AZDIGITAL: AGENDA DA TV (QUARTA, 15/2/2017)

SATPLAY

GOSAT - GOBOX

ELITE ELETRONICA

TELE CS

CS PFC

CS SAT BRASIL

SERVIDORCS.ONLINE

FUSION CS

MUNDO DOS RECEPTORES

CHICO CS

PIPISHOP

PIPISHOP

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

AGENDA DA TV (QUARTA, 15/2/2017)

09:00:00 |

AGENDA DA TV (QUARTA, 15/2/2017)

Liga dos Campeões, Estaduais, Copa do Brasil e Libertadores são destaques da quarta na TV


Veja abaixo a agenda de transmissões elaborada pelo Esporteemidia.com. Em caso de reprodução, gentileza citar a fonte.
15h15 - Críquete: Trinidad & Tobago x Jamaica (semifinal) - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Paulista: Ituano x São Bento - SPORTV2
17h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid x Napoli - BAND, EI MAXX e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
17h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x Arsenal - EI MAXX2
18h15 - Liga Espanhola de Futsal: Inter Movistar x El Pozo Murcia - ESPORTE INTERATIVO
19h15 - Copa do Brasil: Anápolis x Bragantino - SPORTV e FOX SPORTS2
19h30 - Campeonato Paulista: Corinthians x Novorizontino - PREMIERE
19h30 - Campeonato Paulista: Botafogo x Ponte Preta - PREMIERE
19h30 - Campeonato Baiano: Vitória x Flamengo - PREMIERE
21h30 - Campeonato Paraense: Paysandu x São Francisco - CULTURA (PA)
21h30 - Campeonato Pernambucano: Sport x Belo Jardim - PREMIERE
21h45 - Taça Libertadores da América: Botafogo x Olimpia - GLOBO (RJ, SC, MG - Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba -, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, RO, AC, RR, AP e DF) e SPORTV
21h45 - Taça Libertadores da América: Atlético/PR x Deportivo Capiatá - RPC (PR) e FOX SPORTS
21h45 - Copa do Brasil: Volta Redonda x Cruzeiro - GLOBO MINAS (MG, menos Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba) e SPORTV2
21h45 - Copa do Brasil: Princesa dos Solimões x Internacional - GLOBO (RS e AM) e SPORTV3
21h45 - Copa do Brasil: Globo/RN x Fluminense - FOX SPORTS
21h45 - Campeonato Paulista: Santos x São Paulo - GLOBO (SP) e PREMIERE
22h00 - NBA: Indiana Pacers x Cleveland Cavaliers - ESPN
22h00 - NHL: Toronto Maple Leafs x Columbus Blue Jackets - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Basquete Universitário Americano: Cincinnati x South Florida - WATCHESPN (Internet)
22h30 - Campeonato Cearense: Ferroviário x Itapipoca - DIÁRIO (CE)
22h30 - Copa do Brasil: Guarani de Juazeiro x Náutico - GLOBO NORDESTE (PE)
00h00 - Basquete Universitário Americano: Tulane x SMU - WATCHESPN (Internet)
00h00 - Basquete Universitário Americano: Duke x Virginia - WATCHESPN (Internet)
00h30 - NBA: New York Knicks x Oklahoma City Thunder - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário