GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

TOCOMSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

GRUPO TOCOM

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA - 27/06/2017

11:12:00 |

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA - 27/06/2017   



PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA 27/06/2017


✅ Canal Brasil
00h15 PROVA DE ARTISTA
02h00 ANIMA
03h25 QUANDO AS MULHERES QUEREM PROVAS
05h00 OLYMPIA 2016
07h00 LASCADOS - O FILME
08h35 SAMBA & JAZZ
10h15 DE PERNAS PRO AR (2010)
13h30 RAINHAS
14h50 ARTE DE MENINA
15h55 TOTALMENTE INOCENTES
18h00 PRA FICAR DE BOA
19h20 SEM CONTROLE
22h00 A FAMÍLIA DIONTI

✅ Cinemax
00h33 O MESTRE
03h14 A SOMBRA DE UM HOMEM
05h32 O CAÇADOR DE DRAGÕES
07h25 BANDIDO E OS HERÓIS DE DOGWOOD
08h52 JOGOS VORAZES
11h28 O SOM DO CORAÇÃO
13h29 COQ AU VIN 2
15h41 A MULHER DE PRETO
17h31 JOGOS VORAZES
20h07 MULHER-GATO
22h00 CONSTANTINE

✅ Disney Channel
01h20 SWAP - A TROCA
09h30 O CÃO E A RAPOSA 2
20h30 ALEXANDRE E O DIA TERRÍVEL, ESPANTOSO E HORROROSO

✅ Disney Júnior
07h30 PATETA - O FILME
17h30 MULAN 2
22h00 PATETA - O FILME

✅ Disney XD
10h30 HOTEL TRANSILVÂNIA
15h00 O HERÓI DE TODOS
22h00 HOTEL TRANSILVÂNIA

✅ Fox
00h40 O VIDENTE
02h25 SETE ANOS NO TIBETE
04h50 AMOR SEM FRONTEIRAS
08h15 O SEGREDO DO LAGO NESS
09h55 ZOOM: ACADEMIA DE SUPER-HERÓIS
11h35 28 DIAS
13h40 LADO A LADO
18h20 O VIDENTE
22h30 OS CROODS

✅ FX
01h25 ZATOICHI
03h21 ALTA TENSÃO
05h11 APOCALIPSE ZUMBI
09h45 CAPOTE
13h10 DESAPARECIDA
14h40 ENTRE O CÉU E O INFERNO
16h35 UM TIRA DA PESADA
18h45 COPA DE ELITE
20h30 ROBOCOP 2
22h30 ALIEN VS. PREDADOR

✅ Globo
03h14 SOU ESCORPIÃO
15h12 QUASE CASADAS

✅ HBO
00h05 UM SENHOR ESTAGIÁRIO
02h15 O ALBERGUE 2
04h00 LIFE - UM RETRATO DE JAMES DEAN
06h00 O MASSACRE EM GUERNICA
08h00 V DE VINGANÇA
10h20 CUIDADO COM O SLENDERMAN
12h20 DIÁRIO DE UMA PAIXÃO
15h40 TIRANDO O ATRASO
17h25 OS ÚLTIMOS DIAS
20h20 FESTA DA SALSICHA
22h00 MAGIC MIKE XXL

✅ HBO 2
01h35 NINJA ASSASSINO
03h20 PECADOS ÍNTIMOS
05h40 ÚLTIMA CHANCE PARA EMMA
07h15 A VIDA DE MILES DAVIS
09h00 BONECO DO MAL
10h45 NO CORAÇÃO DO MAR
13h45 NOCAUTE
15h55 MAD MAX: ESTRADA DA FÚRIA
18h00 HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX

✅ HBO Family
01h05 OS GOONIES
03h05 As GRANDES AVENTURAS DE PEE WEE
04h40 SCOO-DOO E KISS: O MISTÉRIO DO ROCK AND ROLL
06h05 PETER PAN
08h00 D.U.F.F.
09h43 NORM E OS INVENCÍVEIS
11h15 LIGA DA JUSTIÇA: DEUSES E MONSTROS
12h35 VEM DANÇAR
14h35 CHATEAU MEROUX
16h12 MINHA QUERIDA PRIMEIRA-DAMA
17h45 UMA LIÇÃO DE AMOR
20h00 UMA MÃE EM APUROS
22h36 MINHA QUERIDA PRIMEIRA-DAMA

✅ HBO Plus &
01h06 IDENTIDADE
02h37 DESAPARECIDAS
04h54 UM CRIME PERFEITO
06h42 O HOMEM DUPLO
08h23 ANGRY BIRDS: O FILME
10h02 MÚSICA, AMIGOS E FESTA
11h38 QUASE FAMOSOS
13h42 POR QUE PARAR AGORA?
15h10 WHITNEY CUMMINGS: SOU SUA NAMORADA
16h10 OS PERDEDORES
17h48 AUSÊNCIA
19h17 JOE SUJO 2
22h03 A ÚLTIMA CASA DA RUA
23h45 NASCIDO PARA MATAR

✅ HBO Plus
00h00 A MÃO ASSASSINA
01h35 DEBI E LOIDE - DOIS IDIOTAS EM APUROS
03h30 WHITNEY CUMMINGS: SOU SUA NAMORADA
04h35 INVERNO RIGOROSO
06h10 O ÚLTIMO POEMA DO RINOCERONTE
07h50 NOCAUTE
10h35 ÁGUAS RASAS
12h05 BEM-VINDO À SELVA
14h30 HELLO LADIES - O FILME
15h55 TURMA 94 - O GRANDE ENCONTRO
17h40 ACROSS THE UNIVERSE
22h00 MÚSICA, AMIGOS E FESTA
22h40 O DURÃO

✅ HBO Signature
01h55 SEXO, DROGAS E JINGLE BELLS
03h40 TEORIA DA CONSPIRAÇÃO
06h00 DE VOLTA À PRANCHA: GREG LOUGANIS
07h30 SURPRESAS DO AMOR
09h00 BELAS E PERSEGUIDAS
10h35 O FIM DA TURNÊ
14h20 TERAPIA DO SEXO
16h15 O PRESENTE
20h10 ESPECIALISTA EM CRISE

✅ Max
00h55 NIGHTINGALE - PETER E SUA MÃE
02h20 SOBRE MENINOS E LOBOS
04h40 SONHOS FEMININOS
06h25 GODS AND GENERALS
10h10 MEMPHIS BELLE - A FORTALEZA VOADORA
12h00 ÁFRICA DOS MEUS SONHOS
14h30 A SENHORA DA VAN
16h20 APRENDENDO COM A VOVÒ
18h15 DORINA - OLHA PARA O MUNDO
19h55 RELATOS SELVAGENS
23h00 VALENTINE ROAD: O ASSASSINATO DE LAWRENCE KING

✅ Max Up
01h10 MEUS QUINZE ANOS
02h45 INVICTUS
05h05 VICTOR OU VICTORIA
07h25 LOONEY TUNES: FUGA DOS COELHOS
08h45 MATILDA
10h25 LIGA DA JUSTIÇA: TRONO DE ATLÂNTICA
11h40 LANCELOT - O PRIMEIRO CAVALEIRO
13h55 LOUCADEMIA DE POLÍCIA
15h35 PURA ADRENALINA
17h10 O AGENTE DA U.N.C.L.E
19h10 ORGULHO E PRECONCEITO E ZUMBIS
21h00 A LENDA DE BEOWULF (2007)
23h00 FÚRIA DE TITÃS (2010)

✅ MaxPrime &
00h00 ROBOSHARK
01h30 VIP MASSAGE (VERSÃO X)
02h55 STRIPTEASE
05h00 MINHAS DUAS MULHERES
07h05 UM PASSO EM FALSO
08h55 UM MUNDO PERFEITO
11h15 SPOTLIGHT - SEGREDOS REVELADOS
13h25 A SENHA: SWORDFISH
15h10 A ESTRANHA PERFEITA
17h35 BRINCANTE
19h10 UM JOGO LEGENDÁRIO
20h40 UM SALÃO DO BARULHO 3
22h35 IRMÃO DE ESPIÃO

✅ MaxPrime
00h30 SEX ACADEMY: ULTIMATE ORAL SEX
02h00 MANDANDO BALA
03h35 A PONTE DO RIO KWAI
06h30 O TROCO
08h15 EFEITO BORBOLETA
10h15 MOTOQUEIRO FANTASMA
12h10 O HOMEM SOMBRA
13h50 FORÇA DE ATAQUE
15h30 RESSURREIÇÃO
17h20 TRIPLE 9
19h20 HOLOCAUSTO BRASILEIRO
22h00 PERSEGUIÇÃO VIRTUAL
23h45 HOW TO ACT LOKE A PORN STAR

✅ Megapix
00h35 VELOZES E FURIOSOS 5 - OPERAÇÃO RIO
03h05 O REI DAS ARMAS
04h45 PACTO SECRETO
06h45 SUPERCONDRÍACO
08h50 UM CASAL QUASE PERFEITO 2
10h50 ENCONTRO DE CASAIS
13h05 A PANTERA COR-DE-ROSA 2
14h55 MORTDECAI: A ARTE DA TRAPAÇA
16h55 MEU PASSADO ME CONDENA 2
19h00 TODO MUNDO EM PÂNICO 5
20h40 13º DISTRITO - ULTIMATO
22h30 007 CONTRA SPECTRE

✅ Paramount Channel
00h00 A VINGANÇA DO NINJA
01h45 RUGE O ÓDIO
03h50 O HOMEM QUE NÃO EXISTIU
09h15 A VINGANÇA DO NINJA
11h00 COM A CORDA NO PESCOÇO
13h00 A GRANDE ILUSÃO
15h25 UM OLHAR DO PARAÍSO
18h00 O PODEROSO CHEFÃO 3
23h00 A ESTRADA

✅ Prime Box Brazil
00h00 LARA
02h00 A PEDRA E A PALAVRA
05h15 EM TEU NOME
08h00 SENHORES DO VENTO
10h00 VALSA PARA BRUNO STEIN
12h00 CELESTE E ESTRELA
14h00 BARBOSA LIMA SOBRINHO - CIDADÃO DO BRASIL
20h00 A RETOMADA
22h00 ROSA MORENA

✅ Sbt
23h15 CARROSSEL, O FILME

✅ Sony
22h45 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA

✅ Space
00h26 TODO MUNDO QUASE MORTO
02h10 SEM PERDÃO
04h12 PERIGOS DA MENTE
06h00 ARANHAS
07h26 MALDITAS ARANHAS!
09h07 O FORASTEIRO
10h45 EM TERRENO SELVAGEM
12h33 DURO DE MATAR: A VINGANÇA
14h46 TODO MUNDO QUASE MORTO
16h31 SUCKER PUNCH - MUNDO SURREAL
18h23 DESALMADOS - O VÍRUS
18h40 XINGU
20h25 SEM PERDÃO
22h30 O HOMEM COM PUNHOS DE AÇO

✅ Studio Universal
01h25 A TROCA
04h05 CORAÇÕES EM CHAMAS
08h05 TOME CUIDADO
09h45 CORAÇÕES EM CHAMAS
11h20 SENTENÇA DE MORTE
13h05 PEDIDO DE AMIZADE
14h40 BLACKWOOD
16h15 O PACTO
20h00 PÂNICO
22h05 PÂNICO 2

✅ SyFy
04h15 SAN ANDREAS QUAKE
11h10 ZODÍACO: SIGNOS DO APOCALIPSE
12h45 MUDANDO O FUTURO

✅ TBS
02h08 OLHA QUEM ESTÁ FALANDO
11h35 MUDANÇA DE HÁBITO 2: MAIS CONFUSÕES NO CONVENTO
14h09 UMA BOA E VELHA ORGIA
16h50 TRÓIA
20h44 UM BOM PARTIDO
22h30 O LADO BOM DA VIDA

✅ TCM
00h40 A BALADA DO PISTOLEIRO
02h27 GATTACA - EXPERIÊNCIA GENÉTICA
04h13 BERNARDO E BIANCA
08h38 ESTRANHA OBSESSÃO
10h35 BERNARDO E BIANCA
11h53 GATTACA - EXPERIÊNCIA GENÉTICA
13h40 O PESCADOR DE ILUSÕES
15h58 NA LINHA DE FOGO
18h07 CABEÇA A PRÊMIO
22h00 A FILHA DO GENERAL

✅ TeleCine Action
01h30 O SEGREDO DE BETHANY
03h05 GUERREIRAS SENSUAIS
04h35 CARNE DE NEON
06h25 ADRENALINA (2006)
08h05 IP MAN: A BATALHA FINAL
09h55 A LEGIÃO PERDIDA
11h55 VEÍCULO 19
13h30 O DIA DEPOIS DE AMANHÃ
15h40 INDEPENDENCE DAY
18h10 A HORA E A VEZ DE AUGUSTO MATRAGA (2011)
20h05 MADRUGADA DOS MORTOS
22h00 GUARDIÕES DO DIA

✅ TeleCine Cult
01h00 A PRINCESA PROMETIDA
02h50 A SORTE EM SUAS MÃOS
04h55 O CIDADÃO DO ANO
07h00 MEU PRIMO VINNY
09h10 AMANTES ETERNOS
11h20 O AMANTE DA RAINHA
13h50 MARATONA DA MORTE
16h10 POR UM PUNHADO DE DÓLARES
18h05 DO OUTRO LADO, O PECADO
20h05 A GAROTA DE ROSA-SHOCKING
22h00 CENAS EM UM SHOPPING
23h40 4 REIS

✅ TeleCine Fun
01h55 DURO DE ESPIAR
03h25 UMA BOA E VELHA ORGIA
05h10 GHOST TOWN - UM ESPÍRITO ATRÁS DE MIM
07h00 OPERAÇÃO DUMBO
09h00 UM GIGANTE DE TALENTO
10h55 GAROTA MIMADA
12h40 TODO PODEROSO
12h40 TODO PODEROSO
14h30 O LORAX: EM BUSCA DA TRÚFULA PERDIDA
16h10 A ESCOLHA PERFEITA 2
18h15 POR ÁGUA ABAIXO
19h55 DESVENTURAS EM SÉRIE
22h00 A CASA CAIU

✅ TeleCine Pipoca
00h35 SETE HOMENS E UM DESTINO
03h00 BUDDYMOON - UMA AVENTURA ENTRE AMIGOS
04h30 MARCANDO TERRITÓRIO
06h05 A JUSTICEIRA
07h45 ASSUMINDO A DIREÇÃO
09h25 CHLOE E THEO
10h55 HOMEM-FORMIGA
13h00 13 HORAS: OS SOLDADOS SECRETOS DE BENGHAZI
15h35 BEN-HUR
17h55 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE 3
20h00 PERCY JACKSON E O MAR DE MONSTROS
22h00 CASAMENTO GREGO 2
23h45 COMO EU ERA ANTES DE VOCÊ

✅ TeleCine Premium
02h00 EM NOME DA LEI
04h10 MOONWLAKERS - RUMO A LUA
06h00 PERDENDO O FÔLEGO
08h00 OS ÚLTIMOS CAVALEIROS
10h00 MISSÃO: IMPOSSÍVEL - NAÇÃO SECRETA
12h20 CARGA EXPLOSIVA – O LEGADO
14h05 HOMENS DE COROAGEM
16h25 TÔ RYCA!
18h25 KICKBOXER - A VINGANÇA DO DRAGÃO
20h15 ALVIN E OS ESQUILOS: NA ESTRADA
22h00 A ERA DO GELO 5: O BIG BANG
23h45 JOSÉPHINE: SOLTEIRA E FABULOSA

✅ TeleCine Touch
00h00 MOULIN ROUGE - AMOR EM VERMELHO
02h20 A VIRADA DE JAKE
04h10 NÓS NUNCA TEREMOS PARIS
05h55 JACKIE
07h50 UM NAMORADO PARA MINHA ESPOSA
09h45 A LUTA DE UM CAMPEÃO
11h45 COACH CARTER - TREINO PARA A VIDA
14h10 APOLLO 13 - DO DESASTRE AO TRIUNFO
16h40 CRIME OU CASTIGO
18h30 MUITO BEM ACOMPANHADA
20h10 OS SONHOS DE UM SONHADOR - A HISTÓRIA DE FRANK AGUIAR
22h00 A ORIGEM DA VIDA
23h50 MEU NAMORADO É UM ZUMBI

✅ TNT
00h21 O SEGREDO DA CABANA
02h02 CONTRA O TEMPO
03h51 O SEGREDO DA CABANA
06h00 HOP - REBELDE SEM PÁSCOA
07h33 A INTÉRPRETE
09h51 ESTRADA PARA A GLÓRIA
11h57 ENCONTRO DE AMOR
13h51 MARTE ATACA!
15h51 POMPEIA
17h40 PIRATAS DO CARIBE - NO FIM DO MUNDO
20h43 CELULAR - UM GRITO DE SOCORRO
22h30 CAÇADA MORTAL

✅ Universal
03h45 ENCONTRO MARCADO
13h50 HERÓIS MUITO LOUCOS
18h45 CLOVERFIELD - MONSTRO

✅ Warner Channel
09h43 CURTINDO A LIBERDADE
11h35 DEBI E LOIDE - QUANDO DEBI CONHECEU LOIDE
17h39 O SENHOR DOS ANÉIS: A SOCIEDADE DO ANEL
22h30 REI ARTHUR

Horários de Brasília
Programação Sujeita a Alterações

CREDITOS : Cardoso Jr

Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário