GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

SUPERTV

Mini PC 2U

LOGIN CS

CS Barato Claro

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

ANUNCIE AQUI !!!!

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

AGENDA DA TV (QUARTA, 1/2/2017)

13:35:00 |




AGENDA DA TV (QUARTA, 1/2/2017)





06h30 - Tour de Dubai de Ciclismo: segunda etapa - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Meeting de Atletismo de Dusseldorf - BANDSPORTS
16h30 - Campeonato Carioca: Fluminense x Resende - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Goiano: Iporá x Atlético - PREMIERE
16h30 - Campeonato Carioca: Boavista x Nova Iguaçu - SPORTV.COM (
Internet)
17h45 - Campeonato Inglês: West Ham x Manchester City - ESPN BRASIL
17h45 - Copa Itália: Roma x Cesena - ESPN
18h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Hull City - ESPN+
18h00 - Campeonato Inglês: Stoke City x Everton - WATCHESPN (Internet)
19h30 - Copa da Primeira Liga: Cruzeiro x Atlético/MG - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h30 - Copa da Primeira Liga: Internacional x Brasil de Pelotas - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h30 - Campeonato Carioca: Flamengo x Macaé - PREMIERE
19h30 - Campeonato Catarinense: Tubarão x Chapecoense - PREMIERE
20h30 - Campeonato Cearense: Ceará x Tiradentes - EI MAXX
21h30 - Campeonato Paraense: Pinheirense x Remo - CULTURA (PA)
21h30 - Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Belo Jardim - PREMIERE
21h45 - Taça Libertadores da América: Botafogo x Colo Colo - GLOBO (RJ, RS, MG, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e FOX SPORTS
21h45 - Taça Libertadores da América: Atlético/PR x Millonarios - RPC (PR) e SPORTV
21h45 - Amistoso: Corinthians x Ferroviária - GLOBO (SP) e SPORTV2
21h45 - Campeonato Catarinense: Joinville x Figueirense - RBS (SC) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Goiano: Goiás x Rio Verde - ANHANGUERA (GO)
21h45 - Campeonato Baiano: Jacuipense x Bahia - REDE BAHIA (BA)
21h45 - Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Belo Jardim - GLOBO NORDESTE
21h45 - Campeonato Cearense: Uniclinic x Ferroviário - VERDES MARES (CE) e DIÁRIO (CE)
21h45 - Campeonato Alagoano: Coruripe x CSA - GAZETA (AL)
21h45 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x União ABC - MORENA (MS)
21h45 - Campeonato Mato-Grossense: Operário x Dom Bosco - CENTRO AMÉRICA (MT)
22h00 - NBA: Cleveland Cavaliers x Minnesota Timberwolves - ESPN
23h00 - NHL: Washington Capitals x Boston Bruins - WATCHESPN (Internet)
00h30 - NBA: Oklahoma City Thunder x Chicago Bulls - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!


Delivered by CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário