GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

HIGHTV

GLOBALSAT

TOCOMSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA - 22/08/2017

08:35:00 |

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA - 22/08/2017



PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA - 22/08/2017

✅ Canal Brasil
00h15 VAI VAI - 80 ANOS NA RUA
02h00 7 CAIXAS
03h50 SINFONIA DE UM HOMEM SÓ
05h30 JACI - SETE PECADOS DE UMA OBRA AMAZÔNICA
07h00 ESSES MOÇOS
08h30 SENHORA
10h25 OS COSMONAUTAS
13h30 TERESA POESTER: 10.357 KM EM LINHA
14h10 A LUNETA DO TEMPO
15h55 OS 12 TRABALHOS
18h00 ESTRANHOS NA NOITE - MORDAÇA EM TEMPOS DE CENSURA
19h25 ESTAÇÃO LIBERDADE
22h00 O CRIME DA GÁVEA

✅ Cinemax
00h02 VÍCIO INERENTE
02h53 KILLER JOE - MATADOR DE ALUGUEL
04h45 O Lenço Amarelo
06h32 A SOMBRA DE SUMMER
08h52 EVA
10h33 O RESGATE DE UM CAMPEÃO
12h36 RIQUINHO
14h25 JUNTOS E MISTURADOS
16h41 VOCÊ NÃO PODE BEIJAR A NOIVA
18h29 ESPELHO, ESPELHO MEU
20h28 QUATRO AMIGAS E UM CASAMENTO
22h00 JUNTOS E MISTURADOS

✅ Disney Channel
02h00 O CÃO E A RAPOSA 2
09h30 WALL-E
20h30 WALL-E

✅ Disney Júnior
07h30 MULAN
17h30 ABRACADABRA
22h00 MULAN

✅ Disney XD
10h30 DETONA RALPH
15h00 A COISA MALIGNA: NÃO PENSE SOBRE ISSO
21h00 OS VINGADORES (1998)

✅ Fox
00h00 ESQUADRÃO CLASSE A
01h55 HOMEM METERORO
03h35 AS AVENTURAS DE SHARK BOY E LAVA GIRL EM 3-D
08h30 PETER & WENDY
10h10 O DESAFIO DE LUCY WHIPPLE
11h50 LADO A LADO
14h25 LIÇÕES EM FAMÍLIA
18h15 RIO 2
23h30 OS MERCENÁRIOS 2

✅ FX
02h00 OS CAÇA-FANTASMAS
03h45 RUTH EM QUESTÃO
10h00 DUPLEX
13h00 ASSASSINO VIRTUAL
14h45 KARATÊ KID - A HORA DA VERDADE
16h50 UM TIRA DA PESADA
18h50 A GRANDE FAMÍLIA - O FILME
20h30 MIB - HOMENS DE PRETO 2
22h00 MIB - HOMENS DE PRETO 3
23h45 CORRIDA MORTAL 2

✅ Globo
02h31 GONZAGA - DE PAI PARA FILHO
15h05 DOCE LAR

✅ HBO
01h15 CÃES DE GUERRA
03h15 MAR EM FÚRIA
05h30 DORIS, REDESCOBRINDO O AMOR
07h10 TOOTSIE
09h15 RELATOS SELVAGENS
11h25 ORGULHO E PRECONCEITO E ZUMBIS
13h20 FLORESTA MALDITA
15h35 MÚSICA, AMIGOS E FESTA
17h15 INFERNO
20h30 50 TONS DE PRETO
22h05 GOOSEBUMPS - MONSTROS E ARREPIOS

✅ HBO 2
01h30 MÚSICA, AMIGOS E FESTA
03h10 SANTUÁRIO (2010)
05h05 DIFÍCIL DECISÃO
06h30 HAPPY FEET: O PINGÜIM
08h30 O CONTADOR
10h45 CÃES DE GUERRA
12h45 O AGENTE DA U.N.C.L.E
14h50 OS 8 ODIADOS
17h50 IDAS E VINDAS DO AMOR
22h05 COMO SER SOLTEIRA

✅ HBO Family
00h42 AS CARTAS DE MADRE TERESA
02h43 IMPÉRIO DO SOL
05h17 NAS PROFUNDEZAS DO MAR SEM FIM
07h08 A PRINCESINHA
08h48 A NOVA CINDERELA - SE O SAPATO SERVIR
10h23 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE 2
12h25 SR. HOLMES
14h11 LIGA DA JUSTIÇA: TRONO DE ATLÂNTICA
15h24 LUCAS - UM INTRUSO NO FORMIGUEIRO
16h55 UMA CASA DE PERNAS PRO AR
18h29 ACAMPAMENTO DO PAPAI
20h00 HAPPY FEET: O PINGÜIM
22h58 A SOGRA

✅ HBO Plus &
00h52 A SENHA: SWORDFISH
02h32 UM LOBISOMEM AMERICANO EM PARIS
04h11 A FOGUEIRA DAS VAIDADES
06h18 DOMINAÇÃO
07h57 BLADE - O CAÇADOR DE VAMPIROS
09h59 BLADE 2: O CAÇADOR DE VAMPIROS
11h57 A LENDA DE TARZAN
13h48 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS
15h44 BEIJOS E TIROS
18h00 BRINCANTE
19h33 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE
23h01 O SEGURANÇA FORA DE CONTROLE

✅ HBO Plus
01h55 A HORA DO PESADELO 2 - A VINGANÇA DE FREDDY
03h25 O CASO DO POLICIAL CANIBAL
05h50 LOOPER - ASSASSINOS DO FUTURO
07h55 NO LIMITE DO AMANHÃ
10h30 A VIDA DE MILES DAVIS
12h15 ENTOURAGE: FAMA E AMIZADE
14h35 PETER PAN
19h00 WHITNEY CUMMINGS: SOU SUA NAMORADA
20h05 COMO SER SOLTEIRA
22h00 NO LIMITE DO AMANHÃ
23h55 A MORTE DO DEMÔNIO

✅ HBO Signature
01h02 SNIPER AMERICANO
03h20 MR. TURNER
05h56 CINE MAJESTIC
08h35 LANCELOT - O PRIMEIRO CAVALEIRO
10h55 LEMBRANÇA DO ARTISTA ROBERT DE NIRO SR.
12h48 O NOVO MUNDO
15h09 MENINA DE OURO
19h40 FOXCATCHER - UMA HISTÓRIA QUE CHOCOU O MUNDO

✅ Max
01h45 O PREÇO DO DESAFIO
03h35 LIGAÇÕES PERIGOSAS
05h40 AS PONTES DE MADISON
08h00 CORAÇÃO DE CAÇADOR
09h55 DESTINOS CRUZADOS
12h15 BILLIE HOLIDAY: A VIDA NO EMERSON BAR E GRILL
13h50 GAROTO NOTA 10
15h30 JANELA INDISCRETA
17h10 INDIGNAÇÃO
19h05 NO FIM DO TÚNEL

✅ Max Up
01h20 A LENTE DO AMOR
03h10 A PRINCESA E O GUERREIRO
05h30 FAMA (1980)
07h50 O GUARDA-COSTAS E A PRIMEIRA DAMA
09h35 DEBI E LOIDE - DOIS IDIOTAS EM APUROS
11h30 WOODLAWN
13h35 VIRANDO O JOGO
15h35 DIVINOS SEGREDOS
17h35 APRENDENDO COM A VOVÓ
18h55 WOODLAWN
21h00 BILL
22h35 TIRAS EM APUROS

✅ MaxPrime &
00h00 SEGURANÇA DE SHOPPING 2
01h40 HOW TO TRAIN YOUR PORNSTAR
03h05 VIP MASSAGE (VERSÃO X)
04h30 A COR PÚRPURA
07h10 ASSÉDIO SEXUAL
09h25 CRIME VERDADEIRO
11h40 NOITE SEM FIM
13h40 NINJA ASSASSINO
15h25 O MONGE DESCEU A MONTANHA
17h25 AUSÊNCIA
19h00 NOITE SEM FIM
21h00 THEY FOUND HELL
22h30 A RESSURREIÇÃO DO ANTICRISTO

✅ MaxPrime
00h05 MEET THE BLACKS
01h40 LUTE PELA COISA CERTA
03h45 GREMLINS 2 - A NOVA GERAÇÃO
05h40 MINHAS ADORÁVEIS EX-NAMORADAS
07h30 MÁQUINA MORTÍFERA
09h25 TEORIA DA CONSPIRAÇÃO
11h45 A RAINHA DOS CONDENADOS
14h05 A ÓRFÃ
16h10 TEMOS VAGAS
17h40 NÚMERO 23
20h25 HOLOCAUTO BRASILEIRO
22h00 INVOCAÇÃO DO MAL 2

✅ Megapix
00h20 X-MEN, O FILME
02h20 JOGOS VORAZES: A ESPERANÇA - PARTE 1
04h35 PAIXÃO INOCENTE
06h30 PESCANDO CONFUSÃO
08h20 DE REPENTE É AMOR
10h20 A ERA DO GELO 4
12h05 WOLVERINE - IMORTAL
14h25 RIDDICK 3
16h40 SEM ESCALAS
18h40 VAI QUE DÁ CERTO 2
20h40 DURO DE MATAR: UM BOM DIA PARA MORRER
22h30 LINHA DE FRENTE

✅ Paramount Channel
02h15 GUERREIRO AMERICANO
04h10 A VOLTA DO GUERREIRO AMERICANO
09h00 O PODEROSO CHEFÃO 3
11h55 INIMIGO EM CASA
13h55 ANJO DA MORTE
15h40 COMANDO DELTA
20h00 MACHETE
23h00 PREMONIÇÕES

✅ Prime Box Brazil
02h00 A PEDRA E A PALAVRA
05h35 INSÔNIA (2012)
08h00 NOSSAS CÂMERAS SÃO SEUS OLHOS
10h00 ROSA MORENA
14h00 BARBOSA LIMA SOBRINHO: CIDADÃO DO BRASIL
20h00 ESPORTE
22h00 AS DOZE ESTRELAS

✅ Sbt
23h15 O FILHO DO MÁSKARA

✅ Sony
23h00 FOGO CONTRA FOGO (2012)

✅ Space
00h17 TEMPESTADE DE FOGO
02h21 A ASSASSINA
04h10 DE VOLTA À CASA DA COLINA
06h22 SUPERANDO LIMITES
08h07 ATHENA: DEUSA DA GUERRA
10h16 STALLONE COBRA
11h46 O DEMOLIDOR
13h44 A ASSASSINA
15h40 PERSEGUIDO
17h15 OPERAÇÕES ESPECIAIS
18h58 REDENÇÃO
20h44 LADRÕES
22h30 IP MAN 2: A BATALHA FINAL

✅ Studio Universal
01h05 RAMBO 2: A MISSÃO
02h50 VERÃO DOS SONHOS
04h20 O FUNERAL DO NOSSO MELHOR AMIGO
09h05 DRIBLANDO A GUERRA
10h45 O FUNERAL DO NOSSO MELHOR AMIGO
12h25 FINAL DE SEMANA EM FAMÍLIA
14h20 O ÂNCORA: A LENDA DE RON BURGUNDY
16h05 NORBIT
20h00 OS INTOCÁVEIS
22h15 JOGADA DE RISCO

✅ SyFy
03h50 LAVALANTULA
11h05 STORMAGEDDON
12h35 CÓDIGO HORIZONTE

✅ TBS
00h46 DE REPENTE 30
13h50 UM HOMEM DE SORTE
15h32 ALFIE - O SEDUTOR
17h14 DE REPENTE 30
21h00 SEX AND THE CITY - O FILME

✅ TCM
02h06 O SENHOR DOS ANÉIS: O RETORNO DO REI
09h42 AUSTIN POWERS EM O HOMEM DO MEMBRO DE OURO
11h16 O CAVALEIRO SOLITÁRIO
13h11 SILVERADO
15h25 OPERAÇÃO DRAGÃO
17h08 O DEMOLIDOR
19h00 VERÔNICA
22h00 CON AIR - A ROTA DA FUGA
23h55 ESTRANHA OBSESSÃO

✅ TeleCine Action
01h15 REALITY SENSUAL: AVENTURAS SELVAGENS
02h45 A SECRETÁRIA SUBMISSA
04h25 MISTÉRIO: ACREDITE OU MORRA!
06h10 ALEMÃO
08h15 OS MERCENÁRIOS
10h05 MATADOR EM CONFLITO
12h05 CÓDIGOS DE DEFESA
13h45 MISSÃO IMPOSSÍVEL
15h45 JACK REACHER - O ÚLTIMO TIRO
18h05 A HORA E A VEZ DE AUGUSTO MATRAGA (2011)
20h00 VELOZES E FURIOSOS
22h00 COMANDO PARA MATAR
23h45 OS CONDENADOS 2

✅ TeleCine Cult
01h30 SE MEU APARTAMENTO FALASSE
03h45 BLIND
05h35 JOVENS, LOUCOS E MAIS REBELDES
07h40 CENAS EM UM SHOPPING
09h15 INDISCRETA
11h05 COWBOY DO ASFALTO
13h30 SEGUNDA CHANCE
15h25 AQUARIUS
18h05 GLÓRIA FEITA DE SANGUE
19h50 A COMUNIDADE
22h00 O ABRAÇO DA SERPENTE

✅ TeleCine Fun
01h20 JOGOS FAMINTOS
02h50 MÁFIA!
04h25 A CASA CAIU
06h20 CARA, CADÊ MEU CARRO?
07h55 DURO DE ESPIAR
09h30 O LORAX: EM BUSCA DA TRÚFULA PERDIDA
11h05 VALIANT - UM HERÓI QUE VALE A PENA!
12h25 DESVENTURAS EM SÉRIE
14h25 COM A BOLA TODA
16h10 KINGPIN - ESTES LOUCOS REIS DO BOLICHE
18h15 UMA NOITE NO MUSEU 2
20h15 AS MIL PALAVRAS
22h00 ESQUECERAM DE MIM 2: PERDIDO EM NOVA YORK

✅ TeleCine Pipoca
02h10 O JOGO
03h45 QUEM É O PAI?
05h25 KRAMPUS
07h15 CASAMENTO DE VERDADE
09h05 JACKIE & RYAN - AMOR SEM MEDIDAS
10h45 O ESCORPIÃO REI
12h25 PETS - A VIDA SECRETA DOS BICHOS
14h05 CASAMENTO GREGO 2
15h50 X-MEN: APOCALIPSE
18h25 PROVA DE CORAGEM
20h10 CARGA EXPLOSIVA
22h00 STAR TREK: SEM FRONTEIRAS

✅ TeleCine Premium
00h15 SPOOKS: O MESTRE ESPIÃO
02h10 VIKTOR: EM BUSCA DA VINGANÇA
04h00 TRUMBO - LISTA NEGRA
06h15 PALAVRAS MORTAIS
08h05 DE REPENTE ELA
10h00 FASCINAÇÃO MORTAL
11h40 TÔ RYCA!
13h40 OS HERÓIS DE SANJAY
15h35 O NATAL DOS COOPERS
17h40 CARGA PRECIOSA
19h30 TRUQUE DE MESTRE: O SEGUNDO ATO
22h00 A ESCURIDÃO
23h45 A COLINA ESCARLATE

✅ TeleCine Touch
00h20 RELACIONAMENTO À FRANCESA
01h55 DOCE TENTAÇÃO
03h50 ENTRE NÓS
05h40 UMA NOVA VIDA PARA SUMMER
07h30 PROCURA-SE UM AMIGO PARA O FIM DO MUNDO
09h20 SEIS DIAS, SETE NOITES
11h15 PAZ, AMOR E MUITO MAIS
13h00 CISNE NEGRO
15h00 EVERESTE
17h10 O AMOR NÃO TIRA FÉRIAS
19h40 OS DEZ MANDAMENTOS: O FILME
22h00 MADOFF - A FRAUDE DO SÉCULO
23h40 AS VANTAGENS DE SER INVISÍVEL

✅ TNT
00h23 UMA SAÍDA DE MESTRE
02h22 SNATCH - PORCOS E DIAMANTES
04h07 O EXORCISMO DE EMILY ROSE
06h08 MULAN
07h38 AS PALAVRAS (2012)
09h25 HARRY POTTER E A CÂMARA SECRETA
12h14 HARRY POTTER E O CÁLICE DE FOGO
14h57 RATATOUILLE
16h56 UMA SAÍDA DE MESTRE
18h56 MINHA MÃE É UMA PEÇA - O FILME
20h28 UMA LADRA SEM LIMITES
22h30 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE

✅ Universal
04h45 ANNA KARENINA (2012)
12h55 MISSÃO: IMPOSSÍVEL M:I:III
17h55 SEM DOR, SEM GANHO

✅ Warner Channel
09h27 NO RITMO DA DANÇA
11h39 O BICHO VAI PEGAR 2
16h17 SEGURANDO AS PONTAS
18h15 OS PENETRAS
22h30 A VOLTA DO TODO PODEROSO

Horários de Brasília
Programação Sujeita a Alterações


CREDITOS : Cardoso Jr 

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK


CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário