AZDIGITAL: AGENDA DA TV (SÁBADO, 4/2/2017)

SATPLAY

GOSAT - GOBOX

TELE CS

CS SAT BRASIL

SERVIDORDECSNET.COM

SERVIDORCS.ONLINE

ATUALIZA BR

CS OPTIMO

FREEOPEN

CHICO CS

FREESATNETCS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

AGENDA DA TV (SÁBADO, 4/2/2017)

11:31:00 |


AGENDA DA TV (SÁBADO, 4/2/2017)



07h30 - Tour de Dubai de Ciclismo: quinta etapa - WATCHESPN (Internet)
09h00 - WTA Tênis de São Petersburgo: semifinais- SONY
10h00 - Campeonato Paulista: Santo André x Ituano - SPORTV
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Atibaia x Desportivo Brasil - REDE VIDA
10h00 - Campeonato Espanhol: Málaga x Espanyol - FOX SPORTS
10h00 - Liga Espanhola de Futsal: Santiago Futsal x P Ruben Burela - EI MAXX
10h30 - Campeonato Inglês: Chelsea x Arsenal - ESPN BRASIL
12h25 - Torneio Seis Nações de Rúgbi: Escócia x Irlanda - ESPN
12h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Schalke 04 - ESPN BRASIL
12h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Ingolstadt - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Campeonato Alemão: Borussia M'Gladbach x Freiburg - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Mainz 05 - FOX SPORTS2
13h00 - Campeonato Inglês: Hull City x Liverpool - ESPN+
13h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Sunderland - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Everton x Bournemouth - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Southampton x West Ham - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Watford x Burnley AV - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Stoke City - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Copa Davis de Tênis: Croácia x Espanha (jogo de duplas) - SPORTV3
13h00 - CBLoL: Pain Gaming x CNB - SPORTV2
13h15 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Atlético de Bilbao - FOX SPORTS
14h00 - NBB: Mogi das Cruzes x Vasco - BAND
14h00 - Campeonato Francês: Monaco x Nice - SPORTV
14h10 - Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Taubaté - REDETV!
14h15 - Críquete: Leeward Islands Hurricanes x Kent Spitfires - WATCHESPN (Internet)
14h50 - Torneio Seis Nações de Rúgbi: Inglaterra x França - ESPN
15h00 - Basquete Universitário Americano: Purdue x Maryland - WATCHESPN (Internet)
15h00 - FIFA 17 Ultimate Team Championship Series: etapa de Paris - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Leganes - ESPN BRASIL
15h30 - Campeonato Inglês: Tottenham x Middlesbrough - ESPN+
15h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Leipzig - FOX SPORTS
15h30 - Indoor Meeting de Atletismo: etapa de Karlsruhe - BANDSPORTS
16h00 - NHL: Philadelphia Flyers x Los Angeles Kings - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Campeonato Carioca: Boavista x Madureira - SPORTV
16h30 - Campeonato Sergipano: Dorense x Confiança - ATALAIA (SE)
16h45 - Campeonato Holandês: AZ x PSV - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Flamengo - PREMIERE
17h00 - Campeonato Paulista: São Bento x Corinthians - PREMIERE
17h00 - Campeonato Paulista: Novorizontino x São Bernardo - SPORTV2 e PREMIERE
17h00 - Campeonato Gaúcho: Internacional x Novo Hamburgo - PREMIERE
17h00 - Campeonato Mineiro: Tombense x Atlético - PREMIERE
17h00 - Campeonato Catarinense: Figueirense x Inter de Lages - PREMIERE
17h00 - Campeonato Cearense: Tiradentes x Horizonte - DIÁRIO (CE)
17h00 - Copa do Nordeste: Santa Cruz x Náutico - EI MAXX
17h00 - Copa do Nordeste: Sergipe x América - EI MAXX2
17h00 - Campeonato Francês: Dijon x Paris St. Germain - SPORTV3 e ESPN
17h00 - Basquete Universitário Americano: Iowa State x Kansas - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Basquete Universitário Americano: Georgia x South Carolina - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Campeonato Italiano: Bologna x Napoli - FOX SPORTS
17h45 - Campeonato Espanhol: Valencia x Eibar - WATCHESPN (Internet)
18h00 - ADCC 2017: card não informado - COMBATE
18h00 - Lacrosse Universitário: UMBC x Borth Carolina - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Basquete Universitário Americano: Kansas State x Baylor - WATCHESPN (Internet)
18h30 - Campeonato Português: Porto x Sporting - BANDSPORTS (a partir de 18h55 também no EI MAXX)
19h00 - Campeonato Paulista Série A2: Oeste x União Barbarense - REDE VIDA
19h00 - Americas Rugby Championship: Estados Unidos x Uruguai - ESPN+
19h00 - Basquete Universitário Americano: Connecticut x Cincinnati - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Basquete Universitário Americano: Arizona x Oregon - WATCHESPN (Internet)
19h15 - Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x River - EI MAXX2
19h30 - Campeonato Carioca: Botafogo x Macaé - SPORTV e PREMIERE
19h30 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Almirante Barroso - PREMIERE
20h00 - Basquete Universitário Americano: Oklahoma State x West Virginia - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Copa do Nordeste: Bahia x Moto Club - EI MAXX
21h00 - Campeonato Gaúcho: São Paulo x Juventude - PREMIERE
21h00 - Basquete Universitário Americano: Ohio State x Michigan - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Basquete Universitário Americano: Notre Dame x North Carolina - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesi x Bento Vôlei - SPORTV2
22h00 - UFC: Bermudez x Zumbi Coreano (card principal) - SPORTV3 (card preliminar) e COMBATE
22h00 - Campeonato Cearense: Ceará x Ferroviário - EI MAXX (segue às 22h30 no EI MAXX)
23h00 - Americas Rugby Championship: Canadá x Argentina - WATCHESPN (Internet)
23h15 - Basquete Universitário Americano: Kentucky x Florida - WATCHESPN (Internet)
23h30 - NBA: New York Knicks x Cleveland Cavaliers - ESPN
01h30 - NBA: Sacramento Kings x G. S. Warriors - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda


Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário