AZDIGITAL: AGENDA DA TV (SÁBADO, 7/1/2017)

SATPLAY

GOSAT - GOBOX

TELE CS

CS SAT BRASIL

CSTVONLINE

MASTER CS

SERVIDORDECSNET.COM

SERVIDORDECS.COM

CSTVDIGITAL

ATUALIZA BR

STARCS

SERVIDORCS.TV

CS OPTIMO

FREEOPEN

CHICO CS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

AGENDA DA TV (SÁBADO, 7/1/2017)

11:29:00 |


AGENDA DA TV (SÁBADO, 7/1/2017)





Jogos da Copinha seguem em destaque na TV e internet
06h00 - Copa Hopman de Tênis: final - ESPN+
07h00 - WTA Tênis de Brisbane: final - SONY
08h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Brasília x Auto Esporte/PB - FPF TV (Internet)
09h15 - Campeonato Brasileiro de Futebol de Areia: Sport x Rio Branco - SPORTV2
10h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Granada - ESPN BRASIL
10h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Votuporanguense x Grêmio - REDE VIDA e FPF TV (Internet)
10h30 - Copa da Inglaterra: Manchester United x Reading - ESPN
11h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Novorizontino x Atlético/MG - SPORTV
11h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol de Areia: Sampaio Corrêa x Grêmio - SPORTV2
12h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol de Areia: Botafogo x Avaí - SPORTV2
13h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol de Areia: Vasco x Fluminense - SPORTV
13h00 - Premiership of Rugby: Saracens x Exeter Chiefs - ESPN+
13h00 - Amistoso: Borussia Dortmund x PSV Eindhoven - ESPN
13h00 - Liga Espanhola de Futsal: Catgas Energía x Barcelona - EI MAXX
13h00 - Aberto de Tênis do Qatar: final - BANDSPORTS
13h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: XV de Piracicana x Guarani/SP - FPF TV (Internet)
13h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Nova Jguaçu x Sampaio Corrêa - FPF TV (Internet)
13h15 - Campeonato Espanhol: Eibar x Atlético de Madrid - ESPN BRASIL
14h00 - NBB: Bauru x Franca - BAND
14h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Juiz de Fora - REDETV!
15h00 - Futebol Americano Universitário: James Madison x Youngstown State - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Rio Preto x Botafogo - SPORTV
15h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Ituano x Santa Cruz - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Desportivo Brasil x Chapecoense - FPF TV (Internet)
15h30 - Copa da Inglaterra: Preston North End x Arsenal - ESPN BRASIL
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Ponte Preta x Alagoinhas/BA - FPF TV (Internet)
16h00 - Basquete Universitário Americano: Michigan State x Penn State - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Basquete Universitário Americano: TCU x West Virginia - WATCHESPN (Internet)
16h15 - Campeonato Português: Vitória de Guimarães x Benfica - EI MAXX e BANDSPORTS
17h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Ferroviária x Palmeiras - SPORTV
17h45 - Campeonato Italiano: Napoli x Sampdoria - ESPN BRASIL
17h45 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Sevilla - FOX SPORTS
18h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Marília x América/MG - FPF TV (Internet)
18h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Capivariano x São Paulo - REDE VIDA e FPF TV (Internet)
18h00 - Basquete Universitário Americano: Oklahoma x Kansas State - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Basquete Universitário Americano: Clemson x Notre Dame - WATCHESPN (Internet)
18h15 - Basquete Universitário Americano: Maryland x Michigan - WATCHESPN (Internet)
18h30 - Campeonato Português: Paços de Ferreira x Porto - EI MAXX e BANDSPORTS
19h30 - NFL: Houston Texans x Oakland Raiders - ESPN
19h45 - Copa São Paulo de Futebol Junior: São Carlos x Vasco - SPORTV e ESPN BRASIL
20h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Canoas x Monte Claro - SPORTV2
20h00 - Basquete Universitário Americano: Illinois x Indiana - WATCHESPN (Internet)
20h15 - Basquete Universitário Americano: Tennessee x Florida - WATCHESPN (Internet)
22h00 - NHL: Toronto Maple Leafs x Montral Canadiens - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Basquete Universitário Americano: Oklahoma State x Baylor - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Basquete Universitário Americano: Vabderbilt x Alabama - WATCHESPN (Internet)
22h15 - Basquete Universitário Americano: Texas Tech x Kansas - WATCHESPN (Internet)
22h30 - NBA: Boston Celtics x New Orleans Pelicans - SPORTV2
23h00 - NBA: Minnesota Timberwolves x Utah Jazz - ESPN+
23h00 - Basquete Universitário Americano: NC State x North Carolina - WATCHESPN (Internet)
23h30 - NFL: Wild Card NFC: Seattle Seahawks x Detroit Lions - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
00h15 - Basquete Universitário Americano: Texas x Iowa State - WATCHESPN (Internet)
01h00 - Basquete Universitário Americano: Gonzaga x Portland - WATCHESPN (Internet)
02h00 - Basquete Universitário Americano: San Diego State x Boise State - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda


Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário