GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

TOCOMSAT

HIGHTV

GLOBALSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

NILTON CS

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

CANAL IDEVICE ARENA

SUPERTV

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

AGENDA DA TV (DOMINGO, 25/6/2017)

11:04:00 |

AGENDA DA TV (DOMINGO, 25/6/2017)
Brasileiro de Fu7, Copa das Confederações, Fórmula Indy, Brasileirão (A e D), UFC e MLB são destaques do domingo na TV
06h00 - Mundial de Motovelocidade: etapa da Holanda - SPORTV2
07h00 - Mundial de Taekwondo: etapa do Coreia do Sul - SPORTV3
08h30 - Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Hebe - BANDSPORTS
09h30 - Campeonato Brasileiro de Fut7: Botafogo x Tupi - EI MAXX
10h00 - Fórmula 1: GP do Azerbaijão - GLOBO
10h00 - Campeonato Goiano Série B: Goiânia x Aseev - FGF TV (Internet)
10h30 - Campeonato Brasileiro de Fut7: Fluminense x América/MG - EI MAXX
10h30 - Fórmula 2: segunda corrida do GP do Azerbaijão - SPORTV2 (VT)
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Atlético/GO - PREMIERE
11h00 - Campeonato Mundial de Motocross: etapa da Itália (MXGP 1) - BANDSPORTS (VT)
11h00 - Liga Ouro de Basquete: Botafogo x Joinville (jogo 3 da final) - LNB TV (Internet)
12h00 - Copa das Confederações: Alemanha x Camarões - BAND e SPORTV
12h00 - Copa das Confederações: Chile x Austrália - SPORTV2
12h00 - Superbike Series: etapa não informada - FOX SPORTS2
12h00 - Campeonato Mundial de Motocross: etapa da Itália (MXGP 2) - BANDSPORTS
12h30 - Campeonato Brasileiro de Fut7: Flamengo x Ponte Preta - EI MAXX
13h00 - Europeu de Basquete Feminino: Bélgica x Grécia (disputa de terceiro lugar) - EI MAXX2
13h30 - Campeonato Brasileiro de Fut7: Vasco x Corinthians - EI MAXX
14h00 - Fórmula Indy: GP Road America - BAND e BANDSPORTS
14h00 - Travelers Championship of Golf: rodada final - ESPN
14h00 - Iatismo: America's Cup (finais, regatas 7-8) - ESPN+
15h30 - Europeu de Basquete Feminino: Espanha x França (final) - EI MAXX
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Fluminense - GLOBO (RJ, RS, ES, SE, PB, RN, PI, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Corinthians - GLOBO (SP, SC, PR, MG, GO, TO, MS, MT, AL, PE, CE, MA e PA) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Vitória - REDE BAHIA (BA) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Coritiba - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Palmeiras - PREMIERE
16h00 - Nascar Monster Energy: etapa de Sonoma - FOX SPORTS2
16h00 - Pan-americano de Handebol Feminino: final - SPORTV2
17h00 - MLS: Portland Timbers x Seattle Sounders - ESPN+
17h00 - Atletismo: USA Outdoor Championship - BANDSPORTS
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Desportiva x Portuguesa - EI MAXX
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Flamengo - PREMIERE
18h30 - UFC Fight Night Combate: Chiesa x Lee (card principal) - COMBATE (card preliminar também no SPORTV2)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Atlético/MG - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
21h00 - MLB: Pittsburgh Pirates x St. Louis Cardinals - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário