GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

HIGHTV

GLOBALSAT

TOCOMSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sábado, 26/8/2017)

09:13:00 |

Agenda da TV (Sábado, 26/8/2017)


06h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Bélgica - SPORTV2
07h00 - Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da Grã-Bretanha - SPORTV4 (alternativo)
07h35 - Torneio dos Campeões de Vôlei de Praia - SPORTV3
08h30 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Manchester City - ESPN BRASIL
09h00 - Fórmula 1: treino livre do GP da Bélgica - SPORTV2
10h00 - Ciclismo: Volta da Espanha (oitava etapa) - ESPN+
10h20 - Mundial de Canoagem Velocidade: etapa da República Theca - SPORTV2
10h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Bayern de Munique - ESPN BRASIL
10h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Wolfsburg - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x Borussia M'Gladbach - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Hoffenheim - FOX SPORTS
10h30 - Europeu de Vôlei Masculino: Rússia x Eslovênia - ESPN EXTRA
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Juventus x São Paulo - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Inglês: Newcastle United x West Ham - ESPN+
11h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Swansea - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Huddersfield x Southampton - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Watford x Brighton - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Italiano: Genoa x Juventus - ESPN
13h00 - Liga Nacional de Futsal: Jaraguá X Paraíso Futsal - SPORTV
13h15 - Campeonato Espanhol: Alavés x Barcelona - FOX SPORTS
13h15 - Campeonato Espanhol: Girona x Malaga - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Campeonato Inglês: Manchester United x Leicester City - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Hertha Berlim - FOX SPORTS2
13h30 - Porsche Supercup: etapa da Bélgica (corrida 1) - SPORTV3
14h00 - The Northern Trust of Golf: terceira rodada (em andamento) - ESPN
14h00 - AMA Motocross: Ironman National (Moto1) - WATCHESPN (Internet)
14h10 - Fórmula 2: GP da Bélgica (corrida 1) - SPORTV3 (VT Inédito)
14h30 - Campeonato Cearense Sub-17: Estação x Fortaleza - FCF TV (Internet)
14h30 - The Rugby Championship: Argentina x África do Sul - ESPN+
15h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x Tupi - ESPORTE INTERATIVO
15h00 - Campeonato Carioca Série B1: Friburguense x Americano - FERJ TV (Internet)
15h30 - Campeonato Italiano Série B: Palermo x Spezia - BANDSPORTS
15h30 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: União x São José - FPF TV (Internet)
15h45 - Campeonato Italiano: Roma x Inter de Milão - FOX SPORTS2
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Vasco - PREMIERE
16h00 - Max Fight 19: card não informado - COMBATE
16h00 - AMA Motocross: Ironman National (Moto2) - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Copa Paulista: São Caetano x Taubaté - FPF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Cearense Sub-13: Fortaleza x Tiradentes - FCF TV (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Santa Cruz x CRB - REDETV! (menos PE), SPORTV (menos PE) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Boa Esporte - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x ABC - PREMIERE
16h30 - CFL: BC Lions x Ottawa Redblacks - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Campeonato Português: Rio Ave x Benfica - ESPN+
17h00 - Copa Paulista: Inter de Limeira x Desportivo Brasil - FPF TV (Internet)
17h15 - Campeonato Brasileiro Série C: Moto Club x Remo - ESPORTE INTERATIVO
17h15 - Campeonato Espanhol: Las Palmas x Atlético de Madrid - ESPN BRASIL
17h45 - MLB: Boston Red Sox x New York Yankees - FOX SPORTS2
18h00 - Campeonato Cearense de Futsal: UFC x Pague Menos - DIÁRIO (CE)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Atlético/GO - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Londrina - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Guarani - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h05 - Campeonato Paranaense de Futsal: Cascavel x São Lucas - CATVE (região de Cascavel)
19h30 - Copa América de Basquete Masculino: Brasil x México - ESPORTE INTERATIVO
19h35 - Boxe: Mayweather x McGregor - COMBATE
20h00 - Campeonato Argentino: Independiente x Huracán - FOX SPORTS
20h30 - MLS: Orlando City x Vancouver Whitecaps - SPORTV2
21h00 - Amistoso de Futebol Americano: Los Angeles Chargers x Los Angeles Rams - ESPN
21h00 - CFL: Toronto Argonauts x Calgary Stampeders - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Copa América de Basquete Masculino: Colombia x Porto Rico - ESPORTE INTERATIVO2
22h30 - Fórmula Indy: GP de Gateway - BAND e BANDSPORTS
04h00 - GP3: etapa da Bélgica (corrida 1) - SPORTV2
05h00 - Mundial de Canoagem Velocidade: etapa da República Theca - SPORTV2
05h00 - Torneio dos Campeões de Vôlei de Praia - SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados.


CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK


CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário