GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

TOCOMSAT

HIGHTV

GLOBALSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

NILTON CS

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

CANAL IDEVICE ARENA

SUPERTV

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

AGENDA DA TV (DOMINGO, 23/7/2017)

12:05:00 |

AGENDA DA TV (DOMINGO, 23/7/2017)


06h00 - Mundial de Atletismo Paralímpico - SPORTV3
08h30 - DTM: etapa de Moscou (segunda corrida) - BANDSPORTS
09h00 - Campeonato Brasileiro de Turismo: etapa de Curvelo (segunda corrida) - SPORTV3
09h30 - Campeonato Brasileiro de Fut7: Itabaiana x ABC - ESPORTE INTERATIVO
10h00 - Corrida Aérea: etapa da Rússia - SPORTV3
10h00 - Copa Paulista: Audax Osasco x Rio Branco - FPF TV (Internet)
10h00 - Copa Paulista: Portuguesa Santista x Juventus - FPF TV (Internet)
10h10 - Grand Prix de Vôlei Feminino: Brasil x Estados Unidos - GLOBO (dentro do 'Esporte Espetacular') e SPORTV2
10h30 - Mundialito de Futebol de Areia: Rússia x França - SPORTV
10h30 - Campeonato Brasileiro de Fut7: Náutico x Moto Club - ESPORTE INTERATIVO
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Bahia - PREMIERE
11h00 - Copa Truck: etapa de Fortaleza - SPORTV3
11h00 - Mundial de Motocross: etapa da República Tcheca (MXGP 1 & 2) - BANDSPORTS
11h00 - Campeonato Paranaense de Futsal: Campo Mourão x Umuarama - TTV (região de Campo Mourão)
11h45 - Superbike Series: etapa de Interlagos - FOX SPORTS2
12h00 - Mundialito de Futebol de Areia: Portugal x Brasil - SPORTV
12h00 - Ciclismo: Tour de France (vigésima primeira etapa) - ESPN
12h30 - Mundial de Esportes Aquáticos: natação (finais) - SPORTV2
12h30 - Campeonato Brasileiro de Fut7: Santa Cruz x Vitória - ESPORTE INTERATIVO
13h00 - Stock Car: etapa de Curvelo - SPORTV3
13h00 - Gracie Pro: Roger Gracie x Buchecha (card principal) - COMBATE
13h30 - Campeonato Brasileiro de Fut7: Sport x Fortaleza - ESPORTE INTERATIVO
14h45 - Mundial de Atletismo Paralímpico - SPORTV2
15h00 - Chio Aachen de Hipismo: grand prix - SPORTV3 (VT Inédito)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Corinthians - GLOBO (menos MG) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Palmeiras - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Cruzeiro - GLOBO (apenas MG) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Goiano Série B: Anápolis x Novo Horizonte - FGF TV (Internet)
16h00 - Nascar Monster Energy: etapa de Indianapolis - FOX SPORTS2
16h00 - ATP Tênis de Newport: final - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Copa Paulista: Portuguesa x São Caetano - FPF TV (Internet)
17h00 - Copa Paulista: Inter de Limeira x São Paulo - FPF TV (Internet)
18h00 - Copa Internacional dos Campeões: Real Madrid x Manchester United - ESPORTE INTERATIVO e ESPORTE INTERATIVO BR (parabólica)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Vasco - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Ponte Preta - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/GO x Botafogo - PREMIERE
21h00 - MLB: St. Louis Cardinals x Chicago Cubs - ESPN
22h00 - Copa Ouro: México x Jamaica (semifinal) - BANDSPORTS
04h30 - Mundial de Esportes Aquáticos: natação (preliminares) - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda


Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário