GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

TOCOMSAT

HIGHTV

GLOBALSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

NILTON CS

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

CANAL IDEVICE ARENA

SUPERTV

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA - 27/06/2017

11:12:00 |

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA - 27/06/2017   



PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA 27/06/2017


✅ Canal Brasil
00h15 PROVA DE ARTISTA
02h00 ANIMA
03h25 QUANDO AS MULHERES QUEREM PROVAS
05h00 OLYMPIA 2016
07h00 LASCADOS - O FILME
08h35 SAMBA & JAZZ
10h15 DE PERNAS PRO AR (2010)
13h30 RAINHAS
14h50 ARTE DE MENINA
15h55 TOTALMENTE INOCENTES
18h00 PRA FICAR DE BOA
19h20 SEM CONTROLE
22h00 A FAMÍLIA DIONTI

✅ Cinemax
00h33 O MESTRE
03h14 A SOMBRA DE UM HOMEM
05h32 O CAÇADOR DE DRAGÕES
07h25 BANDIDO E OS HERÓIS DE DOGWOOD
08h52 JOGOS VORAZES
11h28 O SOM DO CORAÇÃO
13h29 COQ AU VIN 2
15h41 A MULHER DE PRETO
17h31 JOGOS VORAZES
20h07 MULHER-GATO
22h00 CONSTANTINE

✅ Disney Channel
01h20 SWAP - A TROCA
09h30 O CÃO E A RAPOSA 2
20h30 ALEXANDRE E O DIA TERRÍVEL, ESPANTOSO E HORROROSO

✅ Disney Júnior
07h30 PATETA - O FILME
17h30 MULAN 2
22h00 PATETA - O FILME

✅ Disney XD
10h30 HOTEL TRANSILVÂNIA
15h00 O HERÓI DE TODOS
22h00 HOTEL TRANSILVÂNIA

✅ Fox
00h40 O VIDENTE
02h25 SETE ANOS NO TIBETE
04h50 AMOR SEM FRONTEIRAS
08h15 O SEGREDO DO LAGO NESS
09h55 ZOOM: ACADEMIA DE SUPER-HERÓIS
11h35 28 DIAS
13h40 LADO A LADO
18h20 O VIDENTE
22h30 OS CROODS

✅ FX
01h25 ZATOICHI
03h21 ALTA TENSÃO
05h11 APOCALIPSE ZUMBI
09h45 CAPOTE
13h10 DESAPARECIDA
14h40 ENTRE O CÉU E O INFERNO
16h35 UM TIRA DA PESADA
18h45 COPA DE ELITE
20h30 ROBOCOP 2
22h30 ALIEN VS. PREDADOR

✅ Globo
03h14 SOU ESCORPIÃO
15h12 QUASE CASADAS

✅ HBO
00h05 UM SENHOR ESTAGIÁRIO
02h15 O ALBERGUE 2
04h00 LIFE - UM RETRATO DE JAMES DEAN
06h00 O MASSACRE EM GUERNICA
08h00 V DE VINGANÇA
10h20 CUIDADO COM O SLENDERMAN
12h20 DIÁRIO DE UMA PAIXÃO
15h40 TIRANDO O ATRASO
17h25 OS ÚLTIMOS DIAS
20h20 FESTA DA SALSICHA
22h00 MAGIC MIKE XXL

✅ HBO 2
01h35 NINJA ASSASSINO
03h20 PECADOS ÍNTIMOS
05h40 ÚLTIMA CHANCE PARA EMMA
07h15 A VIDA DE MILES DAVIS
09h00 BONECO DO MAL
10h45 NO CORAÇÃO DO MAR
13h45 NOCAUTE
15h55 MAD MAX: ESTRADA DA FÚRIA
18h00 HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX

✅ HBO Family
01h05 OS GOONIES
03h05 As GRANDES AVENTURAS DE PEE WEE
04h40 SCOO-DOO E KISS: O MISTÉRIO DO ROCK AND ROLL
06h05 PETER PAN
08h00 D.U.F.F.
09h43 NORM E OS INVENCÍVEIS
11h15 LIGA DA JUSTIÇA: DEUSES E MONSTROS
12h35 VEM DANÇAR
14h35 CHATEAU MEROUX
16h12 MINHA QUERIDA PRIMEIRA-DAMA
17h45 UMA LIÇÃO DE AMOR
20h00 UMA MÃE EM APUROS
22h36 MINHA QUERIDA PRIMEIRA-DAMA

✅ HBO Plus &
01h06 IDENTIDADE
02h37 DESAPARECIDAS
04h54 UM CRIME PERFEITO
06h42 O HOMEM DUPLO
08h23 ANGRY BIRDS: O FILME
10h02 MÚSICA, AMIGOS E FESTA
11h38 QUASE FAMOSOS
13h42 POR QUE PARAR AGORA?
15h10 WHITNEY CUMMINGS: SOU SUA NAMORADA
16h10 OS PERDEDORES
17h48 AUSÊNCIA
19h17 JOE SUJO 2
22h03 A ÚLTIMA CASA DA RUA
23h45 NASCIDO PARA MATAR

✅ HBO Plus
00h00 A MÃO ASSASSINA
01h35 DEBI E LOIDE - DOIS IDIOTAS EM APUROS
03h30 WHITNEY CUMMINGS: SOU SUA NAMORADA
04h35 INVERNO RIGOROSO
06h10 O ÚLTIMO POEMA DO RINOCERONTE
07h50 NOCAUTE
10h35 ÁGUAS RASAS
12h05 BEM-VINDO À SELVA
14h30 HELLO LADIES - O FILME
15h55 TURMA 94 - O GRANDE ENCONTRO
17h40 ACROSS THE UNIVERSE
22h00 MÚSICA, AMIGOS E FESTA
22h40 O DURÃO

✅ HBO Signature
01h55 SEXO, DROGAS E JINGLE BELLS
03h40 TEORIA DA CONSPIRAÇÃO
06h00 DE VOLTA À PRANCHA: GREG LOUGANIS
07h30 SURPRESAS DO AMOR
09h00 BELAS E PERSEGUIDAS
10h35 O FIM DA TURNÊ
14h20 TERAPIA DO SEXO
16h15 O PRESENTE
20h10 ESPECIALISTA EM CRISE

✅ Max
00h55 NIGHTINGALE - PETER E SUA MÃE
02h20 SOBRE MENINOS E LOBOS
04h40 SONHOS FEMININOS
06h25 GODS AND GENERALS
10h10 MEMPHIS BELLE - A FORTALEZA VOADORA
12h00 ÁFRICA DOS MEUS SONHOS
14h30 A SENHORA DA VAN
16h20 APRENDENDO COM A VOVÒ
18h15 DORINA - OLHA PARA O MUNDO
19h55 RELATOS SELVAGENS
23h00 VALENTINE ROAD: O ASSASSINATO DE LAWRENCE KING

✅ Max Up
01h10 MEUS QUINZE ANOS
02h45 INVICTUS
05h05 VICTOR OU VICTORIA
07h25 LOONEY TUNES: FUGA DOS COELHOS
08h45 MATILDA
10h25 LIGA DA JUSTIÇA: TRONO DE ATLÂNTICA
11h40 LANCELOT - O PRIMEIRO CAVALEIRO
13h55 LOUCADEMIA DE POLÍCIA
15h35 PURA ADRENALINA
17h10 O AGENTE DA U.N.C.L.E
19h10 ORGULHO E PRECONCEITO E ZUMBIS
21h00 A LENDA DE BEOWULF (2007)
23h00 FÚRIA DE TITÃS (2010)

✅ MaxPrime &
00h00 ROBOSHARK
01h30 VIP MASSAGE (VERSÃO X)
02h55 STRIPTEASE
05h00 MINHAS DUAS MULHERES
07h05 UM PASSO EM FALSO
08h55 UM MUNDO PERFEITO
11h15 SPOTLIGHT - SEGREDOS REVELADOS
13h25 A SENHA: SWORDFISH
15h10 A ESTRANHA PERFEITA
17h35 BRINCANTE
19h10 UM JOGO LEGENDÁRIO
20h40 UM SALÃO DO BARULHO 3
22h35 IRMÃO DE ESPIÃO

✅ MaxPrime
00h30 SEX ACADEMY: ULTIMATE ORAL SEX
02h00 MANDANDO BALA
03h35 A PONTE DO RIO KWAI
06h30 O TROCO
08h15 EFEITO BORBOLETA
10h15 MOTOQUEIRO FANTASMA
12h10 O HOMEM SOMBRA
13h50 FORÇA DE ATAQUE
15h30 RESSURREIÇÃO
17h20 TRIPLE 9
19h20 HOLOCAUSTO BRASILEIRO
22h00 PERSEGUIÇÃO VIRTUAL
23h45 HOW TO ACT LOKE A PORN STAR

✅ Megapix
00h35 VELOZES E FURIOSOS 5 - OPERAÇÃO RIO
03h05 O REI DAS ARMAS
04h45 PACTO SECRETO
06h45 SUPERCONDRÍACO
08h50 UM CASAL QUASE PERFEITO 2
10h50 ENCONTRO DE CASAIS
13h05 A PANTERA COR-DE-ROSA 2
14h55 MORTDECAI: A ARTE DA TRAPAÇA
16h55 MEU PASSADO ME CONDENA 2
19h00 TODO MUNDO EM PÂNICO 5
20h40 13º DISTRITO - ULTIMATO
22h30 007 CONTRA SPECTRE

✅ Paramount Channel
00h00 A VINGANÇA DO NINJA
01h45 RUGE O ÓDIO
03h50 O HOMEM QUE NÃO EXISTIU
09h15 A VINGANÇA DO NINJA
11h00 COM A CORDA NO PESCOÇO
13h00 A GRANDE ILUSÃO
15h25 UM OLHAR DO PARAÍSO
18h00 O PODEROSO CHEFÃO 3
23h00 A ESTRADA

✅ Prime Box Brazil
00h00 LARA
02h00 A PEDRA E A PALAVRA
05h15 EM TEU NOME
08h00 SENHORES DO VENTO
10h00 VALSA PARA BRUNO STEIN
12h00 CELESTE E ESTRELA
14h00 BARBOSA LIMA SOBRINHO - CIDADÃO DO BRASIL
20h00 A RETOMADA
22h00 ROSA MORENA

✅ Sbt
23h15 CARROSSEL, O FILME

✅ Sony
22h45 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA

✅ Space
00h26 TODO MUNDO QUASE MORTO
02h10 SEM PERDÃO
04h12 PERIGOS DA MENTE
06h00 ARANHAS
07h26 MALDITAS ARANHAS!
09h07 O FORASTEIRO
10h45 EM TERRENO SELVAGEM
12h33 DURO DE MATAR: A VINGANÇA
14h46 TODO MUNDO QUASE MORTO
16h31 SUCKER PUNCH - MUNDO SURREAL
18h23 DESALMADOS - O VÍRUS
18h40 XINGU
20h25 SEM PERDÃO
22h30 O HOMEM COM PUNHOS DE AÇO

✅ Studio Universal
01h25 A TROCA
04h05 CORAÇÕES EM CHAMAS
08h05 TOME CUIDADO
09h45 CORAÇÕES EM CHAMAS
11h20 SENTENÇA DE MORTE
13h05 PEDIDO DE AMIZADE
14h40 BLACKWOOD
16h15 O PACTO
20h00 PÂNICO
22h05 PÂNICO 2

✅ SyFy
04h15 SAN ANDREAS QUAKE
11h10 ZODÍACO: SIGNOS DO APOCALIPSE
12h45 MUDANDO O FUTURO

✅ TBS
02h08 OLHA QUEM ESTÁ FALANDO
11h35 MUDANÇA DE HÁBITO 2: MAIS CONFUSÕES NO CONVENTO
14h09 UMA BOA E VELHA ORGIA
16h50 TRÓIA
20h44 UM BOM PARTIDO
22h30 O LADO BOM DA VIDA

✅ TCM
00h40 A BALADA DO PISTOLEIRO
02h27 GATTACA - EXPERIÊNCIA GENÉTICA
04h13 BERNARDO E BIANCA
08h38 ESTRANHA OBSESSÃO
10h35 BERNARDO E BIANCA
11h53 GATTACA - EXPERIÊNCIA GENÉTICA
13h40 O PESCADOR DE ILUSÕES
15h58 NA LINHA DE FOGO
18h07 CABEÇA A PRÊMIO
22h00 A FILHA DO GENERAL

✅ TeleCine Action
01h30 O SEGREDO DE BETHANY
03h05 GUERREIRAS SENSUAIS
04h35 CARNE DE NEON
06h25 ADRENALINA (2006)
08h05 IP MAN: A BATALHA FINAL
09h55 A LEGIÃO PERDIDA
11h55 VEÍCULO 19
13h30 O DIA DEPOIS DE AMANHÃ
15h40 INDEPENDENCE DAY
18h10 A HORA E A VEZ DE AUGUSTO MATRAGA (2011)
20h05 MADRUGADA DOS MORTOS
22h00 GUARDIÕES DO DIA

✅ TeleCine Cult
01h00 A PRINCESA PROMETIDA
02h50 A SORTE EM SUAS MÃOS
04h55 O CIDADÃO DO ANO
07h00 MEU PRIMO VINNY
09h10 AMANTES ETERNOS
11h20 O AMANTE DA RAINHA
13h50 MARATONA DA MORTE
16h10 POR UM PUNHADO DE DÓLARES
18h05 DO OUTRO LADO, O PECADO
20h05 A GAROTA DE ROSA-SHOCKING
22h00 CENAS EM UM SHOPPING
23h40 4 REIS

✅ TeleCine Fun
01h55 DURO DE ESPIAR
03h25 UMA BOA E VELHA ORGIA
05h10 GHOST TOWN - UM ESPÍRITO ATRÁS DE MIM
07h00 OPERAÇÃO DUMBO
09h00 UM GIGANTE DE TALENTO
10h55 GAROTA MIMADA
12h40 TODO PODEROSO
12h40 TODO PODEROSO
14h30 O LORAX: EM BUSCA DA TRÚFULA PERDIDA
16h10 A ESCOLHA PERFEITA 2
18h15 POR ÁGUA ABAIXO
19h55 DESVENTURAS EM SÉRIE
22h00 A CASA CAIU

✅ TeleCine Pipoca
00h35 SETE HOMENS E UM DESTINO
03h00 BUDDYMOON - UMA AVENTURA ENTRE AMIGOS
04h30 MARCANDO TERRITÓRIO
06h05 A JUSTICEIRA
07h45 ASSUMINDO A DIREÇÃO
09h25 CHLOE E THEO
10h55 HOMEM-FORMIGA
13h00 13 HORAS: OS SOLDADOS SECRETOS DE BENGHAZI
15h35 BEN-HUR
17h55 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE 3
20h00 PERCY JACKSON E O MAR DE MONSTROS
22h00 CASAMENTO GREGO 2
23h45 COMO EU ERA ANTES DE VOCÊ

✅ TeleCine Premium
02h00 EM NOME DA LEI
04h10 MOONWLAKERS - RUMO A LUA
06h00 PERDENDO O FÔLEGO
08h00 OS ÚLTIMOS CAVALEIROS
10h00 MISSÃO: IMPOSSÍVEL - NAÇÃO SECRETA
12h20 CARGA EXPLOSIVA – O LEGADO
14h05 HOMENS DE COROAGEM
16h25 TÔ RYCA!
18h25 KICKBOXER - A VINGANÇA DO DRAGÃO
20h15 ALVIN E OS ESQUILOS: NA ESTRADA
22h00 A ERA DO GELO 5: O BIG BANG
23h45 JOSÉPHINE: SOLTEIRA E FABULOSA

✅ TeleCine Touch
00h00 MOULIN ROUGE - AMOR EM VERMELHO
02h20 A VIRADA DE JAKE
04h10 NÓS NUNCA TEREMOS PARIS
05h55 JACKIE
07h50 UM NAMORADO PARA MINHA ESPOSA
09h45 A LUTA DE UM CAMPEÃO
11h45 COACH CARTER - TREINO PARA A VIDA
14h10 APOLLO 13 - DO DESASTRE AO TRIUNFO
16h40 CRIME OU CASTIGO
18h30 MUITO BEM ACOMPANHADA
20h10 OS SONHOS DE UM SONHADOR - A HISTÓRIA DE FRANK AGUIAR
22h00 A ORIGEM DA VIDA
23h50 MEU NAMORADO É UM ZUMBI

✅ TNT
00h21 O SEGREDO DA CABANA
02h02 CONTRA O TEMPO
03h51 O SEGREDO DA CABANA
06h00 HOP - REBELDE SEM PÁSCOA
07h33 A INTÉRPRETE
09h51 ESTRADA PARA A GLÓRIA
11h57 ENCONTRO DE AMOR
13h51 MARTE ATACA!
15h51 POMPEIA
17h40 PIRATAS DO CARIBE - NO FIM DO MUNDO
20h43 CELULAR - UM GRITO DE SOCORRO
22h30 CAÇADA MORTAL

✅ Universal
03h45 ENCONTRO MARCADO
13h50 HERÓIS MUITO LOUCOS
18h45 CLOVERFIELD - MONSTRO

✅ Warner Channel
09h43 CURTINDO A LIBERDADE
11h35 DEBI E LOIDE - QUANDO DEBI CONHECEU LOIDE
17h39 O SENHOR DOS ANÉIS: A SOCIEDADE DO ANEL
22h30 REI ARTHUR

Horários de Brasília
Programação Sujeita a Alterações

CREDITOS : Cardoso Jr

Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário