GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

LOGIN CS

CS Barato Claro

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

PIPI SHOP

FREEOPEN

CS LIVE

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sábado, 19/8/2017)

12:31:00 |

Agenda da TV (Sábado, 19/8/2017)


Futebol europeu, Masters Tênis, Brasileirão (A, B e C) e Nascar são destaques do sábado na TV


07h00 - The Rugby Championship: Austrália x Nova Zelândia - ESPN
08h00 - Mundial de Superbikes: etapa da Alemanha (Bateria 1) - WATCHESPN (Internet)
08h30 - Campeonato Inglês: Swansea x Manchester United - ESPN+


PUBLICIDADE


08h30 - Campeonato Chinês: Shanghai Shenhua x Guangzhou Evergrande - BANDSPORTS
09h00 - Amistoso: Jogo do Bem - ESPN BRASIL
09h00 - Campeonato Brasileiro de Judô Sub-15 - CBJ TV (Internet)
10h00 - Copa do Mundo de Ginástica de Trampolim: etapa não informada - ESPORTE INTERATIVO
10h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Borussia Dortmund - ESPN
10h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Stuttgart - ESPN+
10h30 - Campeonato Alemão: Hamburgo x Augsburg - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Werder Bremen - FOX SPORTS
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Santos x Red Bull Brasil - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Inglês: Liverpool x Crystal Palace - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Leicester x Brighton - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Watford - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Burnley x West Bromwich - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Southampton x West Ham - WATCHESPN (Internet)
11h00 - DTM: etapa Zandvoort (Corrida 1) - BANDPORTS (VT Inédito)
12h00 - Campeonato Francês: Lyon x Bordeaux - SPORTV
12h00 - Campeonato Português: Tondela x Estoril - BANDSPORTS
12h05 - The Rugby Championship: África do Sul x Argentina - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Ciclismo: La Vuelta (primeira etapa) - ESPN EXTRA
13h00 - Campeonato Italiano: Juventus x Cagliari - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x RB Leipzig - ESPN
13h30 - Big3 Basketball: etapa de Los Angeles - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
13h15 - Campeonato Espanhol: Celta x Real Sociedad - FOX SPORTS
13h30 - Campeonato Inglês: Stoke City x Arsenal - ESPN+
14h00 - AMA Motocross: Budds Creek National (Moto1) - WATCHESPN (Internet)
14h15 - Campeonato Português: Vitória Guimarães x Sporting Lisboa - WATCHESPN (Internet)
14h45 - Campeonato Holandês: Ajax x Groningen - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Masters Tênis de Cincinatti: primeira semifinal - SPORTV3
15h00 - Copa Paulista: Rio Branco x Desportivo Brasil - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Guarani - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Carioca Série B1: America x Duque de Caxias - FERJ TV (internet)
15h15 - Campeonato Espanhol: Girona x Atlético Madrid - FOX SPORTS
15h45 - Campeonato Italiano: Hellas Verona x Napoli - ESPN BRASIL
15h45 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Espanyol - ESPN
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Vitória - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x CSA - ESPORTE INTERATIVO
16h00 - Copa Paulista: Noroeste x Penapolense - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa Paulista: São Caetano x Portuguesa Santista - FPF TV (Internet)
16h00 - AMA Motocross: Budds Creek National (Moto2) - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Santa Cruz - REDETV! (menos Campinas), GLOBO (PE) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: ABC x Internacional - RBS TV (RS), SPORTV (menos RN) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Luverdense - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Ceará - PREMIERE
16h30 - Campeonato Português: Benfica x Belenenses - BANDSPORTS
17h00 - Copa Paulista: Inter de Limeira x Atibaia - FPF TV (Internet)
17h00 - CFL: Montreal Alouettes x Toronto Argonauts - WATCHESPN (Internet)
17h45 - MLB: Detroit Tigers x Los Angeles Dodgers - FOX SPORTS2
18h00 - Amistoso de Basquete Masculino: Brasil x Uruguai - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Atlético/GO - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Paraná - SPORTV (menos PA) e PREMIERE
20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Sampaio Corrêa x Fortaleza - ESPORTE INTERATIVO
20h00 - Masters Tênis de Cincinatti: segunda semifinal - SPORTV3
20h30 - Nascar Monster Energy: etapa de Bristol - FOX SPORTS2
20h30 - Campeonato Paranaense de Futsal: Pato Branco x Campo Mourão - TTV (região de Campo Mourão)
22h00 - EFC Extreme Fighting Championship #62: card não informado - BANDSPORTS (VT Inédito)
22h30 - Boxe: Crawford x Indogo - SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados.

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK


CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário