GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

ENCOMENDAS PARAGUAI

GLOBALSAT

NAZABOX

MAXFLY

HD BOX

TOCOMSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

TELE CS

CS SAT BRASIL

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

AGENDA DA TV (DOMINGO, 13/8/2017)

12:00:00 |

AGENDA DA TV (DOMINGO, 13/8/2017)


06h00 - Mundial de Motovelocidade: etapa da Áustria - SPORTV3
08h05 - Mundial de Atletismo (Marcha Atlética 20km - Feminino) - SPORTV2
09h00 - Campeonato Mundial de Motocross: etapa da Suiça (MXGP 1) - BANDSPORTS
09h30 - Campeonato Holandês: Feyenoord x Twente - WATCHESPN (Internet)
09h30 - Campeonato Inglês: Newcastle x Tottenham - ESPN BRASIL
10h00 - Copa Paulista: Audax x Inter de Limeira - FPF TV (Internet)
10h00 - Copa Paulista: Portuguesa Santista x Portuguesa - FPF TV (Internet)
10h00 - Copa Paulista: Juventus x Taubaté - FPF TV (Internet)
10h15 - Mundial de Atletismo (Marcha Atlética 20km - Masculino) - SPORTV2
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Cruzeiro - PREMIERE
11h00 - Liga Paulista de Futsal: AABB x Pulo do Gato - SPORTV
11h00 - Copa Paraná: Foz do Iguaçu x Iraty - E-PARANÁ (PR) e CATVE (região de Cascavel)
12h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x West Ham - ESPN+
12h00 - Campeonato Francês: Dijon x Monaco - SPORTV2
12h00 - Campeonato Mundial de Motocross: etapa da Suiça (MXGP 2) - BANDSPORTS
14h00 - Mundial de Atletismo: finais - SPORTV2
14h00 - Campeonato Português: Braga x Portimonense - BANDSPORTS
14h30 - Circuito Mundial de Surfe: etapa de Teahupo'o - SPORTV.COM (Internet) e WATCHESPN (Internet)
15h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Joinville x Tombense - CBF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Ponte Preta x Portuguesa - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Belga: Sint-Truiden x Standard Liege - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Campeonato Baiano Intermunicipal: Ibicaraí x Itarantim - TVE (BA)
15h45 - Supercopa da Itália: Juventus x Lazio - ESPN+
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Palmeiras - GLOBO (SP, SC, PR, MG, MS, MT e RN) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Flamengo - GLOBO (RJ, RS, ES, GO, TO, BA, SE, AL, PE, PB, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Ponte Preta - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Juazeirense - ESPORTE INTERATIVO
16h00 - Campeonato Francês: Guingamp x Paris St. Germain - SPORTV e ESPN
16h00 - Campeonato Goiano Série B: Grêmio Anápolis x Anapolina (jogo 2 da final) - FGF TV (Internet)
16h00 - Nascar Monster Energy: etapa de Michigan - FOX SPORTS2
16h00 - Porsche Supercup: etapa de Buenos Aires - SPORTV3 (VT Inédito)
16h15 - Campeonato Português: Tondela x Porto - BANDSPORTS
17h00 - Supercopa da Espanha: Barcelona x Real Madrid (jogo 1) - ESPN BRASIL
17h00 - Masters Tênis de Montreal: final - SPORTV3
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x Cuiabá - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Grêmio - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Bahia - PREMIERE
20h30 - Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Veracruz - ESPN BRASIL
21h00 - MLB: Boston Red Sox x New York Yankees - ESPN
21h00 - Copa América de Basquete Feminino: final - ESPORTE INTERATIVO
21h00 - CFL: BC Lions x Saskatchewan Roughriders - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados.


CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK


CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário