GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

TOCOMSAT

HIGHTV

GLOBALSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

NILTON CS

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

CANAL IDEVICE ARENA

SUPERTV

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO - 23/07/2017

12:14:00 |

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO - 23/07/2017   




PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO - 23/07/2017

*A&E*
00h00 ARENA
17h30 ROCKY - UM LUTADOR
20h00 ROCKY 2 - A REVANCHE

*Band*
16h20 DR. DOLITTLE 2

*Canal Brasil*
00h00 VAZIO CORAÇÃO
01h40 A NOITE DAS TARAS 2
03h30 O CAFETÃO
05h20 A VIDA PRIVADA DOS HIPOPÓTAMOS
09h10 REFLEXÕES DE UM LIQUIDIFICADOR
10h35 MEIA HORA E AS MANCHETES QUE VIRAM MANCHETE
12h35 ÔNIBUS 174
17h00 BOI NEON
18h00 UMA LONGA VIAGEM
19h40 SE EU FOSSE VOCÊ 2
22h00 OUTUBRO (2010)
23h30 A SUPREMA FELICIDADE

*Cinemax*
00h28 PREMONIÇÃO 2
02h07 RENASCIDO DAS TREVAS
03h45 ADEUS LÊNIN
06h00 A SOMBRA DE SUMMER
07h54 O QUE SERÁ DE NOZES?
09h30 ADEUS LÊNIN
11h45 O DESTINO DE JÚPITER
14h11 SCOOBY-DOO! E A MALDIÇÃO DO FRANKENSTEIN
15h36 A BOA MENTIRA
17h41 SERÁ QUE?
19h33 O DESTINO DE JÚPITER
22h00 ANJOS DA NOITE: O DESPERTAR
23h28 PREMONIÇÃO 2

*Disney Channel*
00h00 ARISTOGATAS
01h20 DESCENDENTES
03h40 TARZAN
12h00 DETONA RALPH
15h00 UP - ALTAS AVENTURAS
20h30 DETONA RALPH
22h35 MINHA IRMÃ INVISÍVEL

*Disney Júnior*
04h30 O CÃO E A RAPOSA
12h00 A GRANDE CAÇADA À CASA DO MICKEY
18h00 PRINCESINHA SOFIA: ERA UMA VEZ

*Disney XD*
01h00 VINGADORES: ERA DE ULTRON
11h00 A CASA MONSTRO
16h30 AS CRÔNICAS DE NÁRNIA: PRÍNCIPE CASPIAN
23h00 A CASA MONSTRO

*Fox*
00h50 AS VIAGENS DE GULLIVER (2010)
02h15 SORTE NO AMOR
03h35 UM DIA PERFEITO
07h25 KARATÊ KID - A HORA DA VERDADE
13h20 O HOMEM BICENTENÁRIO
15h35 UMA BABÁ QUASE PERFEITA
17h45 TROCANDO OS PÉS
19h25 VOVÓ... ZONA 2
21h05 HELLBOY II - O EXÉRCITO DOURADO
23h05 O HOBBIT: UMA JORNADA INESPERADA

*Futura*
01h30 MUNDO INVENTÍVO
18h30 MUNDO INVENTÍVO
19h30 SEXY E MARGINAL
22h00 MOBY DICK

*FX*
04h00 CLUBE DA LUTA
10h15 EU AINDA SEI O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO
11h50 A EXPERIÊNCIA 4 - O DESPERTAR
13h30 CALVÁRIO
15h10 CROCODILO DUNDEE
16h50 A SOMBRA E A ESCURIDÃO
18h35 MACHETE
20h20 ROBOCOP - O POLICIAL DO FUTURO
22h00 HOMENS DE HONRA

*Globo*
00h58 MULHERES AO ATAQUE
02h46 BEM-VINDO À VIDA
04h26 A LENDA DO ZORRO
14h19 G. I. JOE 2: RETALIAÇÃO
23h20 FÚRIA

*HBO*
01h15 EXORCISTAS DO VATICANO
02h55 TEMPO DE RECOMEÇAR
05h10 A NOVA CINDERELA
07h00 A DAMA DOURADA
09h00 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS
11h05 O DURÃO
13h35 THE PERFECT GUY
15h20 SEXO, DROGAS E JINGLE BELLS
17h10 TIRANDO O ATRASO
19h00 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS

*HBO 2*
01h45 O DIÁRIO DE UMA ADOLESCENTE
03h35 LUTANDO COM FÉ
05h40 SYRIANA - A INDÚSTRIA DO PETRÓLEO
07h55 FESTA DA SALSICHA
09h30 TIRANDO O ATRASO
11h15 LEGO SCOOBY-DOO - OS FANTASMAS DE HOLLYWOOD
12h35 QUEBRANDO REGRAS 3: NÃO SE RENDAM
14h25 A LENDA DE TARZAN
16h20 RESSURREIÇÃO
18h15 JÁ ESTOU COM SAUDADES
20h15 FÉRIAS FRUSTRADAS
23h10 GOLPE DUPLO

*HBO Family*
01h27 AS CARTAS DE MADRE TERESA
03h29 VICTOR OU VICTORIA
05h45 OS GOONIES
07h42 A PEDRA MÁGICA
09h14 LUCAS - UM INTRUSO NO FORMIGUEIRO
10h46 UMA AVENTURA LEGO
12h29 PETER PAN
14h25 UM SONHO POSSÍVEL
16h36 SPEED RACER
17h54 GODZILLA
20h00 DRAGON BALL Z - A BATALHA DOS DEUSES
21h29 ANNIE
23h30 UM SENHOR ESTAGIÁRIO

*HBO Plus &*
01h05 CELULAR - UM GRITO DE SOCORRO
02h40 UM MUNDO PERFEITO
05h00 SUPERMAN 2
07h09 O PEQUENO STUART LITTLE
08h35 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE
10h32 ANGRY BIRDS: O FILME
12h11 NO CORAÇÃO DO MAR
14h14 O HOMEM NAS TREVAS
15h44 EFEITO BORBOLETA
17h39 CAÇA-FANTASMAS
23h31 VERONICA MARS

*HBO Plus*
02h25 A RAINHA DOS CONDENADOS
04h10 VAMPIROS, OS MORTOS
05h50 MORTAL KOMBAT - A ANIQUILAÇÃO
07h30 O CONGRESSO FUTURISTA
09h40 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA
12h15 INVOCAÇÃO DO MAL 2
14h35 OS INSTRUMENTOS MORTAIS: CIDADES DOS OSSOS
16h50 CELULAR - UM GRITO DE SOCORRO
20h40 BATMAN: A PIADA MORTAL
22h00 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA

*HBO Signature*
00h10 DEMOLIÇÃO
01h55 DISQUE-CRISES PARA VETERANOS
02h39 HAMLET (1996)
06h45 BOYZ 'N THE HOOD - OS DONOS DA RUA
08h41 AS PONTES DE MADISON
11h01 NEGÓCIO ARRISCADO
12h48 REENCARNAÇÃO (2004)
14h35 DIÁRIO DE UMA PAIXÃO
16h45 INVASORES
18h30 O JARDIM DE BRONZE: O SEGREDO POR TRÁS DA SÉRIE
19h02 TODAS AS COISAS QUE BRILHAM
20h10 FÚRIA DE TITÃS (2010)
22h00 O CURIOSO CASO DE BENJAMIN BUTTON

*Max*
01h30 LONDON
03h10 NORTE ESTREITO
04h50 MEU PEQUENO PARAÍSO
06h30 DESAPARECIDAS
08h50 CIDADE DOS ANJOS
10h50 O PLANO DE MAGGIE
12h35 RENDA-SE DOROTHY
14h05 BETIBÚ
15h55 O FUNCIONÁRIO DO MÊS
17h25 PAIXÃO PROIBIDA (2007)
19h15 O PLANO DE MAGGIE
21h00 AMALDIÇOADO

*Max Up*
00h45 SEM RESERVAS (2007)
02h35 UM ASSASSINATO NA ESTRADA
04h25 SAAWARIYA APAIXONADOS
06h50 LOUCADEMIA DE POLÍCIA
08h35 SPACE JAM - O JOGO DO SÉCULO
10h10 BLANKMAN - UM SUPER-HERÓI MUITO ATRAPALHADO
11h55 PETER PAN
13h55 PEIXE GRANDE E SUAS HISTÓRIAS MARAVILHOSAS
16h05 VIRANDO O JOGO
18h05 PETER PAN
20h00 O AGENTE DA U.N.C.L.E
22h00 SEGURANÇA DE SHOPPING 2
23h35 ORGULHO E PRECONCEITO E ZUMBIS

*MaxPrime &*
00h00 KEANU
01h45 ASIAN SORORITY SEX CLUB
03h30 HOW TO TRAIN YOUR PORNSTAR
04h55 RATTER
06h20 ESPÍRITO DE LOBO
08h30 GLIMMER MAN: O HOMEM DAS SOMBRAS
10h05 O HOMEM SOMBRA
11h45 FORÇA DE ATAQUE
13h55 SUPERMAN II
15h55 PLANETA VERMELHO
17h45 DIAMANTE DE SANGUE
20h10 SOBRENATURAL - A ORIGEM
22h25 JOGO DO DINHEIRO

*MaxPrime*
01h35 FUCKING OLDER GUYS
03h10 SOBRENATURAL - A ORIGEM
05h00 PADRINHOS LTDA
06h50 ACADEMIA DE GÊNIOS
08h45 OS GAROTOS PERDIDOS
10h25 HORA DO RUSH
12h05 KEANU
13h50 GLIMMER MAN - O HOMEM DAS SOMBRAS
15h25 A MALDIÇÃO DA FLOR DOURADA
17h20 JOE SUJO 2
19h10 PIXELS
22h00 KEANU
23h45 PET REATREAT

*Megapix*
00h05 O DIÁRIO DA PRINCESA 2
02h20 A ÚLTIMA MÚSICA
04h25 PONTE AÉREA
06h30 D3: NÓS SOMOS CAMPEÕES
08h30 ÍNTIMO & PESSOAL
10h50 O CHACAL
13h10 X-MEN, O FILME
15h10 X-MEN 2
17h35 X-MEN ORIGENS: WOLVERINE
19h45 WOLVERINE - IMORTAL
22h00 PREDADORES

*Paramount Channel*
00h45 CÓDIGO DE HONRA
02h45 O LUTADOR
09h00 O ARTISTA
11h05 A CAIXA
13h25 ENCONTRO MALIGNO
15h15 ACERTO DE CONTAS
18h00 INIMIGO EM CASA
20h00 REFÉM
23h00 PULP FICTION - TEMPO DE VIOLÊNCIA

*Prime Box Brazil*
00h00 PEQUENO DICIONÁRIO AMOROSO
02h00 JOSÉ SARNEY, UM NOME NA HISTÓRIA
05h15 COLEGAS
10h00 INSÔNIA (2012)
12h00 AMORES POSSÍVEIS
14h00 ZIRALDO, O ETERNO MENINO MALUQUINHO
20h00 SENHORES DO VENTO
22h00 LARA

*Space*
00h04 A HORA DO PESADELO (2010)
01h37 H2: HALLOWEEN 2 (2009)
03h17 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA
04h42 SETE MIMUTOS
06h31 RELAÇÃO EXPLOSIVA
08h11 VELOZES E MORTAIS
09h31 VEÍCULO 19
10h59 MÁQUINA MORTÍFERA 4
13h15 RELAÇÃO EXPLOSIVA
16h50 SOLDADO UNIVERSAL - O RETORNO
18h39 TRIPLO X
20h46 A HORA DO PESADELO (2010)
22h30 NEED FOR SPEED

*Studio Universal*
00h45 A ÚLTIMA CARTADA
02h50 A SOMA DE TODOS OS MEDOS
08h50 JUNIOR
10h55 GATA EM FUGA 2
12h40 TRIPLO X
20h00 OS INTOCÁVEIS
22h15 SOMBRAS DA LEI

*SyFy*
00h05 TEMPO ESQUECIDO
06h00 MIND BLOWN
21h00 SEXTA-FEIRA 13 - PARTE 2
22h35 TEMPO ESQUECIDO

*TBS*
00h23 DOZE HOMENS E OUTRO SEGREDO
10h41 ENCONTRO DE AMOR
13h53 ELA DANÇA, EU DANÇO 5
15h46 RATATOUILLE
17h38 A ESTRANHA VIDA DE TIMOTHY GREEN
20h50 MINHA MÃE É UMA PEÇA
22h18 BEM-VINDO AOS 40

*TCM*
02h00 KARATÊ KID II - A HORA DA VERDADE CONTINUA
03h57 MASSACRE NO BAIRRO JAPONÊS
10h52 A HORA DO ESPANTO
12h39 MASSACRE NO BAIRRO JAPONÊS
14h00 KARATÊ KID - A HORA DA VERDADE
16h27 KARATÊ KID II - A HORA DA VERDADE CONTINUA
18h24 STALLONE COBRA
19h48 O ÚLTIMO GRANDE HERÓI
22h00 O EXORCISTA

*TeleCine Action*
01h40 JOVEM E SEDUTORA
03h25 JOVEM E SUBMISSA
05h30 CONFRONTO FINAL
07h25 MOJIN - A LENDA PERDIDA
09h35 INDIANA JONES E O REINO DA CAVEIRA DE CRISTAL
11h45 ROCKY BALBOA
13h40 O GÂNGSTER
16h25 NA TOCA DO TIGRE
18h00 BATA ANTES DE ENTRAR
19h50 ALIEN 3
22h00 ALIEN - A RESSURREIÇÃO

*TeleCine Cult*
00h10 PASOLINI
01h45 O MUNDO DA FANTASIA
03h55 ANOMALISA
05h35 PEQUENO DICIONÁRIO AMOROSO 2
07h15 O ÍDOLO
09h05 VIAGEM CLANDESTINA
10h55 TIM MAIA
13h25 STAR WARS: EPISÓDIO IV - UMA NOVA ESPERANÇA
15h45 ROBOCOP - O POLICIAL DO FUTURO
17h40 POR UM PUNHADO DE DÓLARES
19h35 POR UNS DÓLARES A MAIS
22h00 TRÊS HOMENS EM CONFLITO

*TeleCine Fun*
01h25 TODO MUNDO EM PÂNICO 3
02h55 FINALMENTE 18
04h35 COMÉDIA INAPPROPRIADA
06h10 METENDO OS PÉS PELAS MÃOS
07h45 ASTRO BOY
09h25 TOY STORY
10h55 O PROFESSOR ALOPRADO 2: A FAMÍLIA KLUMP
12h50 O AGENTE TEEN
14h40 COMO AGARRAR MEU EX-NAMORADO
16h15 EU QUERIA TER A SUA VIDA
18h20 AVIÕES 2 - HERÓIS DO FOGO AO RESGATE
20h00 TOY STORY 3
22h00 A ESCOLHA PERFEITA 2

*TeleCine Pipoca*
01h35 DOCE VENENO
03h30 FILHOS DA ESPERANÇA
05h25 CARGA PRECIOSA
07h10 DEUSES DO EGITO
09h25 QUE MAL FIZ EU A DEUS?
11h15 UM NAMORADO PARA MINHA MULHER
13h15 AS TARTARUGAS NINJA - FORA DAS SOMBRAS
15h15 STAR TREK
17h35 ALÉM DA ESCURIDÃO - STAR TREK
20h00 STAR TREK: SEM FRONTEIRAS
22h20 O REGRESSO

*TeleCine Premium*
00h15 DO OUTRO LADO DA PORTA
02h00 MOONWALKER - RUMO A LUA
03h50 A CHEFA
05h40 HÓSPEDE DO MEDO
07h15 ROBO-DOG
09h00 JOGO SUJO
10h50 MAXIMUM RIDE: PROJETO ANGEL
12h25 AS SUFRAGISTAS
14h30 ALVIN E OS ESQUILOS: NA ESTRADA
16h15 BRAVETOWN - EMBALADOS PELO RITMO
18h20 VIZINHOS 2
20h10 OS PENETRAS - QUEM DÁ MAIS?
22h00 UM ESPIÃO E MEIO
23h55 A ESCURIDÃO

*TeleCine Touch*
00h20 INTOCÁVEIS (2011)
02h25 ESQUENTANDO O ALASKA
04h35 DOCE TENTAÇÃO
06h30 DE REPENTE ELA
08h25 ARREMESSO DE OURO
10h40 O MENINO DO PIJAMA LISTRADO
12h25 GHOST - DO OUTRO LADO DA VIDA
14h40 TUDO ACONTECE EM ELIZABETHTOWN
16h55 ALI
19h45 RUSH - NO LIMITE DA EMOÇÃO
22h00 A VIDA SECRETA DE WALTER MITTY

*TNT*
00h28 ATIRADOR
02h34 O SENHOR DOS ANÉIS: O RETORNO DO REI
07h08 ALGUÉM TEM QUE CEDER
09h27 CAÇADORES DE DRAGÕES
10h52 HARRY POTTER E O ENIGMA DO PRÍNCIPE
13h35 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA 2: A AMEAÇA DE ELECTRO
16h03 PIRATAS DO CARIBE - NO FIM DO MUNDO
19h02 O HOMEM DE AÇO
21h30 FAMÍLIA DO BAGULHO
23h27 A TRILHA

*Universal*
01h25 OPERAÇÃO SOMBRA: JACK RYAN
09h05 OPERAÇÃO SOMBRA: JACK RYAN
16h45 TRANSFORMERS 4: A ERA DA EXTINÇÃO
19h35 LUCY
21h10 KICK-ASS 2

*Viva*
06h00 BEBÊ A BORDO
07h45 O SEGREDO DE STEPHANIE

*Warner Channel*
10h29 O FUGITIVO
14h00 SERPENTES A BORDO
15h53 ONZE HOMENS E UM SEGREDO
17h58 BATMAN: O CAVALEIRO DAS TREVAS RESSURGE
21h01 ANJOS DA NOITE: O DESPERTAR

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

CREDITOS : Cardoso Jr

Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário