GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

TOCOMSAT

HIGHTV

GLOBALSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

NILTON CS

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

CANAL IDEVICE ARENA

SUPERTV

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

AGENDA DA TV (TERÇA, 10/1/2017)

12:20:00 |


AGENDA DA TV (TERÇA, 10/1/2017)


Copa São Paulo, NBA, NBB, NHL são destaques da terça na TV
06h00 - World Tennis Challenge: Team Blue x Team Red - ESPN+
14h45 - Copa do Mundo de Esqui Alpino: etapa da Áustria - SPORTV3 (para as 16h15 e retorna as 17h40)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Botafogo/SP x Vasco - SPORTV e ESPN BRASIL
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Ituano x Atlético/PR - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Vitória x Red Bull Brasil - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Primavera x Santa Cruz - FPF TV (Internet)
18h00 - Copa da Liga Inglesa: Manchester United x Hull City - ESPN BRASIL
18h00 - Copa Itália: Napoli x Spezia - ESPN
18h00 - Liga Espanhola de Futsal: ElPozo Murcia x Ribera Navarra - EI MAXX
18h30 - Campeonato Europeu de Clubes de Hockey: Frölunda x Fribourg-Gotte'ron - ESPN+
18h30 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Paulista x Atlético/GO - FPF TV (Internet)
18h45 - Copa São Paulo de Futebol Junior: São Paulo x Chapecoense - SPORTV
19h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: São Carlos x Independente - FPF TV (Internet)
19h30 - NBB: Mogi das Cruzes x Bauru - SPORTV2
21h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Palmeiras x Sport - SPORTV, ESPN BRASIL e FPF TV (Internet)
22h00 - NHL: Buffalo Sabres x Philadelphia Flyers - ESPN
22h00 - Basquete Universitário Americano: Kentucky x Vanderbilt - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Basquete Universitário Americano: Baylor x West Virginha - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Basquete Universitário Americano: Syracuse x Virginha Tech - WATCHESPN (Internet)
22h30 - NBA: Toronto Raptors x Boston Celtics - SPORTV2
23h30 - ATP Tênis de Sydney - ESPN+
00h00 - Basquete Universitário Americano: UNLV x New México - WATCHESPN (Internet)
00h00 - Basquete Universitário Americano: Indiana x Maryland - WATCHESPN (Internet)
00h00 - Basquete Universitário Americano: Florida x Alabama - WATCHESPN (Internet)
00h00 - Basquete Universitário Americano: Kansas x Oklahoma - WATCHESPN (Internet)
00h15 - Basquete Universitário Americano: Kansas State x Texas Tech - WATCHESPN (Internet)
01h30 - NBA: Portland Trail Blazers x Cleveland Cavaliers - ESPN
02h00 - Basquete Universitário Americano: San Jose State x San Diego State - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda




Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário