GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

HIGHTV

GLOBALSAT

TOCOMSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

AGENDA DA TV (DOMINGO, 12/2/2017)

12:34:00 |

AGENDA DA TV (DOMINGO, 12/2/2017)
Futebol europeu, estaduais, Copa do Nordeste e NBA são destaques do domingo na TV


Veja abaixo a agenda de transmissões elaborada pelo Esporteemidia.com. Em caso de reprodução, gentileza citar a fonte.
07h00 - Mundial de Patinação de Velocidade: etapa da Coreia do Sul - SPORTV3
09h00 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Malaga - ESPN BRASIL
09h00 - Mundial de Esqui Alpino: etapa da Suíça - SPORTV2
09h30 - Campeonato Italiano: Crotone x Roma - ESPN
10h00 - Fed Cup de Tênis: Suíça x França - SPORTV3
10h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Exeter Chiefs x Wasps - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Inglês: Burnley x Chelsea - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x Santos - PREMIERE
11h30 - ATP Tênis de Montpellier: final - WATCHESPN (Internet)
11h30 - Campeonato Holandês: Ajax x Sparta Roterdã - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Italiano: Inter x Empoli - ESPN
12h00 - Campeonato Francês: Rennes x Nice - SPORTV
12h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Hoffenheim - FOX SPORTS2
13h00 - Torneio Seis Nações de Rúgbi: França x Escócia - ESPN+
13h00 - Fed Cup de Tênis: Suíça x França - SPORTV3
13h45 - Campeonato Holandês: PSV x Utrecht - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Campeonato Inglês: Swansea x Leicester City - ESPN BRASIL
14h00 - Campeonato Francês: St. Etienne x Lorient - SPORTV
14h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Colônia - ESPN
15h00 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Bologna - FOX SPORTS2
15h00 - Basquete Universitário Americano: Dayton x George Washington - WATCHESPN (Internet)
15h15 - Críquete: Leeward Islands Hurricanes x Trinidad & Tobago Red Force - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Espanhol: Las Palmas x Sevilla - FOX SPORTS
15h30 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia Feminino: disputa de 3º Lugar - SPORTV2
16h00 - Campeonato Português: Moreirense x Sporting
16h00 - Fed Cup de Tênis: Suíça x França - SPORTV3
16h00 - Brazil National Pro Jiu-Jitsu Championship (Gi) - COMBATE
17h00 - Campeonato Carioca: Fluminense x Bangu - GLOBO (RJ, ES, MG - Juiz de Fora -, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR e AP) e PREMIERE
17H00 - Campeonato Paulista: São Paulo x Ponte Preta (SP e DF) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Gaúcho: Grêmio x Passo Fundo - RBS TV (RS) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Mineiro: Atlético x Uberlândia - GLOBO MINAS (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Paranaense: Paraná x J.Malucelli - RPC (PR)
17h00 - Campeonato Catarinense: Joinville x Avaí - RBS TV (SC) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Goiano: Rio Verde x Vila Nova - ANHANGUERA (GO)
17h00 - Campeonato Cearense: Itapipoca x Ceará - VERDES MARES (CE, menos Juazeiro do Norte) e DIÁRIO (CE)
17h00 - Campeonato Alagoano: Sete de Setembro x Santa Rita - GAZETA (AL)
17h00 - Campeonato Mato-Grossense: Mixto x Luverdense - CENTRO AMÉRICA (MT)
17h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Corumbaense x Naviraiense - MORENA (MS)
17h00 - Campeonato Paraense: Remo x Paysandu - CULTURA (PA)
17h00 - Copa do Nordeste: Campinense x Náutico - GLOBO NORDESTE (PE) e ESPORTE INTERATIVO
17h00 - Copa do Nordeste: Santa Cruz x Uniclinic - VERDES MARES (Juazeiro do Norte) e EI MAXX
17h00 - Copa do Nordeste: Altos x Bahia - REDE BAHIA (BA) e EI MAXX2
17h00 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia Feminino: final - SPORTV2
17h00 - Basquete Universitário Americano: Texas A&M x Tennessee - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Lacrosse Universitário Americano: Cleveland State x Duke - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Campeonato Espanhol: Atlético de Madri x Celta - ESPN+
17h45 - Campeonato Italiano: Cagliari x Juventus - FOX SPORTS2
18h30 - NBA: San Antonio Spurs x New York Knicks - ESPN
18h30 - NBA: Minnesota Timberwolves x Chicago Bulls - SPORTV2
19h00 - Basquete Universitário Americano: Cincinnati x SMU - WATCHESPN (Internet)
19h30 - Campeonato Paulista: Ituano x Palmeiras - SPORTV e PREMIERE
19h30 - Campeonato Paulista: São Bernardo x São Bento - PREMIERE
19h30 - Campeonato Carioca: Volta Redonda x Vasco - PREMIERE
19h30 - Campeonato Carioca: Botafogo x Flamengo - PREMIERE
19h30 - Campeonato Mineiro: Caldense x América/MG - PREMIERE
19h30 - Campeonato Catarinense: Figueirense x Criciúma - PREMIERE
20h00 - Copa do Nordeste: Fortaleza x Moto Club - EI MAXX
20h00 - Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x Juazeirense - EI MAXX2
20h00 - Mundial de Patinação de Velocidade: etapa da Coreia do Sul - SPORTV3
20h00 - Liga ACB: Unicaja x Real Madrid - FOX SPORTS2 (VT)
21h30 - Basquete Universitário Americano: Virginia x Virginia Tech - WATCHESPN (Internet)
21h45 - Eliminatórias Copa do Mundo de Futebol de Areia: final - SPORTV2
22h00 - Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Cruz Azul - WATCHESPN (Internet)
23h30 - Basquete Universitário Americano: Washington State x Colorado - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda


Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário