FOX SPORTS2
17h45 - Mundial de Handebol Masculino: oitavas de final - SPORTV3
18h00 - Torneio da Flórida: Vasco x River Plate (disputa de 3º lugar) - BAND, ESPORTE INTERATIVO e SPORTV2
18h15 - Taça Asa Branca: Santa Cruz x Paysandu - EI MAXX
18h45 - Amistoso: Vila Nova/GO x Flamengo - SPORTV
19h00 - Boxing for You: Leandro Rufino x Clayton Lira (card principal) - BANDSPORTS
19h00 - Basquete Universitário Americano: Alabama x Auburn - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Basquete Universitário Americano: Michigan State x Indiana - WATCHESPN (Internet)
19h30 - NBA: Boston Celtics x Portland T. Blazers - SPORTV3
20h00 - NHL: Columbus Blue Jackets x Carolina Hurricanes - ESPN+
21h00 - Torneio da Flórida: Corinthians x São Paulo (final) - BAND, ESPORTE INTERATIVO e SPORTV
21h00 - Basquete Universitário Americano: South Carolina x Kentucky - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Basquete Universitário Americano: West Virginia x Kansas State - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Aberto de Tênis da Austrália - ESPN
22h00 - Bellator 170: Tito Ortiz x Chael Sonnen (card principal) - FOX SPORTS2 (a partir de 01h00 também no FOX SPORTS)
22h10 - Sul-Americano Sub-20: Argentina x Uruguai - SPORTV2
23h00 - Torneio de Verão: Boca Juniors x Estudiantes - FOX SPORTS
23h00 - Basquete Universitário Americano: Portland x Gonzaga - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Basquete Universitário Americano: Baylor x TCU - WATCHESPN (Internet)
23h15 - Basquete Universitário Americano: Miami x Duke - WATCHESPN (Internet)
23h30 - NBA: Cleveland Cavaliers x San Antonio Spurs - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda



Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário