GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

TOCOMSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

GRUPO TOCOM

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO - 25/06/2017

11:17:00 |

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO - 25/06/2017   




PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO - 25/06/2017


*A&E*
00h00 SNATCH - PORCOS E DIAMANTES
17h30 S.W.A.T. - COMANDO ESPECIAL 2
19h30 TRIPLO X

*Band*
00h50 DRIBLANDO O DESTINO

*Canal Brasil*
00h00 MEU PAÍS
01h35 MADAME SATÃ
03h25 A RAINHA DIABA
05h30 LAMPIÃO DA ESQUINA
10h05 AS MÃES DE CHICO XAVIER
12h30 O HOMEM DO FUTURO
18h00 EPIDEMIA DE CORES
19h20 MEU PAÍS
22h00 ANINA
23h30 RÁDIO PIRATA

*Cinemax*
00h05 DIAMANTE DE SANGUE
02h41 PROVAS E TRAPAÇAS
04h39 FELIZ NATAL
07h00 UMA AVENTURA NO NATAL
08h37 AS AVENTURAS DE PADDINGTON
10h15 INTERESTELAR
13h25 A FERA (2011)
15h00 SERÁ QUE?
16h52 A MULHER DE PRETO
18h43 CONSTANTINE
22h04 INTERESTELAR

*Disney Channel*
00h00 MINHA IRMÃ INVISÍVEL
01h40 TEEN BEACH MOVIE
12h00 TARZAN E JANE
15h00 MOUSE-CÂMERA-AÇÃO
20h30 MALÉVOLA
22h20 ELLE: UM CONTO DE FADAS MODERNO

*Disney Júnior*
00h00 POCAHONTAS - O ENCONTRO DE DOIS MUNDOS
04h30 DUMBO
12h00 TIGRÃO - O FILME

*Disney XD*
01h00 TARZAN 2
10h30 SUPER ESCOLA DE HERÓIS
16h30 BOLT - SUPERCÃO
23h00 BOLT - SUPERCÃO

*Fox*
00h00 MIB - HOMENS DE PRETO 3
01h55 OS AGENTES DO DESTINO
03h45 AMIGAS COM DINHEIRO
05h05 O SEGREDO DO LAGO NESS II
07h25 ESQUECERAM DE MIM
09h20 ESQUECERAM DE MIM 2: PERDIDO EM NOVA YORK
12h40 JERRY MAGUIRE - A GRANDE VIRADA
15h05 ZOOM: ACADEMIA DE SUPER-HERÓIS
16h45 AS CRÔNICAS DE NÁRNIA: A VIAGEM DO PEREGRINO DA ALVORADA
18h35 NOÉ
22h45 OS SEM FLORESTAS

*Futura*
01h30 OUVIDORES DE VOZES
19h30 OUVIDORES DE VOZES

*FX*
03h35 COOL MONEY
05h10 YOUNG GUNS 2 - JOVEM DEMAIS PARA MORRER
09h30 APOCALIPSE ZUMBI
10h55 REFÉM DO SILÊNCIO
12h50 ENTRE O CÉU E O INFERNO
14h50 SKIN TRADE
16h25 O SEXTO DIA
18h05 UM TIRA DA PESADA
19h50 CIDADE DE DEUS
22h00 A FORÇA EM ALERTA 2
23h40 ROBOCOP 3

*Globo*
00h52 AMORTEANO
02h36 GAROTAS SELVAGENS 3
04h02 UM PRÍNCIPE EM MINHA VIDA 3
14h18 JOHN CARTER: ENTRE DOIS MUNDOS
23h13 BEM-VINDO À SELVA

*HBO*
02h00 MADEA'S FAMILY REUNION
04h00 UM ATO DE CORAGEM
06h00 TIRANDO O ATRASO
07h45 HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX
10h10 UM SENHOR ESTAGIÁRIO
13h30 QUANDO AS LUZES SE APAGAM
15h00 A ENTREVISTA
17h00 SETE DIAS SEM FIM
18h50 MAD MAX: ESTRADA DA FÚRIA

*HBO 2*
00h05 A ENTREVISTA
02h05 SE BEBER, NÃO CASE!
03h50 STATE OF PLAY: CRIANÇAS TROFÉU
04h55 PRINCESA ENCANTADA - PRINCESA E PIRATA
06h20 MENSAGEM PARA VOCÊ
08h30 FAMÍLIA HOLLAR
10h05 O DESTINO DE JÚPITER
12h20 V DE VINGANÇA
14h40 REDE DE MENTIRAS
16h55 NO CORAÇÃO DO MAR
20h00 MAGIC MIKE XXL
22h00 A LENDA DE TARZAN
23h55 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE I

*HBO Family*
00h01 A INTROMETIDA
01h48 MAR EM FÚRIA
04h00 SUPERMAN 4 - EM BUSCA DA PAZ
05h35 TRÊS NINJAS - AVENTURAS NA MEGA MOUNTAIN
07h15 A INCRÍVEL HISTÓRIA DE ADALINE
09h10 CHATEAU MEROUX
10h50 O HERÓI CUCO
12h25 NORM E OS INVENCÍVEIS
14h05 D.U.F.F.
15h50 IDAS E VINDAS DO AMOR
18h00 HAIRSPRAY - EM BUSCA DA FAMA
20h00 A INCRÍVEL HISTÓRIA DE ADALINE
22h00 ENCONTRO NO DIA DOS NAMORADOS
23h30 LARRY CROWNE - O AMOR ESTÁ DE VOLTA

*HBO Plus &*
02h14 MENINA DE OURO
04h27 O PRIMEIRO MILHÃO
06h27 DIRTY HARRY: NA LISTA NEGRA
07h58 JERROD CARMICHAEL: LOVE AT THE STORE
08h52 SOMOS MARSHALL
11h05 WOODLAWN
13h10 CHAMADO DA NATUREZA
15h00 MÚSICA, AMIGOS E FESTA
16h37 EDDIE REYNOLDS
23h01 SETE PSICOPATAS E UM SHIH TZU

*HBO Plus*
00h05 ÁGUAS RASAS
03h15 PORQUE PARAR AGORA?
04h45 O FILHO DO MÁSKARA
06h20 KINGSGLAVE: FINAL FANTASY XV
08h20 GREMLINS
10h10 GREMLINS 2 - A NOVA GERAÇÃO
12h00 NOCAUTE
14h05 CONTRA O TEMPO (2011)
15h40 LOOPER - ASSASSINOS DO FUTURO
17h40 O ACORDO
19h35 ESCONDIDOS
21h00 O HOMEM NAS TREVAS
22h30 ENTOURAGE: FAMA E AMIZADE

*HBO Signature*
00h05 JOGO DO DINHEIRO
01h50 O ABUTRE
03h50 CRIME VERDADEIRO
06h00 NÚMERO 23
07h45 A VIDA COM LINCOLN
09h00 KAREEM: MINORIA DE UM
10h35 DESAFIANDO GIGANTES
12h30 O SORRISO DE MONA LISA
14h35 O HOMEM DUPLO
16h20 WHIPLASH - EM BUSCA DA PERFEIÇÃO
18h10 SANTUÁRIO (2010)
20h00 ROCKNROLLA - A GRANDE ROUBADA
22h00 MEIO-IRMÃOS

*Max*
01h20 LIVRANDO A CARA
03h00 OS GÂNGSTERES
04h45 LONDON
06h20 2001: UMA ODISSEIA NO ESPAÇO
08h55 PERFEIÇÃO
11h00 NAS PROFUNDEZAS DO MAR SEM FIM
12h55 RELATOS SELVAGENS
15h00 MOVIMENTOS NOTURNOS
16h55 MACBETH: AMBIÇÃO E GUERRA
18h55 ALIANÇA DO CRIME
21h00 MERCADO DE CAPITAIS

*Max Up*
00h30 GAROTA, INTERROMPIDA
02h40 ORGULHO E PRECONCEITO E ZUMBIS
04h35 DESTINOS CRUZADOS
06h55 LOONEY TUNES: FUGA DOS COELHOS
08h20 AVENTURA REAL DE SOPHIA GRACE E ROSIE
09h45 UM DUENDE EM NOVA YORK
11h30 LIGA DA JUSTIÇA LEGO: COMBATE CÓSMICO
12h55 LOUCADEMIA DE POLÍCIA
14h35 TOOTSIE
16h35 UM NATAL ESPECIAL
18h35 O FUNCIONÁRIO DO MÊS
20h05 PEGAR E LARGAR
22h00 MINHA VIDA DAVA UM FILME
23h45 RECEITA DEFINITIVA

*MaxPrime &*
00h00 POLÍCIA EM PODER DA MÁFIA
02h00 LATIN GIRLS EXPOSED (VERSÃO X)
03h40 SEX ACADEMY: ULTIMATE ORAL SEX
05h05 A MORTE DO DEMÔNIO
06h35 1303 - APARTAMENTO DO MAL
08h05 CONSPIRAÇÃO TEQUILA
10h05 O TROCO
11h55 O ÚLTIMO BOY SCOUT - O JOGO DA VINGANÇA
13h45 UM DOMINGO QUALQUER
16h30 TENACIOUS D: UMA DUPLA INFERNAL
18h45 TERROR NA ANTÁRTIDA
20h30 EM BUSCA DA JUSTIÇA
22h15 PERSEGUIÇÃO VIRTUAL

*MaxPrime*
01h25 THE BABYSITTER'S BLOG
02h45 CREED: NASCIDO PARA LUTAR
05h10 A VERDADEIRA HISTÓRIA DE MARTIN E LEWIS
06h50 UM MUNDO PERFEITO
09h15 S.W.A.T. - COMANDO ESPECIAL
11h15 CAÇADORES DE EMOÇÃO - ALÉM DO LIMITE
13h50 SHERLOCK HOLMES
16h00 A CONQUISTA DA HONRA
18h15 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA
22h00 CAÇADORES DE EMOÇÃO - ALÉM DO LIMITE
23h55 CALIFORNIA DREAMING

*Megapix*
00h05 TODO MUNDO EM PÂNICO
01h50 UM JANTAR PARA IDIOTAS
04h05 UM VIRGEM DE 41 ANOS LIGEIRAMENTE EM APUROS
05h45 A INVASORA
07h20 À PRIMEIRA VISTA
09h50 MEU PRIMEIRO AMOR
11h50 10 COISAS QUE EU ODEIO EM VOCÊ
13h50 JOGOS VORAZES: A ESPERANÇA - PARTE 1
16h05 PRESSÁGIO
18h25 DURO DE MATAR: UM BOM DIA PARA MORRER
20h20 FRANKENSTEIN: ENTRE ANJOS E DEMÔNIOS
22h00 OS MERCENÁRIOS

*Paramount Channel*
01h05 O ÚLTIMO MAGNATA
03h15 LILI, MINHA ADORÁVEL ESPIÃ
09h00 CONTA COMIGO
10h40 DISTRITO 9
12h50 O CARTEL
14h45 A ESTRADA
17h50 O EXTERMINADOR DO FUTURO 3: REBELIÃO DAS MÁQUINAS
20h00 LADRÕES
23h15 O MORRO DOS VENTOS UIVANTES

*Prime Box Brazil*
01h00 O CASAMENTO DE LOUISE
02h25 TANCREDO NEVES, MENSAGEIRO DA LIBERDADE
04h55 PEQUENO DICIONÁRIO AMOROSO
08h00 SÉRGIO BRITTO, O MESTRE DOS PALCOS
11h00 AMORES POSSÍVEIS
14h35 ZIRALDO, O ETERNO MENINO MALUQUINHO
20h00 O VELHO MOLEQUE
22h00 COLEGAS

*Sony*
00h15 GENTE GRANDE
02h15 PROFESSOR PESO PESADO
04h15 DIFERENÇAS E SEMELHANÇAS

*Space*
00h16 CORRIDA MORTAL 3: INFERNO
02h03 O APANHADOR DE SONHOS
04h13 VESPAS GIGANTES
07h02 PIRATAS DO CARIBE - O BAÚ DA MORTE
09h30 PIRATAS DO CARIBE - NAVEGANDO EM ÁGUAS MISTERIOSAS
11h48 CONTÁGIO
13h42 FUGA DE NOVA YORK
15h25 FUGA DE LOS ANGELES
17h12 LEGIÃO
18h54 APOCALIPSE
21h00 THOR: O MUNDO SOMBRIO
23h08 HERÓIS DE RESSACA

*Studio Universal*
00h50 TOME CUIDADO
02h30 O INIMIGO MORA AO LADO
04h10 CORAÇÕES EM CHAMAS
08h40 CORAÇÕES EM CHAMAS
10h15 O INIMIGO MORA AO LADO
11h55 SALVANDO O CASAMENTO
13h40 HEY ARNOLD! - O FILME
15h05 OS THORNBERRYS - O FILME
16h40 MINHA VIDA COMO UMA MENINA MORTA
18h20 O INIMIGO MORA AO LADO
20h00 RAMBO: PROGRAMADO PARA MATAR
21h35 RAMBO 2: A MISSÃO
23h20 RAMBO: PROGRAMADO PARA MATAR

*SyFy*
00h15 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO
06h00 BLACKWOOD
21h00 O SOBREVIVENTE (1987)
22h45 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO

*TBS*
00h10 SEX AND THE CITY - O FILME
10h29 CADÊ OS MORGAN?
13h48 HITCH - CONSELHEIRO AMOROSO
15h24 SEX AND THE CITY - O FILME
17h47 MINHA MÃE É UMA PEÇA
20h45 OS SMURFS
22h33 KING KONG

*TCM*
00h17 ELES VIVEM
01h52 KARATÊ KID II - A HORA DA VERDADE CONTINUA
03h47 GAROTAS SELVAGENS
08h34 RÁPIDA E MORTAL
12h54 AMIGAS PARA SEMPRE
14h56 KARATÊ KID II - A HORA DA VERDADE CONTINUA
16h50 VENCER OU MORRER
18h24 A ROCHA
20h42 STALLONE COBRA
22h00 A MÁQUINA DO TEMPO
23h37 GAROTAS SELVAGENS

*TeleCine Action*
00h20 ILHA DO MEDO
02h45 A PRIMEIRA VEZ DE LOLA
04h20 SEGUIDORES MACABROS
05h50 JUSTIÇA CEGA
07h55 O SILÊNCIO DO LAGO
09h55 INDIANA JONES E O TEMPLO DA PERDIÇÃO
12h05 X-MEN ORIGENS: WOLVERINE
14h05 ADRENALINA (2006)
15h45 IP MAN: BATALHA FINAL
17h35 A MÚMIA: TUMBA DO IMPERADOR DRAGÃO
19h45 O DIA DEPOIS DE AMANHÃ
22h00 INDEPENDENCE DAY

*TeleCine Cult*
02h15 TIMBUKTU
04h00 STAR WARS: EPISÓDIO V - O IMPÉRIO CONTRA-ATACA
06h20 A VOLTA DA MONTANHA ENFEITIÇADA
08h05 AMOR DAQUELE JEITO
10h05 EXTRA! EXTRA!
12h20 ELES E ELAS
15h10 FUGINDO DO INFERNO
18h25 A LISTA DE SCHINDLER
22h00 NAS MONTANHAS DOS GORILAS

*TeleCine Fun*
01h50 PALOOZA - PURA CURTIÇÃO
03h20 POLICIAL EM APUROS
05h05 O DITADOR (2012)
06h40 PIZZA MAN
08h15 JONAS BROTHERS 3D: O SHOW
09h45 NEM QUE A VACA TUSSA
11h10 IRMÃO URSO
12h45 O GRINCH
14h35 GARFIELD, O FILME
16h10 DIÁRIO DE UM BANANA 2: RODRICK É O CARA
18h05 O LORAX: EM BUSCA DA TRÚFULA PERDIDA
19h50 A ESCOLHA PERFEITA 2
22h00 TODO PODEROSO
23h55 COMO AGARRAR MEU EX-NAMORADO

*TeleCine Pipoca*
00h00 O PEQUENO PRÍNCIPE
01h55 A COLINA ESCARLATE
04h05 CAPITÃO AMÉRICA: O SOLDADO INVERNAL
06h30 UM FIM DE SEMANA DIFERENTE
08h25 QUARTETO FANTÁSTICO
10h15 EM BUSCA DO VALE ENCANTADO XIV: A JORNADA DOS VALENTES
11h55 LINDA DE MORRER
13h30 A IDENTIDADE BOURNE
15h40 A SUPREMACIA BOURNE
17h45 O ULTIMATO BOURNE
20h00 JASON BOURNE
22h25 É FADA

*TeleCine Premium*
00h20 KICKBOXER - A VINGANÇA DO DRAGÃO
02h00 AMOR E REVOLUÇÃO
04h00 A BRUXA
05h45 PERDIDO EM HONG KONG
07h45 GOOD KILL - MÁXIMA PRECISÃO
09h40 JOY: O NOME DO SUCESSO
11h50 QUE MAL FIZ EU A DEUS?
13h45 VOANDO ALTO
15h45 O BOM GIGANTE AMIGO
17h55 CARGA EXPLOSIVA – O LEGADO
19h50 TÔ RYCA!
22h00 PETS - A VIDA SECRETA DOS BICHOS
23h40 PAI EM DOSE DUPLA

*TeleCine Touch*
02h15 AMOR IMPOSSÍVEL
04h10 A GRANDE ESCOLHA
06h10 TUDO PELO PODER
08h00 HISTÓRIAS DE AMOR
09h45 AS FILHAS DE MARVIN
11h35 A SAGA CREPÚSCULO: AMANHECER - PARTE 1
13h40 DE CORAÇÃO PARTIDO
15h35 DEIXA ROLAR
17h25 COACH CARTER - TREINO PARA A VIDA
19h55 UM DIA
22h00 MUITO BEM ACOMPANHADA
23h35 CHAT - A SALA NEGRA

*TNT*
01h07 DISTRITO 9
03h02 CAÇADA MORTAL
06h23 CAÇADORES DE DRAGÕES
07h42 INVASÃO DO MUNDO: BATALHA DE LOS ANGELES
09h47 SAMMY: A GRANDE FUGA
11h28 A MONTANHA ENFEITIÇADA
13h18 GLADIADOR
16h04 XXX: ESTADO DE EMERGÊNCIA
17h51 HORA DO RUSH 2
19h28 CAÇADA MORTAL
21h30 DEPOIS DA TERRA
23h22 GRAVIDADE

*Universal*
00h35 GUERRA DOS MUNDOS (2005)
09h10 O VINGADOR DO FUTURO
17h00 GUERRA DOS MUNDOS (2005)
19h05 LUCY
20h40 OBLIVION

*Viva*
06h00 JCVD
07h45 DINHEIRO FÁCIL

*Warner Channel*
10h26 INVASÃO DO MUNDO: BATALHA DE LOS ANGELES
22h30 SUPERMAN: SEM LIMITES
23h54 BATMAN - O RETORNO

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

CREDITOS : Cardoso Jr

Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário