GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

TOCOMSAT

HIGHTV

GLOBALSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

NILTON CS

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

CANAL IDEVICE ARENA

SUPERTV

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

AGENDA DA TV (SÁBADO, 24/6/2017)

11:31:00 |

AGENDA DA TV (SÁBADO, 24/6/2017)


07h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP do Azerbaijão - SPORTV2
07h35 - Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da Holanda - SPORTV3
08h30 - Fórmula V8: etapa não informada - FOX SPORTS2
09h00 - Campeonato Brasileiro de Fut7: Vasco x América - EI MAXX
10h00 - Fórmula 1: terceiro classificatório do GP do Azerbaijão - SPORTV2
10h00 - Campeonato Brasileiro de Fut7: Fluminense x Corinthians - EI MAXX
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Palmeiras x União - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Brasileiro de Fut7: Flamengo x Botafogo - EI MAXX
12h00 - Copa das Confederações: Nova Zelândia x Portugal - BAND e SPORTV
12h00 - Copa das Confederações: México x Rússia - SPORTV
12h00 - Amistoso de Rugby: África do Sul x França - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Brasileiro de Fut7 Tupi x Ponte Preta - EI MAXX
13h00 - Europeu de Basquete Feminino: Espanha x Bélgica (semifinal) - EI MAXX2
14h00 - Travelers Championship of Golf: terceira rodada - ESPN
14h00 - Iatismo: America's Cup (finais, regatas 5-6) - ESPN+
14h00 - AMA Motocross: Muddy Creek National (Moto 1) - WATCHESPN (Internet)
14h35 - MLS: New York RB x New York City - SPORTV2
15h30 - Europeu de Basquete Feminino: Grécia x França (semifinal) - EI MAXX
15h45 - Eurocopa Sub-21: Itália x Alemanha - SPORTV3
16h00 - Campeonato Espanhol Série B: Getafe x Tenerife (jogo 2 do playoff final)- ESPN BRASIL e FOX SPORTS
16h00 - AMA Motocross: Muddy Creek National (Moto 2) - WATCHESPN (Internet)
16h15 - Amistoso de Rugby: Argentina x Georgia - ESPN+
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Internacional - REDETV! (menos RS), RBS TV (RS, menos região de Pelotas), SPORTV (menos RS) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Vila Nova - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Juventude - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Oeste - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Santa Cruz x Figueirense - PREMIERE
17h00 - MLB: Washington Nationals x Cincinnati Reds - FOX SPORTS2
17h00 - Atletismo: USA Outdoor Championship - BANDSPORTS
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Moto Club - EI MAXX
18h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Pague Menos x Canindé - DIÁRIO (CE)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Sport - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Náutico - SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Paranaense de Futsal: Cascavel x Toledo - CATVE(região de Cascavel)
20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Tupi x Botafogo/SP - EI MAXX
21h00 - Liga Nacional de Futsal: Pato Futsal x Marreco - SPORTV2
21h00 - Arena Cross: etapa de Santa Catarina - SPORTV3 e BANDSPORTS
21h00 - Bellator 180: Ryan Bader x Phil Davis (card principal) - FOX SPORTS
21h30 - Nascar Xfinity: etapa de Iowa - FOX SPORTS2
23h00 - Bellator: Chael Sonnen x Wanderlei Silva - FOX SPORTS
23h35 - MLS: LA Galaxy x Sporting Kansas City - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda


Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário