GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

HIGHTV

GLOBALSAT

TOCOMSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

AGENDA DA TV (DOMINGO, 6/8/2017)

11:00:00 |

AGENDA DA TV (DOMINGO, 6/8/2017)


06h00 - Mundial de Vôlei de Praia: etapa da Áustria - SPORTV2
06h00 - Mundial de Motovelocidade: etapa da República Tcheca - SPORTV3
08h30 - Campeonato Chinês: Shanghai SIPG x Tianjin Quanjian - BANDSPORTS
09h00 - Liga Paulista de Futsal: Barueri x Taubaté - SPORTV
09h00 - Grand Prix de Vôlei Feminino: Brasil x Itália (final) - GLOBO e SPORTV2
09h15 - Copa Petrobras de Marcas: etapa de Velo Citta (segunda corrida) - ESPORTE INTERATIVO
09h30 - Campeonato Escocês: Motherwell x Rangers - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Supercopa da Inglaterra: Chelsea x Arsenal - ESPN BRASIL
10h00 - Copa Paulista: Portuguesa Santista x Santos - FPF TV (Internet)
10h00 - Copa Paulista: Vocem x São Bernardo - FPF TV (Internet)
10h00 - Campeonato Baiano Intermunicipal: Itaberaba x Ipirá - TVE BAHIA (BA)
10h45 - Mercedes-Benz Challenge: etapa de Velo Cittá - BANDSPORTS
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Vitória - PREMIERE
11h00 - Amistoso: Everton x Sevilla - SPORTV
11h00 - Copa Paraná: Cascavel x Toledo - E-PARANÁ (PR) 
12h00 - Amistoso: Brighton x Atletico Madrid - ESPN
12h00 - Eurocopa de Futebol Feminino: Holanda x Dinamarca - SPORTV2
12h00 - Circuito Mundial de Surfe: etapa da Califórnia - SPORTV.COM (Internet)
12h15 - Campeonato Mundial de Motocross: etapa da Bélgica (MXGP 1 & 2) - BANDSPORTS (VT Inédito)
12h30 - Copa do Mundo de Natação: etapa da Alemanha - SPORTV3
13h00 - WGC Bridgestone Invitational of Golf: rodada final - WATCHESPN (Internet) (a partir de 14h30 também na ESPN)
13h35 - Copa América de Basquete Feminino: Brasil x Venezuela - ESPORTE INTERATIVO
14h00 - Campeonato Português: Aves x Sporting - ESPN BRASIL
14h00 - Stock Car: etapa de Velo Citta - SPORTV2
15h00 - Mundial de Atletismo - SPORTV3
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Osvaldo Cruz x Francana - FPF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Botafogo - GLOBO (RJ, RS, SC, ES, GO, TO, MS, MT, BA, PB, RN, PI, PA, AM, RO, AC, RR e AP) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x São Paulo - GLOBO (SP, PR, SE, AL, PE, CE, MA e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Atlético/MG - GLOBO (MG) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Coritiba x Chapecoense - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Atlético/PR - PREMIERE
16h00 - Campeonato Francês: Olimpique Marseille x Dijon - SPORTV
16h00 - Campeonato Goiano Série B: Anapolina x Trindade - FGF TV (Internet)
16h00 - Nascar: etapa de Watkins Glen - FOX SPORTS2
17h00 - Ciclismo: Tour de Utah (sétima etapa) - WATCHESPN (Internet)
17h00 - MLS: Portland Timbers x Los Angeles Galaxy - ESPN+
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Confiança - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Santos - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Vasco - PREMIERE
19h00 - Weathertech: etapa não informada - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
21h00 - MLB: Los Angeles Dodgers x New York Mets - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** Créditos: Esporteemidia


CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK


CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário