AZDIGITAL: AGENDA DA TV (SÁBADO, 28/1/2017)

SATPLAY

GOSAT - GOBOX

TELE CS

CS SAT BRASIL

SERVIDORDECSNET.COM

SERVIDORCS.ONLINE

ATUALIZA BR

REVENDA DE CS

FREEOPEN

CHICO CS

FREESATNETCS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

AGENDA DA TV (SÁBADO, 28/1/2017)

11:49:00 |

AGENDA DA TV (SÁBADO, 28/1/2017)



06h30 - Aberto de Tênis da Austrália: Serena Williams x Venus Williams (final feminina) - ESPN
10h00 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Granada - FOX SPORTS
10h30 - Copa da Inglaterra: Liverpool x Wolverhampton Wanderers - ESPN BRASIL
10h30 - Campeonato Europeu de Patinação Artística - SPORTV2
11h00 - Campeonato Paulista Série A3: Inter de Limeira x Paulista - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Paulista Série A2: Guarani x Oeste - SPORTV
12h30 - Campeonato Alemão: Ingolstadt x Hamburgo - ESPN+
12h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Augsburg - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Bayern de Munique - FOX SPORTS
12h30 - Campeonato Alemão: Leifzig x Hoffenheim - FOX SPORTS2
12h30 - Copa Itália de Vôlei Masculino: Civitanova x Piacenza (semifinal) - BANDSPORTS
13h00 - Copa da Inglaterra: Chelsea x Brentford - ESPN BRASIL
13h00 - Cblol - SPORTV3
13h15 - Campeonato Espanhol: Alavés x Atletico de Madrid - ESPN
14h00 - Campeonato Francês: Lyon x Lille - SPORTV
14h00 - NBB: Vasco x Flamengo - BAND e SPORTV2
14h10 - Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Canoas - REDETV!
15h00 - Campeonato Italiano: Lazio x Chievo - FOX SPORTS2
15h00 - Copa Itália de Vôlei Masculino: Trentino x Modena (semifinal) - BANDSPORTS
15h00 - Basquete Universitário Americano: #14 Notre Dame x Georgia Tech - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Basquete Universitário Americano: #6 Florida x Syracuse - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Basquete Universitário Americano: Houston x Connecticut - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Copa da Inglaterra: Southampton x Arsenal - ESPN BRASIL
15h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Borussia Mönchengladbach - FOX SPORTS
15h30 - Campeonato Espanhol: Eibar x La Coruña - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Farmers Insurance Open of Golf: terceira rodada - ESPN
16h00 - X Games: Ski Slope/Snowboard Slope/Snowmobile Freestyle - ESPN+
16h15 - Campeonato Português: Estoril x Porto - EI MAXX
16h30 - Campeonato Sergipano: Frei Paulistano x Dorense - ATALAIA (SE)
16h30 - Campeonato Goiano: Atlético x Vila Nova - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
16h30 - Mundial de Skate Bowl - SPORTV3
16h45 - Campeonato Holandês: Heracles Almelo x PSV Eindhoven - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Cearense: Tiradentes x Guarani de Juazeiro - DIÁRIO (CE)
17h00 - Campeonato Carioca: Botafogo x Nova Iguaçi - SPORTV2
17h00 - Campeonato Mineiro: Atlético x América/TO - PREMIERE
17h00 - Campeonato Catarinense: Criciúma x Avaí - PREMIERE
17h00 - Campeonato Pernambucano: Sport x Central - PREMIERE
17h00 - Weathertech: 24 horas de Daytona - FOX SPORTS2
17h00 - ADCC: Viscardi x Silva (card principal) - COMBATE
17h45 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Pescara - ESPN BRASIL
18h30 - Amistoso: Santos x Kénitra/MAR - SPORTV e EI MAXX
18h30 - Campeonato Português: Sporting x Paços de Ferreira - EI MAXX 2 e BANDSPORTS
19h00 - Campeonato Paulista Série A2: Velo Clube x Bragantino - REDE VIDA
19h00 - UFC Fight Night: Shevchenko x Pena (card principal) - COMBATE
19h30 - Campeonato Carioca: Flamengo x Boavista - PREMIERE
19h30 - Campeonato Catarinense: Figueirense x Brusque - PREMIERE
19h30 - Campeonato Parense: Paysandu x Castanhal - CULTURA (PA)
21h00 - Copa do Brasil de Vôlei Feminino: final - TV BRASIL e SPORTV2
21h00 - NFC 13: card não informado - EI MAXX
22h00 - NHL: All Star Skills - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Fight Nights Global #58: Corey Gower e Noah Ali (card principal) - BANDSPORTS (VT)
23h00 - Campeonato Mexicano: Atlas x Monarcas Morelia - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Basquete Universitário Americano: Ohio State x Iowa - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Basquete Universitário Americano: Tulane x Connecticut - WATCHESPN (Internet)
23h15 - Torneio de Verão> Boca Juniors x River Plate - FOX SPORTS
23h15 - X Games: Ski Big Air/Snowboard SuperPipe - ESPN+
23h30 - NBA: Golden State Warriors x LA Clippers - ESPN
01h00 - Boxe: Frampton x Santa Cruz II (card principal) - FOX ACTION
01h00 - Basquete Universitário Americano: #3 Gonzaga x Pepperdine - WATCHESPN (Internet)
03h00 - Aberto de Tênis da Austrália: final de duplas mistas - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda



Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário