GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

HIGHTV

GLOBALSAT

TOCOMSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

AGENDA DA TV (SÁBADO, 5/8/2017)

12:32:00 |

AGENDA DA TV (SÁBADO, 5/8/2017)



06h00 - Mundial de Atletismo - SPORTV2
06h00 - Mundial de Vôlei de Praia: etapa da Áustria - SPORTV3
06h30 - Super Rugby: final - WATCHESPN (Internet)
07h30 - One FC Macao: Bibiano Fernandes x Andrew Leone (card principal) - BANDSPORTS
09h00 - Grand Prix de Vôlei Feminino: China x Itália (semifinal) - SPORTV2
10h00 - Copa Petrobras de Marcas: etapa de Velo Citta (primeira corrida) - ESPORTE INTERATIVO
11h00 - Amistoso: Crystal Palace x Schalke 04 - SPORTV2
12h00 - Amistoso de Basquete: Team Africa x Team World - ESPN
12h00 - Campeonato Francês: Paris St. Germain x Amiens - SPORTV e ESPN BRASIL
12h15 - Big3 Basketball: etapa de Dallas - FOX SPORTS (VT Inédito)
12h30 - M-1 Challenge #82: Mikhail Zayats x Marcus Vänttinen (card principal) - BANDSPORTS
13h00 - Amistoso: Werder Bremen x Valencia - SPORTV2
13h00 - WGC Bridgestone Invitational of Golf: terceira rodada - WATCHESPN (Internet) (a partir de 14h30 também na ESPN)
14h00 - Stock Car: treino da etapa Velo Citta - SPORTV3
15h00 - Mundial de Atletismo - SPORTV2
15h00 - Nascar Xfinity: etapa de Watkins Glen - FOX SPORTS2
15h00 - Copa Paulista: Juventus x São Caetano - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: Desportivo Brasil x Audax - FPF TV (Internet)
15h30 - Supercopa da Alemanha: Borussia Dortmund x Bayern de Munique - ESPN BRASIL e FOX SPORTS
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Internacional - REDETV! (menos Campinas), RBS TV (RS), SPORTV (menos SP) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Juazeirense x América/RN - ESPORTE INTERATIVO
16h00 - Copa Paulista: Noroeste x Mirassol - FPF TV (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: ABC x Ceará - VERDES MARES (CE) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Santa Cruz - PREMIERE
17h00 - Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da República Theca - SPORTV3 (VT Inédito)
17h00 - Ciclismo: Tour de Utah (sexta etapa)- WATCHESPN (Internet)
17h30 - MLB: New York Mets x Los Angeles Dodgers - FOX SPORTS2
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Moto Club x CSA - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Sport - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Atlético/GO - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Paraná - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Figueirense - PREMIERE
19h30 - UFC Fight Night Combate: Pettis x Moreno (card principal) - COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)
20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: ASA x Fortaleza - ESPORTE INTERATIVO
20h00 - CFL: Saskatchewan Roughriders x BC Lions - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Boxe Internacional: Esquiva Falcão x Norberto Gonzalez - SPORTV3
22h00 - WOCS 46: Marcio Pedra x Gato Guerreiro (card principal) - ESPORTE INTERATIVO
22h00 - Boxe Internacional: Vasyl Lomachenko x Marriaga - SPORTV3
04h00 - Grand Prix de Vôlei Feminino: disputa de terceiro lugar- SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK


CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário