GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

TOCOMSAT

HIGHTV

GLOBALSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

NILTON CS

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

CANAL IDEVICE ARENA

SUPERTV

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

AGENDA DA TV (SÁBADO, 22/7/2017)

12:14:00 |

AGENDA DA TV (SÁBADO, 22/7/2017)



Brasileiro Fut7, Brasileirão (A, B e C), WNA, Champions Cup e MMA são destaques do sábado na TV


06h00 - Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado (combinado livre) - SPORTV2
06h00 - Mundial de Atletismo Paralímpico - SPORTV3
06h00 - Amistoso: Kashima Antlers x Sevilla - ESPN

06h15 - Copa Internacional dos Campeões: Bayern de Munique x Milan - ESPORTE INTERATIVO e ESPORTE INTERATIVO BR (parabólica)
07h00 - Premier League Asia Trophy: West Brom x Crystal Palace (disputa do terceiro Lugar) - ESPN BRASIL
08h30 - Campeonato Chinês: Shanghai SIPG x Guangzhou Evergrande - BANDSPORTS
09h00 - Campeonato Brasileiro de Fut7: Vitória x Itabaiana - ESPORTE INTERATIVO
09h10 - Ciclismo: Tour de France (vigésima etapa) - ESPN
09h30 - Premier League Asia Trophy: Leicester x Liverpool (final) - ESPN+
09h30 - Super Rugby: Lions x Sharks - WATCHESPN (Internet)
09h45 - Amistoso: Arsenal x Chelsea - ESPN BRASIL
10h00 - Campeonato Brasileiro de Fut7: Fortaleza x Náutico - ESPORTE INTERATIVO
10h00 - Campeonato Brasileiro de Kart: etapa de Penha - SPORTV3
10h30 - Mundialito de Futebol de Areia: Brasil x França - SPORTV
10h30 - M-1 Challenge #81: card não informado - BANDSPORTS
11h00 - Campeonato Brasileiro de Fut7: Sport x Moto Club - ESPORTE INTERATIVO
11h00 - Copa Paulista: Nacional x Santos - REDE VIDA
12h00 - Mundialito de Futebol de Areia: Portugal x Rússia - SPORTV
12h00 - Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais (plataforma 10m) - SPORTV2
12h00 - Stock Car: treino oficial da etapa de Curvelo - SPORTV3
12h00 - Super Rugby: Stormers x Chiefs - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Big3: etapa da Philadelphia - FOX SPORTS (VT Inédito)
14h00 - Campeonato Brasileiro de Fut7: Santa Cruz x ABC - ESPORTE INTERATIVO
14h00 - Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado (dueto misto) - SPORTV2
14h00 - DTM: etapa de Moscow (primeira corrida) - BANDSPORTS (VT Inédito)
15h00 - ATP Tênis de Newport: segunda semifinal - WATCHESPN (Internet)
15h00 - AMA Motocross: Millville National (Moto1) - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Campeonato Brasileiro de Turismo: etapa de Curvelo (primeira corrida) - SPORTV2
15h45 - Mundial de Atletismo Paralímpico - SPORTV3
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Chapecoense - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Ceilândia x América/RN - ESPORTE INTERATIVO
16h00 - Weathertech: etapa não informada - FOX SPORTS2
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Internacional - REDETV! (menos GO), RBS TV (RS), SPORTV (menos GO) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Náutico - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x ABC - PREMIERE
A Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados.
16h30 - WNBA: All Star Game - ESPN
17h00 - MLS: Minnesota United x New York Red Bulls - ESPN BRASIL
17h00 - UFC Fight Night Combate: Weidman x Gastelum (card principal) - COMBATE (card preliminar também no SPORTV2)
17h00 - AMA Motocross: Millville National (Moto2) - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Pague Menos x Mombaça - DIÁRIO (CE)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Coritiba - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Paysandu - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Guarani - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Juventude - PREMIERE
19h00 - Copa Internacional dos Campeões: Juventus x Barcelona - ESPORTE INTERATIVO e ESPORTE INTERATIVO BR (parabólica)
20h00 - MLS: Toronto FC x Colorado Rapids - SPORTV3
20h00 - MLB: Baltimore Orioles x Houston Astros - FOX SPORTS2
21h00 - Copa Internacional dos Campeões: PSG x Tottenham - ESPORTE INTERATIVO e ESPORTE INTERATIVO BR (parabólica)
21h00 - WGP #39 Kickboxing: Nepomuceno x Stanski (card principal) - FOX SPORTS e BANDSPORTS (a partir de 23h30 também no SPORTV3 e COMBATE)
21h00 - Liga Nacional de Futsal: Foz Cataratas x Marechal Rondon - SPORTV2
22h00 - CFL: Saskatchewan Roughriders x Calgary Stampeders - WATCHESPN (Internet)
23h30 - Nascar Xfinity: etapa de Indianápolis - FOX SPORTS2
01h00 - Copa Ouro: Costa Rica x Estados Unidos - BANDSPORTS (VT Inédito)
04h30 - Mundial de Esportes Aquáticos: natação (preliminares) - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário