GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

HIGHTV

GLOBALSAT

TOCOMSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

AGENDA DA TV (SEXTA, 21/7/2017)

12:04:00 |

AGENDA DA TV (SEXTA, 21/7/2017)


06h00 - Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado (equipes) - SPORTV2
06h30 - Super Rugby: Brumbies x Hurricanes - WATCHESPN (Internet)
07h30 - Mundial de Esportes Aquáticos: maratona aquática (chegada 25km) - SPORTV2
10h00 - Ciclismo: Tour de France (décima nova etapa) - ESPN
10h00 - Campeonato Brasileiro de Fut 7: Moto Club x Fortaleza - ESPORTE INTERATIVO
10h30 - Mundialito de Futebol de Areia: Brasil x Rússia - SPORTV2
10h30 - Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais (plataforma 10m masculino) - SPORTV3
11h00 - Campeonato Brasileiro de Fut 7: Santa Cruz x Itabaiana - ESPORTE INTERATIVO
12h00 - Mundialito de Futebol de Areia: França x Portugal - SPORTV2
12h00 - Campeonato Brasileiro de Fut 7: Ceará x Vitória - ESPORTE INTERATIVO
12h30 - Mundial de Esportes Aquáticos: Brasil x Canadá (pólo aquático masculino) - SPORTV3
13h00 - Campeonato Brasileiro de Fut 7: Sport x Nautico - ESPORTE INTERATIVO
13h30 - Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais (finais feminino trampolim 3m) - SPORTV2
14h00 - Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado (dueto livre misto) - SPORTV3
14h00 - ATP Tênis de Newport: quartas-de-Final - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Grand Prix de Vôlei Feminino: Brasil x Holanda - GLOBO e SPORTV2
15h00 - Mundial de Atletismo Paralímpico - SPORTV3
15h00 - Liga Diamante: etapa de Monaco - BANDSPORTS
16h00 - ATP Tênis de Newport: quartas-de-Final - WATCHESPN (Internet)
17h10 - Grand Prix de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Bélgica - SPORTV2
19h00 - Pesagem UFC Fight Night Combate: Weidman x Gastelum - COMBATE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Figueirense - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h30 - Taça BH de Futebol Sub-17: quartas de final - SPORTV2
20h00 - MLS: Orlando City x Atlanta United - ESPN
20h00 - MLB: Houston Astros x Baltimore Orioles - ESPN+
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Santa Cruz x Boa Esporte - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Paraná - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Fortaleza - ESPORTE INTERATIVO
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Goiás - SPORTV (menos CE) e PREMIERE
21h30 - Taça BH de Futebol Sub-17: quartas de final - SPORTV2
23h00 - LFA 17: Moisés x Watley (card principal) - ESPORTE INTERATIVO
23h00 - Desafio de Boxe: Robson Conceição x Bernardo Gomes - SPORTV3
23h00 - CFL: Winnipeg Blue Bombers x BC Lions - WATCHESPN (Internet)
01h00 - The Open Championship de Golfe: segunda volta - WATCHESPN (Internet)
04h30 - Super Rugby: Crusaders x Highlanders - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
h**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda


Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário