GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

VISION SAT

MAXFLY

GLOBALSAT

TOCOMSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sexta, 25/8/2017)

11:44:00 |

Agenda da TV (Sexta, 25/8/2017)



08h00 - Liga Europa: sorteio dos grupos - ESPORTE INTERATIVO BR
09h00 - Fórmula 1: segundo treino livre do GP da Bélgica = SPORTV2
09h00 - Torneio dos Campeões de Vôlei de Praia - SPORTV3
10h00 - Ciclismo: Volta da Espanha (sétima etapa) - ESPN+
15h00 - The Northern Trust of Golf: segunda rodada - ESPN
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Flamengo de Guarulhos x Corinthians - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: Atibaia x São Paulo - FPF TV (Internet)
15h15 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Villareal - FOX SPORTS2
15h30 - Europeu de Vôlei Masculino: Alemanha x Itália - ESPN EXTRA
15h30 - Campeonato Alemão: Colônia x Hamburgo - ESPN+
15h45 - Campeonato Francês: Paris Saint-Germain x Saint-Étienne - SPORTV e ESPN BRASIL
16h30 - Campeonato Português: Belenenses x Vitória de Setúbal - BANDSPORTS
17h00 - Campeonato Espanhol: Bétis x Celta - WATCHESPN (Internet)
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Náutico - SPORTV (menos CE) e PREMIERE
19h20 - Pesagem Boxe: Mayweather x McGregor - SPORTV2 e COMBATE
19h30 - Copa América de Basquete Masculino: Porto Rico x Mexico - ESPORTE INTERATIVO2
20h00 - MLS: New York Red Bulls x New York City FC - ESPN+
20h00 - MLB: Baltimore Orioles x Boston Red Sox - ESPN EXTRA
20h00 - Bellator 182: card preliminar - FOX SPORTS2
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Juventude - PREMIERE
21h00 - Amistoso de Futebol Americano: Kansas City Chiefs x Seattle Seahawks - ESPN
21h00 - CFL: Saskatchewan Roughriders x Edmonton Eskimos - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Internacional x Paysandu - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
22h00 - Bellator 182: Koreshkov x Njokuani (card principal) - FOX SPORTS
22h00 - Copa América de Basquete Masculino: Brasil x Colômbia - ESPORTE INTERATIVO
22h00 - LFA 20: card não informado - ESPORTE INTERATIVO2
23h30 - Glory 44: card não informado - ESPORTE INTERATIVO e COMBATE
04h35 - The Rugby Championship: Nova Zelândia x Austrália - ESPN
05h30 - Mundial de Canoagem de Velocidade: etapa da República Tcheca - SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

CREDITOS : ESPORTEEMIDIA.COM

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK


CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário