GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

TOCOMSAT

HIGHTV

GLOBALSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

NILTON CS

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

CANAL IDEVICE ARENA

SUPERTV

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO - 25/06/2017

11:17:00 |

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO - 25/06/2017   




PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO - 25/06/2017


*A&E*
00h00 SNATCH - PORCOS E DIAMANTES
17h30 S.W.A.T. - COMANDO ESPECIAL 2
19h30 TRIPLO X

*Band*
00h50 DRIBLANDO O DESTINO

*Canal Brasil*
00h00 MEU PAÍS
01h35 MADAME SATÃ
03h25 A RAINHA DIABA
05h30 LAMPIÃO DA ESQUINA
10h05 AS MÃES DE CHICO XAVIER
12h30 O HOMEM DO FUTURO
18h00 EPIDEMIA DE CORES
19h20 MEU PAÍS
22h00 ANINA
23h30 RÁDIO PIRATA

*Cinemax*
00h05 DIAMANTE DE SANGUE
02h41 PROVAS E TRAPAÇAS
04h39 FELIZ NATAL
07h00 UMA AVENTURA NO NATAL
08h37 AS AVENTURAS DE PADDINGTON
10h15 INTERESTELAR
13h25 A FERA (2011)
15h00 SERÁ QUE?
16h52 A MULHER DE PRETO
18h43 CONSTANTINE
22h04 INTERESTELAR

*Disney Channel*
00h00 MINHA IRMÃ INVISÍVEL
01h40 TEEN BEACH MOVIE
12h00 TARZAN E JANE
15h00 MOUSE-CÂMERA-AÇÃO
20h30 MALÉVOLA
22h20 ELLE: UM CONTO DE FADAS MODERNO

*Disney Júnior*
00h00 POCAHONTAS - O ENCONTRO DE DOIS MUNDOS
04h30 DUMBO
12h00 TIGRÃO - O FILME

*Disney XD*
01h00 TARZAN 2
10h30 SUPER ESCOLA DE HERÓIS
16h30 BOLT - SUPERCÃO
23h00 BOLT - SUPERCÃO

*Fox*
00h00 MIB - HOMENS DE PRETO 3
01h55 OS AGENTES DO DESTINO
03h45 AMIGAS COM DINHEIRO
05h05 O SEGREDO DO LAGO NESS II
07h25 ESQUECERAM DE MIM
09h20 ESQUECERAM DE MIM 2: PERDIDO EM NOVA YORK
12h40 JERRY MAGUIRE - A GRANDE VIRADA
15h05 ZOOM: ACADEMIA DE SUPER-HERÓIS
16h45 AS CRÔNICAS DE NÁRNIA: A VIAGEM DO PEREGRINO DA ALVORADA
18h35 NOÉ
22h45 OS SEM FLORESTAS

*Futura*
01h30 OUVIDORES DE VOZES
19h30 OUVIDORES DE VOZES

*FX*
03h35 COOL MONEY
05h10 YOUNG GUNS 2 - JOVEM DEMAIS PARA MORRER
09h30 APOCALIPSE ZUMBI
10h55 REFÉM DO SILÊNCIO
12h50 ENTRE O CÉU E O INFERNO
14h50 SKIN TRADE
16h25 O SEXTO DIA
18h05 UM TIRA DA PESADA
19h50 CIDADE DE DEUS
22h00 A FORÇA EM ALERTA 2
23h40 ROBOCOP 3

*Globo*
00h52 AMORTEANO
02h36 GAROTAS SELVAGENS 3
04h02 UM PRÍNCIPE EM MINHA VIDA 3
14h18 JOHN CARTER: ENTRE DOIS MUNDOS
23h13 BEM-VINDO À SELVA

*HBO*
02h00 MADEA'S FAMILY REUNION
04h00 UM ATO DE CORAGEM
06h00 TIRANDO O ATRASO
07h45 HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX
10h10 UM SENHOR ESTAGIÁRIO
13h30 QUANDO AS LUZES SE APAGAM
15h00 A ENTREVISTA
17h00 SETE DIAS SEM FIM
18h50 MAD MAX: ESTRADA DA FÚRIA

*HBO 2*
00h05 A ENTREVISTA
02h05 SE BEBER, NÃO CASE!
03h50 STATE OF PLAY: CRIANÇAS TROFÉU
04h55 PRINCESA ENCANTADA - PRINCESA E PIRATA
06h20 MENSAGEM PARA VOCÊ
08h30 FAMÍLIA HOLLAR
10h05 O DESTINO DE JÚPITER
12h20 V DE VINGANÇA
14h40 REDE DE MENTIRAS
16h55 NO CORAÇÃO DO MAR
20h00 MAGIC MIKE XXL
22h00 A LENDA DE TARZAN
23h55 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE I

*HBO Family*
00h01 A INTROMETIDA
01h48 MAR EM FÚRIA
04h00 SUPERMAN 4 - EM BUSCA DA PAZ
05h35 TRÊS NINJAS - AVENTURAS NA MEGA MOUNTAIN
07h15 A INCRÍVEL HISTÓRIA DE ADALINE
09h10 CHATEAU MEROUX
10h50 O HERÓI CUCO
12h25 NORM E OS INVENCÍVEIS
14h05 D.U.F.F.
15h50 IDAS E VINDAS DO AMOR
18h00 HAIRSPRAY - EM BUSCA DA FAMA
20h00 A INCRÍVEL HISTÓRIA DE ADALINE
22h00 ENCONTRO NO DIA DOS NAMORADOS
23h30 LARRY CROWNE - O AMOR ESTÁ DE VOLTA

*HBO Plus &*
02h14 MENINA DE OURO
04h27 O PRIMEIRO MILHÃO
06h27 DIRTY HARRY: NA LISTA NEGRA
07h58 JERROD CARMICHAEL: LOVE AT THE STORE
08h52 SOMOS MARSHALL
11h05 WOODLAWN
13h10 CHAMADO DA NATUREZA
15h00 MÚSICA, AMIGOS E FESTA
16h37 EDDIE REYNOLDS
23h01 SETE PSICOPATAS E UM SHIH TZU

*HBO Plus*
00h05 ÁGUAS RASAS
03h15 PORQUE PARAR AGORA?
04h45 O FILHO DO MÁSKARA
06h20 KINGSGLAVE: FINAL FANTASY XV
08h20 GREMLINS
10h10 GREMLINS 2 - A NOVA GERAÇÃO
12h00 NOCAUTE
14h05 CONTRA O TEMPO (2011)
15h40 LOOPER - ASSASSINOS DO FUTURO
17h40 O ACORDO
19h35 ESCONDIDOS
21h00 O HOMEM NAS TREVAS
22h30 ENTOURAGE: FAMA E AMIZADE

*HBO Signature*
00h05 JOGO DO DINHEIRO
01h50 O ABUTRE
03h50 CRIME VERDADEIRO
06h00 NÚMERO 23
07h45 A VIDA COM LINCOLN
09h00 KAREEM: MINORIA DE UM
10h35 DESAFIANDO GIGANTES
12h30 O SORRISO DE MONA LISA
14h35 O HOMEM DUPLO
16h20 WHIPLASH - EM BUSCA DA PERFEIÇÃO
18h10 SANTUÁRIO (2010)
20h00 ROCKNROLLA - A GRANDE ROUBADA
22h00 MEIO-IRMÃOS

*Max*
01h20 LIVRANDO A CARA
03h00 OS GÂNGSTERES
04h45 LONDON
06h20 2001: UMA ODISSEIA NO ESPAÇO
08h55 PERFEIÇÃO
11h00 NAS PROFUNDEZAS DO MAR SEM FIM
12h55 RELATOS SELVAGENS
15h00 MOVIMENTOS NOTURNOS
16h55 MACBETH: AMBIÇÃO E GUERRA
18h55 ALIANÇA DO CRIME
21h00 MERCADO DE CAPITAIS

*Max Up*
00h30 GAROTA, INTERROMPIDA
02h40 ORGULHO E PRECONCEITO E ZUMBIS
04h35 DESTINOS CRUZADOS
06h55 LOONEY TUNES: FUGA DOS COELHOS
08h20 AVENTURA REAL DE SOPHIA GRACE E ROSIE
09h45 UM DUENDE EM NOVA YORK
11h30 LIGA DA JUSTIÇA LEGO: COMBATE CÓSMICO
12h55 LOUCADEMIA DE POLÍCIA
14h35 TOOTSIE
16h35 UM NATAL ESPECIAL
18h35 O FUNCIONÁRIO DO MÊS
20h05 PEGAR E LARGAR
22h00 MINHA VIDA DAVA UM FILME
23h45 RECEITA DEFINITIVA

*MaxPrime &*
00h00 POLÍCIA EM PODER DA MÁFIA
02h00 LATIN GIRLS EXPOSED (VERSÃO X)
03h40 SEX ACADEMY: ULTIMATE ORAL SEX
05h05 A MORTE DO DEMÔNIO
06h35 1303 - APARTAMENTO DO MAL
08h05 CONSPIRAÇÃO TEQUILA
10h05 O TROCO
11h55 O ÚLTIMO BOY SCOUT - O JOGO DA VINGANÇA
13h45 UM DOMINGO QUALQUER
16h30 TENACIOUS D: UMA DUPLA INFERNAL
18h45 TERROR NA ANTÁRTIDA
20h30 EM BUSCA DA JUSTIÇA
22h15 PERSEGUIÇÃO VIRTUAL

*MaxPrime*
01h25 THE BABYSITTER'S BLOG
02h45 CREED: NASCIDO PARA LUTAR
05h10 A VERDADEIRA HISTÓRIA DE MARTIN E LEWIS
06h50 UM MUNDO PERFEITO
09h15 S.W.A.T. - COMANDO ESPECIAL
11h15 CAÇADORES DE EMOÇÃO - ALÉM DO LIMITE
13h50 SHERLOCK HOLMES
16h00 A CONQUISTA DA HONRA
18h15 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA
22h00 CAÇADORES DE EMOÇÃO - ALÉM DO LIMITE
23h55 CALIFORNIA DREAMING

*Megapix*
00h05 TODO MUNDO EM PÂNICO
01h50 UM JANTAR PARA IDIOTAS
04h05 UM VIRGEM DE 41 ANOS LIGEIRAMENTE EM APUROS
05h45 A INVASORA
07h20 À PRIMEIRA VISTA
09h50 MEU PRIMEIRO AMOR
11h50 10 COISAS QUE EU ODEIO EM VOCÊ
13h50 JOGOS VORAZES: A ESPERANÇA - PARTE 1
16h05 PRESSÁGIO
18h25 DURO DE MATAR: UM BOM DIA PARA MORRER
20h20 FRANKENSTEIN: ENTRE ANJOS E DEMÔNIOS
22h00 OS MERCENÁRIOS

*Paramount Channel*
01h05 O ÚLTIMO MAGNATA
03h15 LILI, MINHA ADORÁVEL ESPIÃ
09h00 CONTA COMIGO
10h40 DISTRITO 9
12h50 O CARTEL
14h45 A ESTRADA
17h50 O EXTERMINADOR DO FUTURO 3: REBELIÃO DAS MÁQUINAS
20h00 LADRÕES
23h15 O MORRO DOS VENTOS UIVANTES

*Prime Box Brazil*
01h00 O CASAMENTO DE LOUISE
02h25 TANCREDO NEVES, MENSAGEIRO DA LIBERDADE
04h55 PEQUENO DICIONÁRIO AMOROSO
08h00 SÉRGIO BRITTO, O MESTRE DOS PALCOS
11h00 AMORES POSSÍVEIS
14h35 ZIRALDO, O ETERNO MENINO MALUQUINHO
20h00 O VELHO MOLEQUE
22h00 COLEGAS

*Sony*
00h15 GENTE GRANDE
02h15 PROFESSOR PESO PESADO
04h15 DIFERENÇAS E SEMELHANÇAS

*Space*
00h16 CORRIDA MORTAL 3: INFERNO
02h03 O APANHADOR DE SONHOS
04h13 VESPAS GIGANTES
07h02 PIRATAS DO CARIBE - O BAÚ DA MORTE
09h30 PIRATAS DO CARIBE - NAVEGANDO EM ÁGUAS MISTERIOSAS
11h48 CONTÁGIO
13h42 FUGA DE NOVA YORK
15h25 FUGA DE LOS ANGELES
17h12 LEGIÃO
18h54 APOCALIPSE
21h00 THOR: O MUNDO SOMBRIO
23h08 HERÓIS DE RESSACA

*Studio Universal*
00h50 TOME CUIDADO
02h30 O INIMIGO MORA AO LADO
04h10 CORAÇÕES EM CHAMAS
08h40 CORAÇÕES EM CHAMAS
10h15 O INIMIGO MORA AO LADO
11h55 SALVANDO O CASAMENTO
13h40 HEY ARNOLD! - O FILME
15h05 OS THORNBERRYS - O FILME
16h40 MINHA VIDA COMO UMA MENINA MORTA
18h20 O INIMIGO MORA AO LADO
20h00 RAMBO: PROGRAMADO PARA MATAR
21h35 RAMBO 2: A MISSÃO
23h20 RAMBO: PROGRAMADO PARA MATAR

*SyFy*
00h15 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO
06h00 BLACKWOOD
21h00 O SOBREVIVENTE (1987)
22h45 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO

*TBS*
00h10 SEX AND THE CITY - O FILME
10h29 CADÊ OS MORGAN?
13h48 HITCH - CONSELHEIRO AMOROSO
15h24 SEX AND THE CITY - O FILME
17h47 MINHA MÃE É UMA PEÇA
20h45 OS SMURFS
22h33 KING KONG

*TCM*
00h17 ELES VIVEM
01h52 KARATÊ KID II - A HORA DA VERDADE CONTINUA
03h47 GAROTAS SELVAGENS
08h34 RÁPIDA E MORTAL
12h54 AMIGAS PARA SEMPRE
14h56 KARATÊ KID II - A HORA DA VERDADE CONTINUA
16h50 VENCER OU MORRER
18h24 A ROCHA
20h42 STALLONE COBRA
22h00 A MÁQUINA DO TEMPO
23h37 GAROTAS SELVAGENS

*TeleCine Action*
00h20 ILHA DO MEDO
02h45 A PRIMEIRA VEZ DE LOLA
04h20 SEGUIDORES MACABROS
05h50 JUSTIÇA CEGA
07h55 O SILÊNCIO DO LAGO
09h55 INDIANA JONES E O TEMPLO DA PERDIÇÃO
12h05 X-MEN ORIGENS: WOLVERINE
14h05 ADRENALINA (2006)
15h45 IP MAN: BATALHA FINAL
17h35 A MÚMIA: TUMBA DO IMPERADOR DRAGÃO
19h45 O DIA DEPOIS DE AMANHÃ
22h00 INDEPENDENCE DAY

*TeleCine Cult*
02h15 TIMBUKTU
04h00 STAR WARS: EPISÓDIO V - O IMPÉRIO CONTRA-ATACA
06h20 A VOLTA DA MONTANHA ENFEITIÇADA
08h05 AMOR DAQUELE JEITO
10h05 EXTRA! EXTRA!
12h20 ELES E ELAS
15h10 FUGINDO DO INFERNO
18h25 A LISTA DE SCHINDLER
22h00 NAS MONTANHAS DOS GORILAS

*TeleCine Fun*
01h50 PALOOZA - PURA CURTIÇÃO
03h20 POLICIAL EM APUROS
05h05 O DITADOR (2012)
06h40 PIZZA MAN
08h15 JONAS BROTHERS 3D: O SHOW
09h45 NEM QUE A VACA TUSSA
11h10 IRMÃO URSO
12h45 O GRINCH
14h35 GARFIELD, O FILME
16h10 DIÁRIO DE UM BANANA 2: RODRICK É O CARA
18h05 O LORAX: EM BUSCA DA TRÚFULA PERDIDA
19h50 A ESCOLHA PERFEITA 2
22h00 TODO PODEROSO
23h55 COMO AGARRAR MEU EX-NAMORADO

*TeleCine Pipoca*
00h00 O PEQUENO PRÍNCIPE
01h55 A COLINA ESCARLATE
04h05 CAPITÃO AMÉRICA: O SOLDADO INVERNAL
06h30 UM FIM DE SEMANA DIFERENTE
08h25 QUARTETO FANTÁSTICO
10h15 EM BUSCA DO VALE ENCANTADO XIV: A JORNADA DOS VALENTES
11h55 LINDA DE MORRER
13h30 A IDENTIDADE BOURNE
15h40 A SUPREMACIA BOURNE
17h45 O ULTIMATO BOURNE
20h00 JASON BOURNE
22h25 É FADA

*TeleCine Premium*
00h20 KICKBOXER - A VINGANÇA DO DRAGÃO
02h00 AMOR E REVOLUÇÃO
04h00 A BRUXA
05h45 PERDIDO EM HONG KONG
07h45 GOOD KILL - MÁXIMA PRECISÃO
09h40 JOY: O NOME DO SUCESSO
11h50 QUE MAL FIZ EU A DEUS?
13h45 VOANDO ALTO
15h45 O BOM GIGANTE AMIGO
17h55 CARGA EXPLOSIVA – O LEGADO
19h50 TÔ RYCA!
22h00 PETS - A VIDA SECRETA DOS BICHOS
23h40 PAI EM DOSE DUPLA

*TeleCine Touch*
02h15 AMOR IMPOSSÍVEL
04h10 A GRANDE ESCOLHA
06h10 TUDO PELO PODER
08h00 HISTÓRIAS DE AMOR
09h45 AS FILHAS DE MARVIN
11h35 A SAGA CREPÚSCULO: AMANHECER - PARTE 1
13h40 DE CORAÇÃO PARTIDO
15h35 DEIXA ROLAR
17h25 COACH CARTER - TREINO PARA A VIDA
19h55 UM DIA
22h00 MUITO BEM ACOMPANHADA
23h35 CHAT - A SALA NEGRA

*TNT*
01h07 DISTRITO 9
03h02 CAÇADA MORTAL
06h23 CAÇADORES DE DRAGÕES
07h42 INVASÃO DO MUNDO: BATALHA DE LOS ANGELES
09h47 SAMMY: A GRANDE FUGA
11h28 A MONTANHA ENFEITIÇADA
13h18 GLADIADOR
16h04 XXX: ESTADO DE EMERGÊNCIA
17h51 HORA DO RUSH 2
19h28 CAÇADA MORTAL
21h30 DEPOIS DA TERRA
23h22 GRAVIDADE

*Universal*
00h35 GUERRA DOS MUNDOS (2005)
09h10 O VINGADOR DO FUTURO
17h00 GUERRA DOS MUNDOS (2005)
19h05 LUCY
20h40 OBLIVION

*Viva*
06h00 JCVD
07h45 DINHEIRO FÁCIL

*Warner Channel*
10h26 INVASÃO DO MUNDO: BATALHA DE LOS ANGELES
22h30 SUPERMAN: SEM LIMITES
23h54 BATMAN - O RETORNO

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

CREDITOS : Cardoso Jr

Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário