GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

HIGHTV

GLOBALSAT

TOCOMSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

AGENDA DA TV (QUARTA, 8/2/2017)

11:09:00 |

AGENDA DA TV (QUARTA, 8/2/2017)

Futebol europeu, estaduais, Copa do Brasil e Libertadores são destaques da quarta na TV

15h00 - Campeonato Italiano: Crotone x Juventus - ESPN BRASIL
15h15 - Críquete: Leeward Islands Hurricanes x Windward Islands Volcanoes - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Campeonato Francês: Nice x Saint Etienne - SPORTV3 e ESPN
17h45 - Campeonato Italiano: Bologna x Milan - ESPN BRASIL
17h45 - Copa da Alemanha: Borussia Dortmund x Hertha Berlim - ESPN
19h15 - Copa do Brasil: Vitória da Conquista x Coritiba - SPORTV2
19h30 - Copa da Primeira Liga: Internacional x Fluminense - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h30 - Copa da Primeira Liga: Flamengo x Grêmio - PREMIERE
19h30 - Copa do Brasil: Luziânia x Vitória - FOX SPORTS
19h30 - Copa do Brasil: Campinense x Ponte Preta - FOX SPORTS2
19h30 - Campeonato Baiano: Bahia x Bahia de Feira - PREMIERE
19h30 - Campeonato Goiano: Anápolis x Goiás - PREMIERE
20h15 - Campeonato Potiguar: ABC x Potiguar - EI MAXX
20h30 - Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x Santo André - PREMIERE
20h30 - Campeonato Catarinense: Avaí x Chapecoense - PREMIERE
21h45 - Taça Libertadores da Américal: Colo-Colo x Botafogo - GLOBO (RJ, RS, MG - menos Varginha -, ES, TO, MS, MT, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e D) e FOX SPORTS
21h45 - Taça Libertadores da América: Millonarios x Atlético Paranaense - RPC (PR) e SPORTV
21h45 - Copa do Brasil: Caldense x Corinthians - GLOBO (SP, MG - Varginha-, e BA) e SPORTV2
21h45 - Campeonato Catarinense: Joinville x Metropolitano - RBS (SC) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Goiano: Atlético x CRAC - ANHANGUERA (GO)
22h00 - Basquete Universitário Americano: NC State x Florida State - WATCHESPN (Internet)
22h30 - Copa do Brasil: CSA x Sport - GLOBO (PE e AL)
22h30 - Campeonato Pernambucano: Náutico x Salgueiro - PREMIERE
22h30 - Campeonato Cearense: Guarany x Fortaleza - VERDES MARES (CE) e DIÁRIO (CE)
23h00 - NBA: Los Angeles Clippers x New York Knicks - ESPN
23h00 - NHL: Chicago Blackhawks x Minnesota Wild - ESPN+
23h30 - Sul-Americano Sub-20: Brasil x Argentina - SPORTV3
00h00 - Basquete Universitário Americano: West Virginia x Oklahoma - WATCHESPN (Internet)
01h30 - NBA: Chicago Bulls x Golden State Warriors - ESPN
02h00 - Basquete Universitário Americano: California x Arizona State - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário