GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

TOCOMSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

GRUPO TOCOM

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA - 23/06/2017

10:34:00 |

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA - 23/06/2017   




PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA - 23/06/2017


*AXN*
22h00 SALT

*Canal Brasil*
00h15 IVONE, A RAINHA DO PECADO
01h55 DOIS CÓRREGOS
03h55 A CASA ASSASSINADA
05h45 CORAGEM
07h00 1932: A MEDALHA ESQUECIDA
08h10 MUDA BRASIL
13h40 MENINOS DE KICHUTE
15h40 DE PERNAS PRO AR (2010)
18h00 O CEGO QUE GRITAVA LUZ
19h30 EM TORNO BA BELEZA
22h00 TROPA DE ELITE 2

*Cinemax*
00h47 O HOMEM MAIS PROCURADO
03h55 SEM RUMO
06h00 UM DIA ESSA DOR SERÁ ÚTIL
07h53 GILBERT GRAPE - APRENDIZ DE SONHADOR
10h05 O SOM DO CORAÇÃO
12h06 COQ AU VIN 2
14h17 DA MAGIA À SEDUÇÃO
16h12 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE (2005)
18h15 A MÁFIA VOLTA AO DIVÃ
20h05 DA MAGIA À SEDUÇÃO
22h00 QUEM QUER SER UM MILIONÁRIO?

*Disney Channel*
01h25 TINKER BELL: UMA AVENTURA NO MUNDO DAS FADAS
09h30 IRMÃO URSO 2

*Disney Júnior*
07h30 POOH E O EFALANTE
17h30 BERNARDO E BIANCA NA TERRA DOS CANGURUS
22h00 POOH E O EFALANTE

*Disney XD*
10h30 OPERAÇÃO BIG HERO
15h00 OPERAÇÃO BABÁ
22h00 OPERAÇÃO BIG HERO

*Fox*
00h05 A REDE SOCIAL
02h05 DAVA TUDO PARA ESTA CÁ
03h50 NINE
07h50 O SEGREDO DO LAGO NESS II
09h30 FLICKA 2
10h50 O BICHO VAI PEGAR 3
12h30 A INVENÇÃO DE HUGO CABRET
14h40 LEGALMENTE LOIRA
17h10 CASA COMIGO?
22h50 ESQUECERAM DE MIM 2: PERDIDO EM NOVA YORK

*Futura*
01h00 OUVIDORES DE VOZES
12h00 OUVIDORES DE VOZES

*FX*
00h40 ROBOCOP 3
03h55 ZATOICHI
09h30 COOL MONEY
12h40 SKIN TRADE
14h15 CLUBE DA LUA
16h35 DURO DE MATAR
18h50 RÁPIDA VINGANÇA
20h30 HELLBOY II - O EXÉRCITO DOURADO
22h30 O INCRÍVEL HULK (2008)

*Globo*
02h02 12 ROUNDS 2
03h32 CASSETA & PLANETA - SEUS PROBLEMAS ACABARAM!!!
15h12 UMA GAROTA ENCANTADA

*HBO*
00h45 O DIÁRIO DE UMA ADOLESCENTE
03h45 OS ÚLTIMOS DIAS
05h35 OS IMPERDOÁVEIS
07h55 HORA DO RUSH 2
09h35 O MASSACRE EM GUERNICA
11h35 A LENDA DE TARZAN
13h30 REDE DE MENTIRAS
15h45 QUEBRANDO REGRAS 3: NÃO SE RENDAM
17h35 FAMÍLIA HOLLAR
19h10 SE BEBER, NÃO CASE!
22h35 UM SENHOR ESTAGIÁRIO

*HBO 2*
00h55 NINJA ASSASSINO
03h50 UM ATO DE CORAGEM
05h50 TODOS A BORDO
07h55 ANNIE
09h57 JUVENTUDES ROUBADAS
12h12 MAGIC MIKE XXL
14h12 HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX
16h35 SETE DIAS SEM FIM
20h25 CARTA SELVAGEM
22h00 QUANDO AS LUZES SE APAGAM

*HBO Family*
01h40 PERDIDOS NO ESPAÇO
03h55 TRÊS NINJAS - AVENTURAS NA MEGA MOUNTAIN
05h35 SCOO-DOO E KISS: O MISTÉRIO DO ROCK AND ROLL
07h00 TOM & JERRY E O DRAGÃO PERDIDO
08h00 LEGO SCOOBY-DOO - OS FANTASMAS DE HOLLYWOOD
09h20 ENCONTRO NO DIA DOS NAMORADOS
10h50 UMA LIÇÃO DE AMOR
13h05 LETRA E MÚSICA
14h55 A CRECHE DO PAPAI
16h30 PETER PAN
18h25 NORM E OS INVENCÍVEIS
20h00 DEZESSEIS LUAS
22h10 MINHA QUERIDA PRIMEIRA-DAMA
23h45 MEU NOME É RÁDIO

*HBO Plus &*
00h05 DUELO DE BRAVOS
01h52 NASCIDO PARA MATAR
03h50 FÉRIAS FRUSTRADAS EM LAS VEGAS
05h25 TODAS AS GAROTAS DO PRESIDENTE
07h00 SEXTA-FEIRA EM APUROS
08h32 ANGRY BIRDS: O FILME
10h41 A HORA DO RUSH
12h20 SHOWTIME
13h56 MAX - O CÃO HERÓI
15h48 OS PERDEDORES
17h26 IDENTIDADE
19h28 THEY FOUND HELL
20h56 A MALDIÇÃO DA SÉTIMA LUA
22h23 RESIDENT EVIL: DEGENERAÇÃO

HBO Plus*
00h00 OS INSTRUMENTOS MORTAIS: CIDADES DOS OSSOS
02h50 TODAS AS GAROTAS DO PRESIDENTE
04h30 QUASE FAMOSOS
06h40 TURMA 94 - O GRANDE ENCONTRO
09h00 BELAS E PERSEGUIDAS
10h30 AJUSTE DE CONTAS
13h35 ESCONDIDOS
15h00 THEY FOUND HELL
16h30 O ACORDO
18h25 LOCKE
19h55 NO CORAÇÃO DO MAR
22h00 NOCAUTE

*HBO Signature*
02h05 ESPECIALISTA EM CRISE
04h00 SYRIANA - A INDÚSTRIA DO PETRÓLEO
06h10 FILHA DO AMOR
07h30 BILLIE HOLIDAY: A VIDA NO EMERSON BAR E GRILL
09h00 ANTES DO PÔR-DO-SOL
10h25 ANIVERSÁRIO DE CASAMENTO
15h25 UMA GAROTA NO RIO: O PREÇO DO PERDÃO
16h05 ENTOURAGE: FAMA E AMIZADE
20h00 CHAPPIE

*Max*
01h25 MAPPLETHORPE: LOOK AT THE PICTURES
04h20 VAGAS ESTRELAS DA URSA
06h05 MAJOR
07h45 HAMLET (1969)
09h45 MEU PEQUENO PARAÍSO
11h25 SEM RESERVAS (2007)
13h15 PROCURA-SE UM AMOR - QUE GOSTE DE CACHORROS
14h55 AMOR PARA A ETERNIDADE
16h50 SEJA O QUE FOR
18h15 THE SKELETON TWINS
19h55 CAROL
22h00 OLHOS DA JUSTIÇA

*Max Up*
00h30 MORTAL KOMBAT
02h15 GUERRA DOS MONSTROS
03h55 O MISTÉRIO DA FLORICULTURA
05h25 NO AMOR E NA GUERRA
07h25 UM AMOR EM CHINATOWN
09h15 ONDE VIVEM OS MONSTROS
11h00 LOONEY TUNES: FUGA DOS COELHOS
12h20 NANCY DREW E O MISTÉRIO DE HOLLYWOOD
14h05 ENTRE NESTA DANÇA - HIP-HOP NO PEDAÇO
15h45 UMA COROA DE NATAL
17h15 PLEASANTVILLE - A VIDA EM PRETO-E-BRANCO
19h25 LICENÇA PARA CASAR
21h00 UMA CANÇÃO PARA ELA
23h00 COMO SER SOLTEIRA

*MaxPrime &*
03h00 SEX ACADEMY: ULTIMATE ORAL SEX
04h25 O ÚLTIMO SACRAMENTO
06h10 UMA NOIVA E TANTO
07h50 SUPERMAN 3
10h00 CRIME NA CASA BRANCA
11h50 DO FUNDO DO MAR
13h40 CONTATOS IMEDIATOS DO TERCEIRO GRAU
16h00 ALTA FREQUÊNCIA
18h00 O LOBO ATRÁS DA PORTA
19h45 SEM VESTÍGIOS
21h30 CAÇADORES DE EMOÇÃO: ALÉM DO LIMITE

*MaxPrime*
00h25 GARDEN OF ENVY
01h50 O POVO CONTRA LARRY FLYNT
04h15 SPOTLIGHT - SEGREDOS REVELADOS
06h30 EXCALIBUR
09h00 ESPIÕES SEM ROSTO
10h45 UM HOMEM ENTRE GIGANTES
12h50 O SUSPEITO DA RUA ARLINGTON
14h50 A JANELA SECRETA
16h30 A SENHA - SWORDFISH
18h15 POSSESSÃO DE DEBORAH LOGAN
18h15 POSSESSÃO DE DEBORAH LOGAN
20h25 EM BUSCA DA JUTIÇA
22h05 UM HOMEM ENTRE GIGANTES

*Megapix*
00h40 CIDADE DOS HOMENS - O FILME
02h45 MATADOR EM CONFLITO
04h50 ACORRENTADOS
06h45 MERGULHO RADICAL 2: OS RECIFES
08h35 AS VANTAGENS DE SER INVISÍVEL
10h35 MIB - HOMENS DE PRETO
12h30 SUBSTITUTOS
14h15 ANJOS DA NOITE - A EVOLUÇÃO
16h15 MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA
18h05 O ESCORPIÃO REI 3- BATALHA POR REDENÇÃO
20h10 O RETORNO DA MÚMIA
22h30 FRANKENSTEIN: ENTRE ANJOS E DEMÔNIOS

*Paramount Channel*
00h10 GEMIDOS DE PRAZER
01h55 UMA VEZ SÓ NÃO BASTA
04h05 A ILHA DO ADEUS
09h00 PEQUENOS ESPIÕES 3 - GAME OVER
10h45 AS MINAS DO REI SALOMÃO
12h45 A QUALQUER PREÇO
14h55 RESIDENT EVIL: O HÓSPEDE MALDITO
16h45 DUPLA IMPLACÁVEL
20h15 TEMPO DE DESPERTAR
22h30 A DIFÍCIL ARTE DE AMAR

*Prime Box Brazil*
00h00 VALSA PARA BRUNO STEIN
02h00 PORTINARI DO BRASIL
03h30 MÚSICA BRASILIS
04h50 BATISMO DE SANGUE
08h00 PORTO ALEGRE - MEU CANTO NO MUNDO
10h00 PEQUENAS HISTÓRIAS
12h00 INSÔNIA (2012)
13h55 SÉRGIO CABRAL, A CARA DO RIO
20h00 ROBERTO MARINHO, O SENHOR DO TEMPO
22h00 CELESTE E ESTRELA

*Sbt*
23h15 ZÉ COLMEIA - O FILME

*Sony*
23h00 PROFESSOR PESO PESADO

*Space*
00h35 REPOMEN - O RESGATE DE ÓRGÃOS
02h26 SANGUE NO GELO
04h06 ARRASTE-ME PARA O INFERNO
06h00 WILLOW CREEK
07h20 A LUTA PELA ESPERANÇA
09h45 O EXORCISMO DE EMILY ROSE
11h50 PÂNICO NO LAGO 3
13h25 NICO - ACIMA DA LEI
15h08 HARRY POTTER E A PEDRA FILOSOFAL
17h52 REBELIÃO
19h31 PIRATAS DO CARIBE - NO FIM DO MUNDO
22h30 A MALDIÇÃO DE CHUCKY

*Studio Universal*
00h40 PÂNICO
02h45 PÂNICO 2
08h40 SALVANDO O CASAMENTO
10h25 DESEJO SOMBRIO
12h05 DUAS IRMÃS
14h00 TOME CUIDADO
15h40 EM NOME DA HONRA
17h35 HANNIBAL
20h00 UM HOMEM MISTERIOSO
21h55 QUATRO IRMÃOS
23h55 O MEDALHÃO

*SyFy*
03h40 A GRANDE GUERRA MARCIANA
10h55 AVENGERS GRIMM
12h30 A GRANDE GUERRA MARCIANA
14h10 O FIM DO AMANHÃ
21h50 BLACKWOOD

*TBS*
01h46 OS BAD BOYS
11h24 A FEITICEIRA
13h52 OS BAD BOYS
16h59 ENCANTADA
19h55 HARRY POTTER E O ENIGMA DO PRÍNCIPE
22h30 O MUNDO IMAGINÁRIO DO DOUTOR PARNASSUS

*TCM*
00h35 VIDEODROME - A SÍNDROME DO VÍDEO
02h04 DISQUE M PARA MATAR
03h50 JIMI HENDRIX
08h38 CANTANDO NA CHUVA
10h22 JIMI HENDRIX
12h12 TEMPO DE GLÓRIA
14h15 DISQUE M PARA MATAR
16h01 A FORÇA DO DESTINO
18h06 SINTONIA DE AMOR
22h00 GLADIADOR

*TeleCine Action*
00h00 CATCH .44
01h40 O PRAZER DO DIVÓRCIO
03h15 DANÇARINAS DE OUTRO MUNDO
04h50 2 COELHOS
06h40 MUNIQUE
09h30 OS JOVENS PISTOLEIROS
11h30 AMNÉSIA
13h05 VOO 7500
14h35 O IMPOSTOR
16h25 CARRIE - A ESTRANHA
18h15 LINHA DE AÇÃO
20h15 PRIMITIVO
22h00 A MÚMIA: TUMBA DO IMPERADOR DRAGÃO

*TeleCine Cult*
00h10 A CIDADE DO HORROR
02h25 INCOMPREENDIDA
04h25 MAPAS PARA AS ESTRELAS
06h25 VIAGEM CLADESTINA
08h15 TARDE DEMAIS PARA ESQUECER
10h20 ENCONTROS E DESENCONTROS (2003)
12h10 A FACA NA ÁGUA
13h55 UM TIRO NO ESCURO
15h50 STAR WARS: EPISÓDIO V - O IMPÉRIO CONTRA-ATACA
18h15 NINGUÉM AMA NINGUÉM POR MAIS DE DOIS ANOS
20h00 DICK TRACY
22h00 EXTRA! EXTRA!

*TeleCine Fun*
01h20 POLICIAL EM APUROS
03h10 BUSCA IMPAGÁVEL
04h50 FRANKIE GO BOOM
06h25 BABÁ FORA DE CONTROLE: MISSÃO BRASIL
08h05 GUERREIROS NO ESPAÇO
09h45 SHILOH - O MELHOR AMIGO
11h25 GRANDE PROBLEMA
13h00 OS CARAS DE PAU EM O MISTÉRIO DO ROUBO DO ANEL
14h50 NEM QUE A VACA TUSSA
16h15 LIGADO EM VOCÊ
18h30 APIMENTADAS TUDO OU NADA
20h25 GARFIELD, O FILME
22h00 O GRINCH
23h55 A RESSACA 2

*TeleCine Pipoca*
00h00 + VELOZES + FURIOSOS
02h00 A INTERVENÇÃO
03h40 DO OUTRO LADO DA PORTA
05h25 A SEITA
07h05 A CASE OF YOU
08h50 TODOS OS CAMINHOS LEVAM A ROMA
10h35 TINI - DEPOIS DE VIOLETTA
12h25 PORTA DOS FUNDOS - CONTRATO VITALÍCIO
14h25 BROOKLIN
16h25 EM BUSCA DO VALE ENCANTADO XIV: JORNADA DOS VALENTES
18h10 LINDA DE MORRER
19h45 A COLINA ESCARLATE
22h00 AS TARTARUGAS NINJA - FORA DAS SOMBRAS

*TeleCine Premium*
00h05 A BRUXA
01h45 IRMÃS
03h50 O ULTIMO VIRGEM
05h25 INVASORES
07h00 JORNADA DUPLA
08h40 SHAUN: O CARNEIRO
10h15 CHOCOLATE
12h25 JACKIE & RYAN - AMOR SEM MEDIDAS
14h05 KRAMPUS
15h55 JOY: O NOME DO SUCESSO
18h10 POLICIAL EM APUROS 2
20h05 QUE MAL FIZ EU A DEUS?
22h00 O BOM GIGANTE AMIGO

*TeleCine Touch*
01h55 KELLY E CAL - UMA AMIZADE INESPERADA
03h55 TAMO JUNTO
05h50 O MÁGICO DE OZ: AO VIVO!
07h55 UMA LONGA VIAGEM
10h00 A GRANDE ESCOLHA
12h00 ANJOS DO GELO
13h40 AMOR IMPOSSÍVEL
15h40 SETE DIAS COM MARILYN
17h30 STRAIGHT OUTTA COMPTON - A HISTÓRIA DO N.W.A.
20h10 APAIXONADOS
22h00 DEIXA ROLAR
23h50 A SAGA CREPÚSCULO: AMANHECER - PARTE 1

*TNT*
00h10 GRAVIDADE
01h47 MEDO E DELÍRIO
03h53 ASSALTO EM DOSE DUPLA
06h18 O DIÁRIO DE UMA VIRGEM
08h07 RICKY BOBBY: A TODA VELOCIDADE
10h17 SELVAGEM
11h43 SUPERMAN - O RETORNO
14h28 CELULAR - UM GRITO DE SOCORRO
16h08 O IMPLACÁVEL
18h01 HARRY POTTER E A CÂMARA SECRETA
20h54 GRAVIDADE
22h30 O ATAQUE

*Universal*
05h10 ENCONTRO DE AMOR
13h15 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO
21h50 GUERRA DOS MUNDOS (2005)
23h55 O PROCURADO

*Warner Channel*
11h26 O SEGURANÇA FORA DE CONTROLE
16h59 APROVADOS
18h43 MUITA CALMA NESSA HORA
21h40 A MONTANHA ENFEITIÇADA
23h28 ANJOS DA NOITE - A REBELIÃO

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

CREDITOS : Cardoso Jr

Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário