GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

HIGHTV

GLOBALSAT

TOCOMSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Domingo, 27/8/2017)

12:50:00 |

Agenda da TV (Domingo, 27/8/2017)

06h00 - Torneio dos Campeões de Vôlei de Praia - SPORTV3
07h30 - Campeonato Holandês: Feyenoord x Willem II - WATCHESPN (Internet)
08h15 - Mundial de Motovelocidade: etapa da Grã-Bretanha - SPORTV3
08h30 - Ciclismo: Grand Prix de Plouay - BANDSPORTS
09h00 - Fórmula 1: GP da Bélgica - GLOBO
09h30 - Campeonato Inglês: Chelsea x Everton - ESPN BRASIL
09h30 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Stoke City - WATCHESPN (Internet)
09h30 - Campeonato Holandês: Venlo x Ajax - WATCHESPN (Internet)
09h30 - Campeonato Belga: Club Brugge x Standard Liege - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Ciclismo: Volta da Espanha (nona etapa) - ESPN
10h00 - Copa Paulista: Juventus x Portuguesa - FPF TV (Internet)
10h00 - Copa Paulista: Portuguesa Santista x Nacional - FPF TV (Internet)
10h00 - Campeonato Francês: Guingamp x Strasbourg - SPORTV
10h00 - Torneio dos Campeões de Vôlei de Praia - SPORTV2
10h30 - Campeonato Alemão: Rb Leipzig x Freiburg - FOX SPORTS
11h00 - Copa Paraná: Toledo x Rio Branco - E-PARANÁ (PR) e CATVE (região de Cascavel)
11h00 - Campeonato Escocês: Ross County x Rangers - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: Liverpool x Arsenal - ESPN+
12h00 - Campeonato Inglês: Tottenham x Burnley - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Francês: Angers x Lille - SPORTV
12h00 - Atletismo: IAAF World Challenge League (etapa de Berlim) - BANDSPORTS
12h30 - Europeu de Vôlei Masculino: Eslováquia x Itália - ESPN EXTRA
12h45 - Campeonato Holandês: PSV Eindoven x Roda - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Italiano: Torino x Sassuolo - FOX SPORTS2
13h00 - Campeonato Alemão: Hannover x Schalke - WATCHESPN (Internet)
13h00 - The Northern Trust of Gol: rodada final (em andamento) - ESPN
13h15 - Campeonato Espanhol: Eibar x Athletic Bilbao - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Amistoso de Futebol Americano: Chicago Bears x Tennessee Titans - ESPN
14h00 - Campeonato Português: Sporting Lisboa x Estoril - WATCHESPN (Internet)
14h35 - Fórmula 2: etapa da Belgica (corrida 2) - SPORTV3 (VT Inédito)
15h00 - Campeonato Baiano Intermunicipal: Santo Amaro x Feira de Santana - TVE (BA)
15h15 - Campeonato Espanhol: Getafe x Sevilla - FOX SPORTS
15h30 - Campeonato Cearense Sub-17: Anjos do Céu x Floresta - FCF TV (Internet)
15h35 - Porsche Supercup: etapa da Bélgica (corrida 2) - SPORTV3 (VT Inédito)
15h45 - Campeonato Italiano: Milan x Cagliari - ESPN EXTRA
15h45 - Campeonato Italiano: Napoli x Atalanta - FOX SPORTS2
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x São Paulo - GLOBO (SP, RS, SC, PR, GO, TO, MS, MT, BA, AL, PE, RN, CE, MA, PA e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Botafogo - GLOBO (RJ, ES, SE, PB, PI, AM, RO, AC, RR e AP) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Atlético/MG - GLOBO (MG) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Atlético/PR - PREMIERE
16h00 - Campeonato Francês: Monaco X Olimpique Marseille - SPORTV
16h00 - Campeonato Goiano da 3ª Divisão: Jataiense x Mineiros - FGF TV (Internet)
16h15 - Campeonato Português: Braga x Porto - BANDSPORTS
17h15 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Valencia - ESPN BRASIL
17h15 - Copa América de Basquete Masculino: Brasil x Porto Rico - ESPORTE INTERATIVO
17h30 - Amistoso Futebol Americano: Cincinnati Bengals x Washington Redskins - ESPN
17h30 - MLS: Montreal Impact x Toronto FC - ESPN EXTRA
18h00 - Campeonato Argentino: Boca Juniors x Olimpo - FOX SPORTS2
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Santos - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Chapecoense - PREMIERE
19h00 - Shooto 74: Jafel Filho x Luan 'Danger' (card principal) - SPORTV2 e COMBATE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x CSA - ESPORTE INTERATIVO
20h00 - Campeonato Argentino: Temperley x River Plate - FOX SPORTS2
20h00 - WNBA: Minnesota Lynx x Los Angeles Sparks - ESPN EXTRA
21h00 - Amistoso de Futebol Americano: San Francisco 49ers x Minnesota Vikings - ESPN
21h00 - MLB: New York Mets x Washington Nationals - ESPN+
22h00 - Copa América de Basquete Masculino: Argentina x Venezuela - ESPORTE INTERATIVO2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM


CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK


CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário