GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

LOGIN CS

CS Barato Claro

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

PIPI SHOP

FREEOPEN

CS LIVE

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA - 17/08/2017

12:51:00 |

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA - 17/08/2017




PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA - 17/08/2017


*Canal Brasil*
00h15 SÁBADO ALUCINANTE
02h05 A CARTOMANTE
03h45 ESSAS DELICIOSAS MULHERES
05h30 MÁSCARA DA TRAIÇÃO
07h00 AS AVENTURAS DE AGAMENON, O REPÓRTER
08h20 O RELÓGIO DO MEU AVÔ
09h35 MEU PÉ DE LARANJA LIMA (2012)
13h30 NÃO SE PREOCUPE, NADA VAI DAR CERTO
15h45 A CIDADE ONDE ENVELHEÇO
18h00 ÁREA Q
19h55 ÍNDIA, A FILHA DO SOL
22h00 HOJE EU QUERO VOLTAR SOZINHO

*Cinemax*
01h31 MENINA MÁ.COM
03h26 ESFERA
06h24 MENINOS DO ESPAÇO
08h28 TANGO & CASH - OS VINGADORES
10h26 À ESPERA DE UM MILAGRE
14h20 O RETORNO DO DRAGÃO - A CIDADE PERDIDA
16h41 A COROA E O DRAGÃO
18h28 VISÕES DE UM CRIME
20h23 O CÓDIGO
22h00 À ESPERA DE UM MILAGRE

*Disney Channel*
01h30 BRANCA DE NEVE E OS SETE ANÕES
09h30 A ESPADA ERA A LEI
20h30 A BELA E A FERA 3D

*Disney Júnior*
07h30 MULAN 2
22h00 MULAN 2

*Disney XD*
10h30 PEQUENOS ESPIÕES
15h00 TARZAN
22h00 TARZAN

*Fox*
00h30 MISSÃO BABILÔNIA
02h00 AMOR EM MIDDLETON
03h40 AMANTE A DOMICÍLIO
05h10 MALENA
08h30 O DESAFIO DE LUCY WHIPPLE
10h15 A FILHA DO PRESIDENTE
12h00 AMOR SEM FRONTEIRAS
14h15 UMA MÃE PARA O MEU BEBÊ
18h00 AS BRANQUELAS
22h30 SR. E SRA. SMITH

*Futura*
21h00 MUNDO INVENTÍVO - MOÇAMBIQUE

*FX*
00h05 HÉRCULES
03h10 SENTINELA
05h00 ALTA TENSÃO
09h30 O GAROTO DO FUTURO 2
12h35 ATRÁS DAS LINHAS INIMIGAS 3: OPERAÇÃO COLÔMBIA
14h10 FORÇA DE ELITE
15h45 EQUILIBRIUM
17h30 BUSCA EXPLOSIVA 4
19h15 VAI QUE DÁ CERTO
20h45 A ENTREGA
22h30 COLOMBIANA: EM BUSCA DE VINGANÇA

*Globo*
02h32 WATCHMEN - O FILME
15h06 UM JARDIM ESPECIAL

*HBO*
02h40 MÁFIA NO DIVÃ
04h30 HEMINGWAY AND GELLHORN
07h15 BATMAN - O RETORNO
09h30 IDAS E VINDAS DO AMOR
11h45 SHERLOCK HOLMES
16h10 CÃES DE GUERRA
20h00 ORGULHO E PRECONCEITO (2005)

*HBO 2*
00h00 O CONTADOR
02h50 AMOR PARA A ETERNIDADE
04h45 SEM MEDO NO CORAÇÃO
06h40 MAR EM FÚRIA
08h55 LEGO SCOOBY-DOO - OS FANTASMAS DE HOLLYWOOD
10h20 FLORESTA MALDITA
12h35 DIAMANTE DE SANGUE
15h05 OS 8 ODIADOS
19h00 INFERNO
22h05 JÁ ESTOU COM SAUDADES

*HBO Family*
00h15 BLACK OR WHITE
02h19 A NOVA CINDERELA - SE O SAPATO SERVIR
03h54 AS FÉRIAS DO PEQUENO NICOLAU
05h33 SCOOBY-DOO
07h03 UM DOCE ASSASSINATO
08h32 MENINAS DOS OLHOS
09h58 TOM E JERRY: AVENTURA COM JONNY QUEST
11h13 LOONEY TUNES: FUGA DOS COELHOS
12h30 LEGO LIGA DA JUSTIÇA: ATAQUE DA LEGIÃO DO MAL!
13h50 A CRECHE DO PAPAI
15h24 DIVISÃO DE CLASSES
16h41 UMA CASA DE PERNAS PRO AR
18h16 ONDE VIVEM OS MONSTROS
20h00 LUCAS - UM INTRUSO NO FORMIGUEIRO
21h32 MENINAS DOS OLHOS
23h00 UM SENHOR ESTAGIÁRIO

*HBO Plus &*
01h26 EXORCISTAS NO VATICANO
02h58 UMA NOIVA E TANTO
04h33 O ESCONDERIJO
06h20 A DAMA NA ÁGUA
08h11 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE
10h08 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA
12h41 BATMAN: SANGUE RUIM
13h54 BELAS E PERSEGUIDAS
15h23 UM AMOR DE TESOURO
17h17 A VIDA EM PRETO E BRANCO
19h23 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA
22h27 HARRY POTTER E O ENIGMA DO PRÍNCIPE

*HBO Plus*
00h35 GUERRA DOS MONSTROS
02h10 O ÚLTIMO SACRAMENTO
03h55 STATE OF PLAY 03: QUEBRADOS
05h00 STATE OF PLAY 04: FELICIDADE
06h05 OS IRMÃOS SOLOMON
07h45 MEDALHA DE BRONZE
09h30 ENTOURAGE: FAMA E AMIZADE
11h20 O DURÃO
13h05 ERA UMA VEZ NO MÉXICO
15h00 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE I
20h15 O ÚLTIMO SACRAMENTO
22h00 SEM RETORNO

*HBO Signature*
01h20 SOBRENATURAL - A ORIGEM
03h03 COM O DINHEIRO DOS OUTROS
04h49 NO AMOR E NA GUERRA
06h48 OS ELEITOS
11h45 NIXON BY NIXON: IN HIS OWN WORDS
14h07 INVASORES
15h50 O GOLPE (2004)
19h40 O MAGO DAS MENTIRAS

*Max*
00h05 BAAHUBALI: O INÍCIO
02h25 PAIXÃO PROIBIDA (2007)
04h20 A NAVE DA REVOLTA
06h30 O HOMEM DAS SOMBRAS
08h05 O JULGAMENTO DE PAMELA SMART
09h50 ZELLY & EU
11h25 O PODER DO AMOR
13h15 DESAPARECIDAS
15h35 DOPE
20h05 BESSIE
22h00 O DIÁRIO DE UMA ADOLESCENTE
23h45 DOPE

*Max Up*
02h55 LIVRANDO A CARA
04h40 PURPLE RAIN
06h35 TODAS AS GAROTAS DO PRESIDENTE
08h15 OS FLINTSTONES E AS ESTRELAS DO WWE
09h10 TOM & JERRY E O DRAGÃO PERDIDO
10h10 As GRANDES AVENTURAS DE PEE WEE
11h45 PROCURA-SE UM AMOR - QUE GOSTE DE CACHORROS
13h25 WOODLAWN
15h30 VIRANDO O JOGO
17h30 HORA DO RUSH 2
19h05 MOTOQUEIRO FANTASMA
21h00 CAÇA-FANTASMAS
23h00 TIRAS EM APUROS

*MaxPrime &*
00h00 O HOMEM NAS TREVAS
01h35 DEEPER INTO LOVE (VERSÃO X)
03h00 BUDAPEST KISS (VERSÃO X)
04h35 GLÓRIA
06h45 PERFEIÇÃO
08h55 CORAÇÃO DE TROVÃO
11h00 O TROCO
12h45 NOITE SEM FIM
14h45 JOGO DO DINHEIRO
16h30 KEANU
20h00 BATMAN: A PIADA MORTAL
21h20 NOITE SEM FIM
23h20 JOGO DO DINHEIRO

*MaxPrime*
01h20 LIGA DA JUSTIÇA: DEUSES E MONSTROS
02h45 SINDICATO DE LADRÕES
04h45 A GAROTA DO ADEUS
06h45 OPERAÇÃO YAKUZA
08h45 RISCO MÁXIMO
10h35 MORTAL KOMBAT
12h25 NINJA ASSASSINO
14h45 15 MINUTOS
16h50 ÁGUAS RASAS
18h20 HOLOCAUSTO BRASILEIRO
19h55 A ÓRFÃ
22h00 NINJA ASSASSINO
23h45 O HOMEM NAS SOMBRAS

*Megapix*
00h00 TROPA DE ELITE 2
02h15 LUGARES ESCUROS
04h25 O LOBISOMEM (2009)
06h25 STAR WARS: EPISÓDIO II - O ATAQUE DOS CLONES
09h05 ROMY E MICHELE
10h55 QUERIDO JOHN
13h00 O CASAMENTO DO ANO
14h45 MONSTROS S.A.
16h40 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE 3
18h45 A SAGA CREPÚSCULO: AMANHECER - PARTE 2
20h50 FRANKENSTEIN: ENTRE ANJOS E DEMÔNIOS
22h30 PERCY JACKSON E O LADRÃO DE RAIOS

*Paramount Channel*
00h00 CARROSSEL DE EMOÇÕES
01h55 SERESTEIRO DE ACAPULCO
03h50 DANÇANDO COMO LOUCOS
09h00 CARROSSEL DE EMOÇÕES
11h00 JENNIFER 8 - A PRÓXIMA VÍTIMA
13h20 INIMIGO EM CASA
15h20 FILHA DO MAL
17h00 EM BUSCA PELA VERDADE
20h00 PADRE
21h50 MAGIA NEGRA
23h35 O NÚCLEO - MISSÃO AO CENTRO DA TERRA

*Prime Box Brazil*
00h00 AS DOZE ESTRELAS
02h00 O VELHO MOLEQUE
05h05 O CASAMENTO DE LOUISE
08h00 SÉRGIO BRITTO, O MESTRE DOS PALCOS
10h00 EM TEU NOME
12h00 VALSA PARA BRUNO STEIN
14h00 SÉRGIO CABRAL, A CARA DO RIO
20h00 ESPORTE
22h00 PEQUENAS HISTÓRIAS

*Sony*
23h00 16 QUADRAS

*Space*
02h06 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA 3D - A LENDA CONTINUA
03h42 O ALBERGUE
06h14 OPERAÇÕES ESPECIAIS
07h51 MESTRE DOS MARES - O LADO MAIS DISTANTE DO MUNDO
10h13 PROVA DE VIDA
12h35 A HORA DO ESPANTO (2011)
14h25 O SENHOR DOS ANÉIS: O RETORNO DO REI
17h50 JOGO DE XADREZ
19h09 ULTRAVIOLETA
20h39 O ALBERGUE
22h17 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA 3D - A LENDA CONTINUA

*Studio Universal*
00h55 O INIMIGO MORA AO LADO
02h35 SOU ESPIÃO
04h20 O INIMIGO MORA AO LADO
08h30 O INIMIGO MORA AO LADO
10h10 STUCK - PRESOS NO ENGARRAFAMENTO
11h40 UM AMOR DE NOVELA
13h15 SEMPRE HAVERÁ WOODSTOCK
15h05 SOU ESPIÃO
16h55 TRANSFORMERS: A ERA DA EXTINÇÃO
20h00 ANJOS DA NOITE - A EVOLUÇÃO
21h55 ANJOS DA NOITE - A REBELIÃO
23h40 ANJOS DA NOITE - A EVOLUÇÃO

*SyFy*
03h50 APOCALIPSE EM LOS ANGELES
10h50 APOCALIPSE EM LOS ANGELES
12h20 IDENTIDADE ESPECIAL
22h00 400 DIAS

*TBS*
00h53 QUEREM ACABAR COMIGO
13h42 AMOR À TODA PROVA
15h38 QUEREM ACABAR COMIGO
17h12 BEM VINDO À VIDA
21h00 OS CANDIDATOS

*TCM*
01h46 RESIDENT EVIL - O HÓSPEDE MALDITO
03h21 PREMONIÇÃO 3
09h42 ALTA FIDELIDADE
11h37 RAZÃO E SENSIBILIDADE
13h55 LADO A LADO
16h01 FUGA DE LOS ANGELES
17h39 FUGA DE NOVA YORK
19h17 JOGO DE XADREZ
22h00 RESIDENT EVIL - O HÓSPEDE MALDITO
23h35 PREMONIÇÃO 3

*TeleCine Action*
01h25 MÁQUINA DO TEMPO DO PRAZER
02h55 MINHA ESPOSA AVENTUREIRA
04h35 SHAOLIN
07h00 SANGUE E COBIÇA
08h40 ALERTA DE SEQUESTRO
10h20 VICTOR FRANKENSTEIN
12h20 INIMIGOS DE SANGUE
14h05 007 - UM NOVO DIA PARA MORRER
16h25 O ALVO 2
18h20 ENTRANDO NUMA ROUBADA
19h50 PRESSÁGIO
20h00 TERROR NA ESTRADA
23h35 KICK-ASS - QUEBRANDO TUDO

*TeleCine Cult*
00h10 SE EU FOSSE MINHA MÃE
02h00 UM NOVA AMIGA
04h00 DUELO EM MONTEREY
05h20 O GIGOLÔ AMERICANO
07h25 UMA JORNADA PARA TODA A VIDA
09h25 A LISTA DE SCHINDLER
12h50 WILLIE BOY
14h40 UMA NOVA TOCAIA
16h40 UM BRINDE À VIDA
18h20 VIDA EM SUSPENSE, UMA
20h15 HALLOWEEN II - O Pesadelo Continua
22h00 O AMANTE DA RAINHA

*TeleCine Fun*
00h00 SANTO HOMEM
02h05 BABÁ FORA DE CONTROLE: MISSÃO BRASIL
03h50 DEU A LOUCA NOS BICHOS
05h30 FLUBBER - UMA INVENÇÃO DESMIOLADA
07h10 MEU PAPAI É NOEL
08h55 HIGH SCHOOL BAND
11h00 SURPRESA EM DOBRO
12h40 O PROFESSOR ALOPRADO 2: A FAMÍLIA KLUMP
14h35 O GUIA DO MOCHILEIRO DAS GALÁXIAS
16h35 ESQUECERAM DE MIM 3
18h30 VIRA-LATA
20h05 LASCADOS - O FILME
21h50 LAVA
22h00 COMO TREINAR O SEU DRAGÃO
23h50 AVIÕES 2 - HERÓIS DO FOGO AO RESGATE

*TeleCine Pipoca*
00h05 TRUE LIES
02h35 A ASSASSINO DE MOJAVE
04h20 DOCE VINGANÇA 3: A VINGANÇA É MINHA
06h05 A LEGIÃO PERDIDA
08h05 A ONDA DOS SONHOS
10h00 HULK: ONDE OS MONSTROS HABITAM
11h30 007 QUANTUM OF SOLACE
13h30 O BOM GIGANTE AMIGO
15h35 A CHEFA
17h30 HORIZONTE PROFUNDO - DESASTRE NO GOLFO
19h35 LENDA DO CRIME
22h00 QUARTETO FANTÁSTICO
23h50 SETE HOMENS E UM DESTINO

*TeleCine Premium*
00h10 O REGRESSO
02h50 O ATAQUE DOS VERMES MALDITOS 5: LINHAS DE SANGUE
04h40 ENCURRALADOS
06h45 PAIXÕES UNIDAS
08h45 LIÇÕES PARA TODA VIDA
10h40 EM BUSCA DO VALE ENCANTADO XIV: A JORNADA DOS VALENTES
12h15 ALICE ATRAVÉS DO ESPELHO
14h15 RUA CLOVERFIELD, 10
16h10 O QUARTO DE JACK
18h20 ABSOLUTELY FABULOUS: O FILME
20h05 POLICIAL EM APUROS 2
22h00 MINHA MÃE É UMA PEÇA 2
23h45 13 HORAS: OS SOLDADOS SECRETOS DE BENGHAZI

*TeleCine Touch*
00h15 O DIÁRIO DE BRIDGET JONES
02h05 NATAL ÀS ESCURAS
03h55 LEMBRANÇAS
06h00 A VIRADA DE JACKE
07h50 O JOGO DA VERDADE
09h45 CAVALOS SELVAGENS
11h40 A GRANDE ESCOLHA
13h40 UM BOM PARTIDO
15h35 DESEJOS E REPARAÇÃO
17h45 PERDENDO O FÔLEGO
19h50 A VIDA SECRETA DE WALTER MITTY
22h00 THELMA E LOUISE

*TNT*
01h35 6 BALAS
03h34 FAMÍLIA DO BAGULHO
06h00 SUPERANDO LIMITES
07h38 RATATOUILLE
09h29 RELAÇÃO EXPLOSIVA
11h14 O AMOR CUSTA CARO
13h03 A BÚSSOLA DE OURO
15h00 JOHN CARTER: ENTRE DOIS MUNDOS
17h22 CRÔ
18h54 POMPEIA
20h42 XXX: ESTADO DE EMERGÊNCIA
22h30 KUNG-FUSÃO

*Universal*
00h20 ARMAÇÕES DO AMOR
02h05 AMIZADE COLORIDA
05h20 ARMAÇÕES DO AMOR
13h40 ARMAÇÕES DO AMOR
18h10 SEPARADOS PELO CASAMENTO
20h05 AMIZADE COLORIDA

*Warner Channel*
08h50 ANJOS DA VIDA - MAIS BRAVOS QUE O MAR
11h16 UMA NOITE MÁGICA
16h21 ANJOS DA VIDA - MAIS BRAVOS QUE O MAR
18h52 O EXTERMINADOR DO FUTURO 3: A REBELIÃO DAS MÁQUINAS
22h30 VEIA DE LUTADOR

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

CREDITOS : Cardoso Jr

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK


CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário