GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

TOCOMSAT

HIGHTV

GLOBALSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

NILTON CS

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

CANAL IDEVICE ARENA

SUPERTV

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEGUNDA FEIRA - 24/07/2017

12:03:00 |

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEGUNDA FEIRA - 24/07/2017   




PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEGUNDA FEIRA - 24/07/2017

*Canal Brasil*
AS MULHERES SUBTRAEM!
10h35 CAMPO GRANDE
13h30 LOUCO POR CINEMA
15h25 HISTÓRIAS DO RIO NEGRO
18h00 AS TRANÇAS DE MARIA
19h55 O PALHAÇO (2011)
22h00 WAITING FOR B

*Cinemax*
10h59 TEMPORADA DE FURACÃO
12h59 O QUARTETO (2012)
14h54 EVA
16h36 ACAMPAMENTO DO PAPAI
20h00 ATÉ QUE A SBÓRNIA NOS SEPARE

*Disney Channel*
00h20 DIÁRIO DE UMA ADOLESCENTE
02h15 PATETA 2 - RADICALMENTE PATETA
09h30 TARZAN
20h30 UMA AVENTURA DE BABÁS

*Disney Júnior*
17h30 A MAIOR AVENTURA DO URSINHO PUFF

*Disney XD*
01h00 AS CRÔNICAS DE NÁRNIA: PRÍNCIPE CASPIAN
10h30 OPERAÇÃO BIG HERO
15h00 VIRA-LATA
22h00 OPERAÇÃO BIG HERO

*Fox*
01h50 KARATÊ KID 3 - O DESAFIO FINAL
03h45 PLANETA 51
05h15 MILAGRE NA RUA 34
08h40 UM GRANDE GAROTO
10h05 OS RUGRATS E OS THORNBERRYS VÃO APRONTAR
11h50 DREAMGIRLS - EM BUSCA DE UM SONHO
14h05 BURLESQUE
18h25 CADA UM NA SUA CASA
22h30 JURASSIC PARK 3

*Futura*
01h00 MOBY DICK
08h00 MUNDO INVENTÍVO

*FX*
00h05 FORA DE ALCANCE
03h05 TOTALMENTE SEM RUMO
04h45 GRANDE HOTEL
09h00 JESSE STONE: STONE COLD
12h50 EU SEMPRE VOU SABER O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO
14h25 ATIVIDADE PARANORMAL: MARCADOS PELO MAL
15h50 O VÔO DA FÊNIX
17h30 FORA DE ALCANCE
19h00 30 DIAS DE NOITE
20h50 O TERNO DE 2 BILHÕES DE DÓLARES
22h30 MISSÃO BABILÔNIA

✅ *Globo*
00h55 OS EXCÊNTRICOS TENENBAUMS
02h41 NINE
15h08 VIAGEM AO CENTRO DA TERRA - O FILME
22h51 HOMEM DE FERRO 3

*HBO*
01h15 FLORESTA MALDITA
03h00 O HERÓI CUCO
04h40 TOOTSIE
06h45 NORA EPHRON - TUDO É CÓPIA
08h25 O DURÃO
10h15 FÉRIAS FRUSTRADAS
12h05 GOLPE DUPLO
14h00 INFERNO
16h15 TIRANDO O ATRASO
18h00 APAGAR HISTÓRICO
19h50 FESTA DA SALSICHA
22h05 FÉRIAS FRUSTRADAS

*HBO 2*
01h00 BONECO DO MAL
02h45 ERIN BROCKOVICH - UMA MULHER DE TALENTO
05h05 ABRA SEUS OLHOS
05h45 O BICHO VAI PEGAR 4
07h15 S.W.A.T. - COMANDO ESPECIAL
09h15 MINHA QUERIDA PRIMEIRA-DAMA
10h50 LUTANDO COM FÉ
12h55 ABRA SEUS OLHOS
13h35 FAMÍLIA HOLLAR
15h10 O PRESENTE
19h00 CHAPPIE
22h05 INVASÃO A LONDRES
23h50 CARTA SELVAGEM

*HBO Family*
01h34 SEM RUMO
03h22 NAS PROFUNDEZAS DO MAR SEM FIM
05h14 O PREÇO DO DESAFIO
07h00 É NATAL OUTRA VEZ
08h17 O GIGANTE DE FERRO
09h47 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE
11h49 SR. HOLMES
13h36 HAPPY FEET: O PINGÜIM
15h28 ACADEMIA DE VAMPIROS: O BEIJO DAS SOMBRAS
17h14 É NATAL OUTRA VEZ
18h30 O GIGANTE DE FERRO
20h00 OS GOONIES
21h56 O PODER DO RITMO
23h54 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE

*HBO Plus &*
01h20 O ACORDO
03h13 FÉRIAS FRUSTRADAS 2
04h48 7 DIAS NO INFERNO
05h31 O SUSPEITO DA RUA ARLINGTON
07h31 KINGSGLAIVE: FINAL FANTASY XV
09h28 MULHER-GATO
11h13 RESIDENT EVIL: DEGENERAÇÃO
12h50 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE: PARTE 1
15h17 CELULAR - UM GRITO DE SOCORRO
16h52 NO CORAÇÃO DO MAR
18h55 O LOBO ATRÁS DA PORTA
20h39 LIGA DA JUSTIÇA: GUERRA
22h00 MOTOQUEIRO FANTASMA
23h52 A CASA DE CERA

*HBO Plus*
00h35 V DE VINGANÇA
02h50 ROBOSHARK
04h25 NO LIMITE DA REALIDADE
06h10 TOKYO GODFATHERS
07h45 V DE VINGANÇA
10h05 MAD MAX: ESTRADA DA FÚRIA
12h10 ENDER'S GAME - O JOGO DO EXTERMINADOR
14h05 NOITE SEM FIM
16h05 O ACORDO
18h00 VERONICA MARS - O FILME
19h50 SHERLOCK HOLMES
23h00 MAD MAX: ESTRADA DA FÚRIA

*HBO Signature*
00h50 ATÉ O FIM
03h06 DIÁRIO DE UMA PAIXÃO
05h15 NÚMERO 23
06h58 GAROTOS DE PROGRAMA
08h45 CLASSE OCIOSA
10h14 UM AMOR EM CHINATOWN
12h00 NIXON BY NIXON: IN HIS OWN WORDS
14h14 VALENTINE ROAD: O ASSASSINATO DE LAWRENCE KING
15h46 PECADOS ÍNTIMOS
19h10 INVASORES

*Max*
00h10 NÉVOA NO MAR
02h05 ALICE NÃO MORA MAIS AQUI
04h00 O JULGAMENTO DE PAMELA SMART
05h45 ENCRUZILHADA
07h30 IMAGINE: JOHN LENNON
09h20 UM DIA DE LOUCO
11h00 ME AND ORSON WELLES
13h00 MICHAEL COLLINS - O PREÇO DA LIBERDADE
15h20 MERCADO DE CAPITAIS
17h05 LOCKE
18h35 APRENDENDO COM A VOVÒ
20h00 AMALDIÇOADO

*Max Up*
01h25 SPAWN, O SOLDADO DO INFERNO
03h05 HARDBODIES - COMO CONQUISTAR AS GAROTAS
04h35 DESTINOS CRUZADOS
06h50 A LIGA DA JUSTIÇA: E OS JOVENS TITÃS
08h15 A VERDADEIRA HISTÓRIA DE MARTIN E LEWIS
09h50 SOB A LUZ DA FAMA
11h50 VEM DANÇAR
13h50 NOITES DE TORMENTA
15h30 UM CONTO DO DESTINO
17h30 COMO SER SOLTEIRA
19h25 DORINA - OLHA PARA O MUNDO
21h00 NOITES DE TORMENTA
22h40 À PROCURA DA FELICIDADE

*MaxPrime &*
00h05 OS PERDEDORES
01h45 INKED
03h15 STRIPTEASE
05h20 O CAMINHO PARA CASA
06h55 ÁFRICA DOS MEUS SONHOS
08h55 VIAGEM DO CORAÇÃO
10h55 KEANU
12h40 CREED: NASCIDO PARA LUTAR
14h55 SEM VESTÍGIOS
16h40 A DAMA NA ÁGUA
18h35 JONAH HEX - O CAÇADOR DE RECOMPENSAS
20h00 KEANU
21h45 CREED: NASCIDO PARA LUTAR

*MaxPrime*
01h00 TURMA 94 - O GRANDE ENCONTRO
02h50 UM SALÃO DO BARULHO 3
04h50 O TURISTA ACIDENTAL
07h00 NOIVA E TANTO, UMA
08h45 A GANG BRUTAL
11h30 MORTAL KOMBAT
13h20 UM DOMINGO QUALQUER
16h00 MEET THE BROWNS
17h35 EM BUSCA DA JUSTIÇA
19h15 ROUBANDO CARROS
22h00 A ÓRFÃ

*Megapix*
00h05 O ESCORPIÃO REI 3- BATALHA POR REDENÇÃO
02h10 A SAGA CREPÚSCULO: ECLIPSE
04h30 AS PALAVRAS (2012)
06h30 O NATAL DE MADEA
08h30 UMA DUPLA QUASE PERFEITA
10h30 STARSKY & HUTCH - JUSTIÇA EM DOBRO
12h30 13º DISTRITO
14h20 O PACTO (2011)
16h20 SEM SAÍDA (2011)
18h20 AMERICAN PIE - A PRIMEIRA VEZ É INESQUECÍVEL
20h15 OS DEZ MANDAMENTOS: O FILME
22h30 A PROPOSTA (2009)

*Paramount Channel*
01h50 GRANDE HOTEL
03h45 O VIDENTE MISTERIOSO
09h00 NO CAMINHO DOS ELEFANTES
10h55 PEQUENOS ESPIÕES 3 - GAME OVER
12h35 LARA CROFT: TOMB RAIDER
14h15 O HERÓI E O TERROR
16h00 INIMIGO EM CASA
19h00 REFÉM
21h00 SUPERBAD - É HOJE

*Prime Box Brazil*
00h00 AMORES POSSÍVEIS
02h00 ZIRALDO, O ETERNO MENINO MALUQUINHO
04h50 AS DOZE ESTRELAS
08h00 SENHORES DO VENTO
10h00 LARA
12h00 O CASAMENTO DE LOUISE
14h00 A PEDRA E A PALAVRA
20h00 SÉRGIO CABRAL, A CARA DO RIO
22h00 EM TEU NOME

*Sony*
01h00 CORRA QUE A POLÍCIA VEM AÍ 33 1/3, O INSULTO FINAL
03h00 O PACIFICADOR
23h00 AMIZADE COLORIDA

*Space*
00h47 A ÚLTIMA BALA
02h19 O HOMEM DE LUGAR NENHUM
04h19 TERROR ABAIXO DE ZERO
06h28 CHAMPS
07h59 BACKDRAFT - CORTINA DE FOGO
10h18 REDIRECIONADO
12h00 DUELO DE TITÃS
13h28 O VINGADOR
15h18 FILHOS DA MÁFIA
16h51 O ATAQUE
19h06 ALVO DUPLO
20h45 REBELIÃO
22h30 THOR: O MUNDO SOMBRIO

*Studio Universal*
00h25 OS INTOCÁVEIS
02h40 SOMBRAS DA LEI
09h05 AMOR DE VERÃO
10h40 UMA BABÁ EM MINHA VIDA
12h15 NORBIT
14h05 SE EU TIVESSE ASAS
15h45 OS INTOCÁVEIS
20h30 O CAÇADOR DE PIPAS
22h50 O ATENTADO

*SyFy*
01h55 O DESPERTAR
03h30 FÉRIAS SANGRENTAS DE VERÃO
11h00 FÉRIAS SANGRENTAS DE VERÃO
12h35 ZODÍACO: SIGNOS DO APOCALIPSE
22h40 GATA EM FUGA 2

*TBS*
00h32 UMA BOA E VELHA ORGIA
14h04 PLANO B
15h53 O CASAMENTO DO ANO
18h22 MINHA MÃE É UMA PEÇA
20h53 EXPRESSO POLAR
22h30 A CASA MONSTRO

*TCM*
00h13 O ENIGMA DE OUTRO MUNDO
02h01 MARTE ATACA!
03h48 A MÁQUINA DO TEMPO
09h42 A MÁQUINA DO TEMPO
11h55 KARATÊ KID - A HORA DA VERDADE
14h02 STALLONE COBRA
15h30 O ÚLTIMO GRANDE HERÓI
17h42 OS CAÇA-FANTASMAS
19h28 JOGO DE XADREZ
22h00 MARTE ATACA!
23h47 BATMAN

*TeleCine Action*
00h00 CAPITÃO AMÉRICA: O SOLDADO INVERNAL
02h25 LOLITA ESPACIAL
03h55 LUXÚRIA: A INICIAÇÃO
05h25 SOLDADOS DA FORTUNA
07h05 O MISTÉRIO DE LEVENGER
08h40 BOCA
10h25 2019 - O ANO DA EXTINÇÃO
12h10 OS MERCENÁRIOS
14h00 VOZES DO ALÉM
15h50 HITMAN: AGENTE 47
17h35 BRANCA DE NEVE E O CAÇADOR
19h50 FIQUE RICO OU MORRA TENTANDO
22h00 MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA
23h45 + VELOZES + FURIOSOS

*TeleCine Cult*
01h15 PARA O OUTRO LADO
03h35 MEU FILHO, OLHA O QUE FIZESTE!
05h20 O GRANDE KILAPY
07h15 VIGARISTAS
09h15 ANTES SÓ QUE MAL ACOMPANHADO
10h55 007 - OS DIAMANTES SÃO ETERNOS
13h10 A FESTA DE DESPEDIDA
14h55 FAÇA A COISA CERTA
17h05 WARRIORS - OS SELVAGENS DA NOITE
18h55 RIOCORRENTE
20h30 TOP GUN - ASES INDOMÁVEIS
22h00 TRINDADE VIOLENTA
23h55 O FESTIM DA MORTE

*TeleCine Fun*
00h10 JOGOS FAMINTOS
01h40 O TIGRÃO
03h15 PALOOZA - PURA CURTIÇÃO
04h45 AMIGAS INSEPARÁVEIS
06h20 JONAS BROTHERS 3D: O SHOW
07h50 AS APIMENTADAS: ENTRAR PARA GANHAR
09h30 O CANDIDATO HONESTO
11h30 MINHA IRMÃ INVISÍVEL
13h00 AS APIMENTADAS MANDANDO VER
14h40 O GUIA DO MOCHILEIRO DAS GALÁXIAS
16h40 PLANETA DO TESOURO
18h25 MONSTROS VS. ALIENÍGENAS
20h15 O CASAMENTO DE GORETE
22h00 ENROLADOS
23h50 TODO MUNDO EM PÂNICO 2

*TeleCine Pipoca*
01h00 TODOS OS SEGREDOS
02h45 A SACADA
04h25 OPERAÇÃO RESGATE
06h05 MEU IRMÃO CEGO
07h40 OS CAÇADORES
09h20 UMA NOITE NO MUSEU 2
11h15 ZOOTOPIA - ESSA CIDADE É O BICHO
13h10 CAPITÃO AMÉRICA: GUERRA CIVIL
15h45 PETS - A VIDA SECRETA DOS BICHOS
17h30 STAR WARS: EPISÓDIO I - A AMEAÇA FANTASMA
20h05 TINI - DEPOIS DE VIOLETTA
22h00 POLICIAL EM APUROS 2
23h50 A ESCOLHA PERFEITA

*TeleCine Premium*
01h40 DENTRO DO LABIRINTO CINZENTO
03h20 SANTUÁRIO MORTAL
05h15 UMA NOITE REAL
07h00 AMOR FORA DA LEI
08h50 MARVEL AVENTURAS DOS SUPER-HERÓIS
10h15 MONSTEVILLE: O ARMÁRIO DAS ALMAS
11h55 CHOCOLATE
14h00 OS HERÓIS DE SANJAY
14h10 O PEQUENO PRÍNCIPE
16h05 OS CAÇA-NOIVAS
18h00 O CASEIRO
19h45 STAR TREK: SEM FRONTEIRAS
22h00 O ASSASSINO DE MOJAVE
23h45 CARGA EXPLOSIVA – O LEGADO

*TeleCine Touch*
00h05 UM OLHAR DO PARAÍSO
02h25 LEÕES E CORDEIROS
04h05 TERAPIA DO SEXO
06h05 JEAN CHARLES
07h45 SEIS DIAS, SETE NOITES
09h40 AMOR CERTO, HORA ERRADA
11h30 UM PRESENTE PARA HELEN
13h40 INTOCÁVEIS (2011)
15h45 20 ANOS + JOVEM
17h30 A PAIXÃO DE CRISTO
19h45 ROMEU + JULIETA
22h00 A.I. - INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL

*TNT*
01h09 FINALMENTE 18
02h44 O LADO BOM DA VIDA
06h00 ATLANTIS: O RETORNO DE MILO
07h18 CAÇADORES DE DRAGÕES
08h40 SUPERMAN - O RETORNO
11h30 O HOMEM DE AÇO
13h58 WALL-E
15h43 A LENDA DO TESOURO PERDIDO - LIVRO DOS SEGREDOS
18h07 HOMEM-ARANHA 2
20h30 FAMÍLIA DO BAGULHO
22h30 MALÉVOLA

Universal*
13h50 JOHNNY ENGLISH
18h10 KICK-ASS 2
20h00 O LIVRO DE ELI

*Viva*
01h00 DEIXE-ME VIVER
02h45 O SEGREDO DE STEPHANIE
04h15 DEIXE-ME VIVER

*Warner Channel*
08h29 SERPENTES A BORDO
10h19 SEQUESTRO NO ESPAÇO
16h32 AUSTIN POWERS EM O HOMEM DO MEMBRO DE OURO
18h12 XXX: ESTADO DE EMERGÊNCIA
22h30 REPOMEN - O RESGATE DE ÓRGÃOS

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*


CREDITOS : Cardoso Jr



CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK


CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário