GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

TOCOMSAT

HIGHTV

GLOBALSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

NILTON CS

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

CANAL IDEVICE ARENA

SUPERTV

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SABADO - 24/06/2017

11:39:00 |

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SABADO - 24/06/2017   


PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO - 24/06/2017


*A&E*
18h00 SNATCH - PORCOS E DIAMANTES

*AXN*
22h00 MIB - HOMENS DE PRETO 2

*Band*
22h30 O ALVO FINAL

*Canal Brasil*
00h15 GAROTAS DO ABC
04h05 O MATADOR PROFISSIONAL
05h30 MEU AMIGO CLÁUDIA
07h00 NO MEIO DA RUA
08h25 ELA VOLTA NA QUINTA
10h15 PARA SEMPRE TEU CAIO F.
12h30 BOLEIROS 2 - VENCEDORES E VENCIDOS
14h00 TROPA DE ELITE 2
19h25 TOTALMENTE INOCENTES
22h00 ASSALTO AO BANCO CENTRAL

*Cinemax*
00h10 THE ROVER: A CAÇADA
02h55 IRMANDADE
04h33 O PIANO MÁGICO
06h00 UM CUPIDO CAIU DO CÉU
07h56 A PRINCESINHA
09h48 VOCÊ NÃO PODE BEIJAR A NOIVA
11h37 O AMOR ACONTECE
13h35 ACADEMIA DE VAMPIROS: O BEIJO DAS SOMBRAS
15h25 ESPELHO, ESPELHO MEU
17h25 INVASÃO À CASA BRANCA
19h29 SNIPER AMERICANO
22h00 A PERSEGUIÇÃO

*Disney Channel*
01h25 IRMÃO URSO 2
15h00 TINKER BELL E O MONSTRO DA TERRA DO NUNCA
20h30 TINKER BELL E O MONSTRO DA TERRA DO NUNCA
22h05 TEEN BEACH MOVIE

*Disney Júnior*
12h00 POCAHONTAS - O ENCONTRO DE DOIS MUNDOS
18h00 DUMBO

*Disney XD*
10h30 TARZAN 2
16h30 AS AVENTURAS DE TADEO
23h00 AS AVENTURAS DE TADEO

*Fox*
00h55 UMA BABÁ QUASE PERFEITA
03h05 ACERTANDO AS CONTAS COM PAPAI
04h35 UMA MANHÃ GLORIOSA
07h30 O SEGREDO DO LAGO NESS
09h10 PETER & WENDY
12h45 O BICHO VAI PEGAR 2
14h10 A FUGA DAS GALINHAS
15h50 O PAIZÃO
17h35 JUMPER
19h20 HANCOCK
22h35 MIB - HOMENS DE PRETO 2

*Futura*
16h00 OUVIDORES DE VOZES

*FX*
00h20 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO
03h40 HAPPY, TEXAS
05h20 DESAPARECIDA
10h30 ATRÁS DAS LINHAS INIMIGAS 3: OPERAÇÃO COLÔMBIA
13h35 GUARDIÕES DA NOITE
15h30 CONEXÃO ÁSIA
17h05 ELEKTRA
18h40 HITMAN - ASSASSINO 47
20h15 O PREÇO DO AMANHÃ
22h00 BUSCA EXPLOSIVA 4
23h30 VAN HELSING - O CAÇADOR DE MONSTROS

*Globo*
01h55 A DUQUESA
03h48 INVASÃO DE DOMICÍLIO

*HBO*
00h40 BONECO DO MAL
02h25 A LENDA DE TARZAN
04h20 DIÁRIO DE UMA PAIXÃO
06h30 GODZILLA
08h55 HOTEL TRANSILVÂNIA 2
10h30 A DAMA DOURADA
13h00 INVOCAÇÃO DO MAL 2
15h20 HORAS DE DESESPERO
17h10 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE I
20h20 HOTEL TRANSILVÂNIA 2
22h00 FESTA DA SALSICHA
23h35 INVOCAÇÃO DO MAL 2

*HBO 2*
00h00 MAGIC MIKE XXL
01h57 O ALBERGUE 2
03h34 ESCONDIDOS
05h00 ELVIS & NIXON
06h30 LADO A LADO COM O AMOR
08h05 OS FANTASMAS SE DIVERTEM
09h42 90 MINUTOS NO PARAÍSO
11h50 A FORCA
13h15 ÚLTIMA CHANCE PARA EMMA
14h55 A LENDA DE TARZAN
16h50 SE BEBER, NÃO CASE!
18h33 ANGRY BIRDS: O FILME
20h15 BONECO DO MAL
22h00 UM SENHOR ESTAGIÁRIO

*HBO Family*
01h40 CHATEAU MEROUX
03h20 OS FLINTSTONES E AS ESTRELAS DO WWE
04h15 UMA LIÇÃO DE AMOR
06h35 A VIDA NO ÁRTICO
07h20 A CORRENTE DO BEM
09h30 VEM DANÇAR
11h30 DIVINOS SEGREDOS
13h30 A INVEJA MATA
15h15 SPACE JAM - O JOGO DO SÉCULO
16h45 O FILHO DO BATMAN
18h35 AFINADO NO AMOR
20h15 JUNTOS E MISTURADOS
22h15 LETRA E MÚSICA

*HBO Plus &*
00h31 CONTRA O TEMPO
02h04 CHAMADA DE EMERGÊNCIA
03h38 VALENTE
05h41 SEGUNDAS INTENÇÕES 3
07h08 SUPERMAN 2
09h16 O PODER DO RITMO
11h11 ROCK STAR
12h58 QUASE FAMOSOS
15h03 ROUBANDO CARROS
16h45 TURMA 94 - O GRANDE ENCONTRO
18h27 DUPLA IMPLACÁVEL
20h00 LOOPER: ASSASSINOS DO FUTURO
22h00 O ACORDO
23h53 GUERREIRO

*HBO Plus*
00h05 AJUSTE DE CONTAS
02h00 VOCÊ É O PRÓXIMO
03h40 OS INDOMÁVEIS
05h50 O LABIRINTO DO FAUNO
07h55 GODZILLA
10h05 O HOMEM NAS TREVAS
11h35 BATMAN: A PIADA MORTAL
13h00 CAÇA-FANTASMAS
15h00 OS INSTRUMENTOS MORTAIS: CIDADES DOS OSSOS
17h15 7 DIAS NO INFERNO
19h05 O HOMEM SEM SOMBRA
22h00 GODZILLA

*HBO Signature*
03h25 CHAPPIE
05h35 TEORIA DA CONSPIRAÇÃO
09h00 ERIN BROCKOVICH - UMA MULHER DE TALENTO
11h15 O AVIADOR (2004)
14h10 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS
16h10 O ABUTRE
19h20 JOGO DO DINHEIRO
22h05 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS

*Max*
02h10 CAROL
04h15 ROOKIE, UM PROFISSIONAL DO PERIGO
06h20 METROPOLIS (2001)
08h15 MERA COINCIDÊNCIA
09h55 BILL
11h35 O NOVO MUNDO
13h55 A SENHORA DA VAN
22h00 O PLANO DE MAGGIE
23h45 RARA

*Max Up*
00h55 LICENÇA PARA CASAR
03h20 O ÚLTIMO JANTAR
04h55 MULHER NOTA DEZ
07h05 UMA CANÇÃO DE NATAL
08h35 STUART LITTLE 2
09h55 A PEDRA MÁGICA
11h25 MATILDA
13h00 CONFUSÕES EM BEVERLY HILLS
14h50 O GUARDA-COSTAS E A PRIMEIRA DAMA
16h30 DORIS, REDESCOBRINDO O AMOR
18h05 CORRENDO COM TESOURAS
20h10 COMO SER SOLTEIRA
22h00 DORIS, REDESCOBRINDO O AMOR

*MaxPrime &*
00h05 OS MAIS JOVENS
01h50 ESPECIAL BEHIND THE PENTHOUSE GIRLS 2014
02h20 MY DIRTY SECRET (VERSÃO X)
04h00 O POVO CONTRA LARRY FLYNT
06h15 TERROR ONLINE
07h50 LARANJA MECÂNICA
10h15 OS CAVALEIROS DO ZODÍACO: A LENDA DO SANTUÁRIO
11h50 EXCALIBUR
14h15 POLÍCIA EM PODER DA MÁFIA
16h50 A CONQUISTA DA HONRA
19h05 CARTAS DE IWO JIMA
22h05 A 5ª ONDA

*MaxPrime*
00h10 THE PERFECT KISS
01h50 ROLE PLAY LOVERS
03h30 O ÚLTIMO SACRAMENTO
05h20 GLIMMER MAN - O HOMEM DAS SOMBRAS
06h55 FÚRIA EM DUAS RODAS
08h25 MAD MAX 2 - A CAÇADA CONTINUA
10h05 ALTA FREQUÊNCIA
12h05 DIA DE TREINAMENTO
14h10 PERSEGUIÇÃO VIRTUAL
15h55 FOXCATCHER - UMA HISTÓRIA QUE CHOCOU O MUNDO
18h15 CREED: NASCIDO PARA LUTAR
20h30 UM JOGO LEGENDÁRIO
22h00 IRMÃO DE ESPIÃO
23h55 SEX ACADEMY: SEXUAL POSITIONS

*Megapix*
00h15 ABRAHAM LINCOLN: CAÇADOR DE VAMPIROS
02h15 O ÚLTIMO GOLPE
04h10 A FÚRIA DE VAJRA
06h05 HIGH SCHOOL BAND
08h15 CÃO VERMELHO
10h05 O BICHO VAI PEGAR 2
11h40 O BICHO VAI PEGAR 3
13h15 JURASSIC PARK 3D
15h40 A ONDA DOS SONHOS
17h45 DIVERGENTE
20h20 A ERA DO GELO 4
22h00 ALICE NO PAÍS DAS MARAVILHAS (2010)

*Paramount Channel*
00h35 AS MINAS DO REI SALOMÃO
02h35 O ESCÂNDALO DA PRINCESA
04h25 DE PARIS COM AMOR
09h25 A DIFÍCIL ARTE DE AMAR
11h30 TEMPO DE DESPERTAR
13h45 FOGO NO CÉU
15h45 O PLANETA VERMELHO
17h45 DISTRITO 9
20h00 A ESTRADA
23h10 O CARTEL

*Prime Box Brazil*
00h00 INSÔNIA (2012)
01h55 SÉRGIO CABRAL, A CARA DO RIO
05h05 ÓDIQUÊ?
08h00 ROBERTO MARINHO, O SENHOR DO SEU TEMPO
10h00 CELESTE E ESTRELA
12h00 O CASAMENTO DE LOUISE
14h00 TANCREDO NEVES, MENSAGEIRO DA LIBERDADE
20h00 SÉRGIO BRITTO, O MESTRE DOS PALCOS
23h00 AS DOZE ESTRELAS

*Record*
15h15 MEU MALVADO FAVORITO 2
23h30 O ESCORPIÃO REI

*Sony*
14h00 PROFESSOR PESO PESADO
16h00 SINTONIA DE AMOR
18h00 PROFESSOR PESO PESADO
20h00 GENTE GRANDE
22h00 HITCH: CONSELHEIRO AMOROSO

*Space*
00h16 ARRASTE-ME PARA O INFERNO
01h57 A PATA DO MACACO
03h34 A MALDIÇÃO DE CHUCKY
06h19 O EXORCISMO DE EMILY ROSE
08h21 PÂNICO NO LAGO 3
09h56 NICO - ACIMA DA LEI
11h39 HARRY POTTER E A PEDRA FILOSOFAL
14h30 PIRATAS DO CARIBE - O BAÚ DA MORTE
17h08 PIRATAS DO CARIBE - NO FIM DO MUNDO
20h04 PIRATAS DO CARIBE - NAVEGANDO EM ÁGUAS MISTERIOSAS
22h30 LEGIÃO

*Studio Universal*
01h35 UM HOMEM MISTERIOSO
03h30 QUATRO IRMÃOS
08h10 HEY ARNOLD! - O FILME
09h35 OS THORNBERRYS - O FILME
11h10 CORAÇÕES EM CHAMAS
12h45 FECHANDO NEGÓCIO
14h30 O MEDALHÃO
16h10 EM NOME DA HONRA
18h05 UM HOMEM MISTERIOSO
20h00 O INIMIGO MORA AO LADO
21h40 WALTER
23h10 MINHA VIDA COMO UMA MENINA MORTA

*SyFy*
03h35 O FIM DO AMANHÃ
06h00 A GRANDE GUERRA MARCIANA
22h30 O SOBREVIVENTE (1987)

*TBS*
01h19 O DIÁRIO DA PRINCESA
10h45 SPEED RACER
14h11 O DIÁRIO DA PRINCESA
16h13 O MUNDO IMAGINÁRIO DO DOUTOR PARNASSUS
20h45 MINHA MÃE É UMA PEÇA
22h12 HITCH - CONSELHEIRO AMOROSO

*TCM*
00h31 BOGGIE NIGHTS - PRAZER SEM LIMITES
03h07 A LUTA PELA ESPERANÇA
08h34 SINTONIA DE AMOR
13h46 OSMOSE JONES
15h17 A LUTA PELA ESPERANÇA
17h43 RÁPIDA E MORTAL
19h29 GLADIADOR
22h00 A ROCHA

*TeleCine Action*
00h05 X-MEN ORIGENS: WOLVERINE
02h05 PRAZER EM FAMÍLIA
03h35 ESPOSAS TURBINADAS
05h05 CELA 213: BEM-VINDO AO INFERNO
07h05 REFÉM
08h50 A OUTRA FACE (1997)
11h15 O GRANDE MESTRE
13h15 O CHACAL
15h30 TRUQUE DE MESTRE
17h30 PROTEGENDO O INIMIGO
19h40 WOLVERINE - IMORTAL
22h00 ALÉM DA ESCURIDÃO - STAR TREK

*TeleCine Cult*
00h20 STAR WARS: EPISÓDIO VI - O RETORNO DE JEDI
02h40 O TEOREMA ZERO
04h35 O TERROR DAS MULHERES
06h20 JACK E A MECÂNICA DO CORAÇÃO
08h00 ANTES SÓ QUE MAL ACOMPANHADO
09h40 SE MEU APARTAMENTO FALASSE
11h55 UMA AVENTURA NA ÁFRICA
13h55 A PRINCESA PROMETIDA
15h50 O AMANTE DA RAINHA
18h25 A MAIOR HISTÓRIA DE TODOS OS TEMPOS

*TeleCine Fun*
01h45 FINALMENTE 18
03h25 A NOITE DA VIRADA
05h05 O TIGRÃO
06h40 IRMÃO URSO
08h10 ASTRO BOY
09h50 A INCRÍVEL JORNADA
11h25 QUERIDA, ENCOLHI A GENTE
12h50 JONAS BROTHERS 3D: O SHOW
14h20 ESCOLA DE ESPIÕES
16h05 ENROLADOS
18h00 MINIONS
19h50 MEU MALVADO FAVORITO
21h45 MEU MALVADO FAVORITO APRESENTA: LOUCURAS DOS MINIONS
22h00 MEU MALVADO FAVORITO 2
23h55 ÚLTIMA VIAGEM A VEGAS

*TeleCine Pipoca*
00h05 SPOOKS: O MESTRE ESPIÃO
02h00 MENTE CRIMINOSA
04h00 A ENTIDADE 2
05h45 JOSEPHINE ESTÁ GRAVIDA!
07h30 HULK: ONDE OS MONSTROS HABITAM
09h20 S.O.S MULHERES AO MAR 2
11h15 IRMÃO NATUREZA
13h10 ASSUMINDO A DIREÇÃO
14h50 + VELOZES + FURIOSOS
16h50 13 HORAS: OS SOLDADOS SECRETOS DE BENGHAZI
19h35 BEN-HUR
22h00 MOGLI - O MENINO LOBO

*TeleCine Premium*
00h05 PARTY CENTRAL - A FESTA NÃO PODE PARAR
00h15 PETS - A VIDA SECRETA DOS BICHOS
01h55 A TRAVESSIA
03h40 À BEIRA MAR
05h50 CLEO
07h25 GRACE DE MÔNACO
09h15 O PROTETOR
11h00 OS INCOMPATÍVEIS
12h50 MAZE RUNNER: PROVA DE FOGO
15h15 O CAÇADOR E A RAINHA DO GELO
17h25 HOMENS DE CORAGEM
19h50 ALICE ATRAVÉS DO ESPELHO
22h00 JASON BOURNE

*TeleCine Touch*
01h55 DOCE TENTAÇÃO
03h50 UM CASAL QUASE PERFEITO 2
05h40 FORT TILDEN DUAS AMIGAS NO VERÃO DE NOVA YORK
07h30 BEIJANDO JESSICA STEIN
09h20 GRANDE MENINA, PEQUENA MULHER
11h05 O ANO MAIS VIOLENTO
13h20 CARTAS PARA JULIETA
15h15 EU, VOCÊ E A GAROTA QUE VAI MORRER
17h15 A.I. - INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL
19h55 CISNE NEGRO
22h00 DANÇA COMIGO?

*TNT*
00h52 MEDO E DELÍRIO
02h58 ASSALTO EM DOSE DUPLA
04h28 DISTRITO 9
06h49 LILO E STITCH
08h17 CAÇADORES DE DRAGÕES
09h38 HARRY POTTER E A CÂMARA SECRETA
12h31 O ATAQUE
14h52 GLADIADOR
17h38 INVASÃO DO MUNDO: BATALHA DE LOS ANGELES
19h43 A MONTANHA ENFEITIÇADA
21h30 XXX: ESTADO DE EMERGÊNCIA
23h15 OSSO DURO

*Universal*
05h00 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO
09h50 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO
21h00 LUCY
22h35 O PROCURADO

*Viva*
07h45 JCVD

*Warner Channel*
10h34 CAVALO DE GUERRA
17h13 A MONTANHA ENFEITIÇADA
19h00 SERPENTES A BORDO
20h56 ANJOS DA NOITE - A REBELIÃO
22h30 INVASÃO DO MUNDO: BATALHA DE LOS ANGELES

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*


CREDITOS : Cardoso Jr

Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário